27.06.2019, 16:10

Устал работать: Рустам Корелин вернулся в политический активизм

Сухоложец Рустам Корелин, известный как «рабочий с Красной площади», не смог спокойно работать на своем предприятии. Он вернулся в политический активизм и вышел пикетировать свердловское Заксобрание.

В конце апреля 2019 года Корелина восстановили на работе. Ожидалось, что вернувшись на предприятие, он отойдет от политического активизма, ведь тяжелый труд шихтовщика не позволяет разъезжать по городам области и участвовать в митингах.

Но Корелин продержался всего два месяца. Судя по всему, работа ему вновь наскучила и он снова перевоплотился в политического активиста. 27 июня 2019 года Корелин вышел к зданию Заксобрания в Екатеринбурге с плакатом против вице-спикера регионального Заксобрания Владимира Власова.

Депутат Вячеслав Вегнер хотел пригласить Корелина внутрь здания и помочь в его проблеме, но когда помощник депутата спустился к нему, пикетчик свернул плакат и через какое-то время скрылся.

Фотография со страницы Романа Зыкова в Facebook
Фотография со страницы Романа Зыкова в Facebook

«Вот, хотел помочь человеку в его проблеме. Пригласил к себе. А оказалось, что всего-то он хотел постоять с плакатом и поразжигать против одного из предприятий в Асбесте. Как всегда оказалось — заказуха в исполнении КПРФ, печально», — сообщил депутат.

«Сначала плакат свернул и убежал. Поговорил с кем-то по телефону, пришел обратно, опять стоит. Не поленился, вышел к нему опять, говорю, ну че опять стоите, пошли, помогать вам будем. Пропуск выписал, паспорт есть? Сначала, говорит, нет, потом вдруг сказал, что есть. Ну, говорю иди в отдел пропусков, мы вас ждем, вон подготовили бланк обращения даже. Сказал, зайдет. Плакат свернул, ушел. Опять по телефону пошел разговаривать. После переговоров опять встал с плакатом, сфоткался с проходившими рядом ППС и вместе с девушкой из Асбеста скрылись», — описывает события помощник Вегнера Роман Зыков.

Фотография со страницы Романа Зыкова в Facebook
Фотография со страницы Романа Зыкова в Facebook

Судя по этому рассказу, целью акции Корелина были лишь эффектные фото возле здания областного парламента.

Мишень, которую выбрал активист, не случайна. Владимир Власов в свое время победил на выборах коммунистку Наталью Крылову, которая опекает Корелина и направляет его политическую активность. Можно предположить, что руками рабочего коммунистка решила атаковать своего давнего политического оппонента.

Рустам Корелин стали известен после того, как в январе 2019 года устроил пикет на Красной площади. По одной из версий, сухоложец сделал это для того, чтобы избежать увольнения с завода. Во время переговоров с работодателем Корелин согласился уволиться по соглашению сторон, если предприятие погасит его кредиты, которые оценивались в сумму до 700 тысяч рублей.

Предприятие на условия рабочего не пошло, он был уволен, а затем начал активно участвовать в политической деятельности: вместе с Натальей Крыловой ездил на митинги в различных городах Свердловской области. После восстановления на работе сухоложец пропал из информационной повестки.

Впрочем, решение Сухоложского суда о восстановлении Корелина на работе в настоящий момент опротестовано, апелляцию будет рассматривать областной суд. При этом суд подтвердил, что все нарушения, которые инкриминировались ему, имели место. Не исключено, что именно из-за предстоящей апелляции он решил вновь напомнить о себе и тем самым попытаться повлиять на общественное мнение перед решением суда.

Отметим, что в биографии рабочего-активиста обнаружились «темные пятна». Так, до 2002 года он носил фамилию Хусаинов, а в 2011 году дважды привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Причем во втором случае речь идет о наркотическом опьянении. «Со слов «месяц назад курил марихуану». Обнаружен амфетамин, метамфетамин», — такие фразы можно найти в решении суда. Очевидно, что с таким бэкграундом рассчитывать на серьезную политическую карьеру Корелину будет сложно.

Похожие новости по теме
19.04.2019, 10:08

Корелину дали шанс остаться рабочим

Сухоложский городской суд восстановил Рустама Корелина на работе, и теперь он из политического активиста снова станет шихтовщиком. Судебный процесс по жалобе Корелина, уволенного с завода «ФОРЭС» за...

10.04.2019, 16:58

Бывший рабочий Корелин сфотографировался на Красной площади

Бывший уральский рабочий, а ныне политический активист Руслан Корелин сфотографировался с протестным плакатом на Красной площади. Фотографию Корелина, сделанную на главной площади страны, выложила в...

Бывший рабочий Корелин будет критиковать государство в Москве 09.04.2019, 11:29

Бывший рабочий Корелин будет критиковать государство в Москве

Бывший уральский рабочий, а ныне профессиональный политический активист Рустам Корелин вновь решил устроить акцию в Москве. Как сообщает сам активист на своих страницах в соцсетях, акция должна...

21.02.2019, 11:41

«Рабочий с Красной площади» готов потребовать до 700 тысяч за отказ от споров

Рабочий Рустам Корелин, ставший известным после пикета на Красной площади, фактически раскрыл истинную цель собственной «оппозиционной» деятельности. Он готов потребовать со своего предприятия...

19.02.2019, 11:09

Рабочего, вышедшего на Красную площадь, увольняют за нарушение дисциплины

Рабочий Рустам Корелин, ставший известным благодаря пикету на Красной площади, может быть уволен со своего предприятия за неоднократные нарушения трудовой дисциплины. Уведомление о предстоящем...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам