09.04.2019, 11:29

Бывший рабочий Корелин будет критиковать государство в Москве

Бывший уральский рабочий, а ныне профессиональный политический активист Рустам Корелин вновь решил устроить акцию в Москве.

Как сообщает сам активист на своих страницах в соцсетях, акция должна пройти 10 апреля 2019 году. Несмотря на отсутствие официальной работы и невыплаченные кредиты, активист смог купить билеты на самолет. По его собственным словам, он едет туда «за справедливостью».

Бывший рабочий Корелин будет критиковать государство в Москве
Скриншот записи со страницы Рустама Корелина в «Одноклассниках»

Новая акция будет посвящена критике российского государства. «Наше государство защищает интересы олигархов, а не простых трудящихся», — с таким плакатом активист хочет выйти на Красную площадь.

Столь общий слоган подтверждает версию о том, что Корелин, как и ожидалось, пошел по пути профессионального активиста. Уволившись с завода, она начал ездить по городам Свердловской области и участвовать в протестных митингах, организованных партией КПРФ. В рамках этого турне бывший рабочий, живущий в Сухом Логу, побывал в Заречном и Камышлове. В соцсетях он прямо называет себя «сторонником КПРФ».

Хотя акция в Москве напрямую не связана с собственным трудовым спором Корелина, ее можно рассматривать и как попытку оказать информационное давление на суд. Дело в том, что сухоложском городском суде с марта 2019 года рассматривается иск, оспаривающий увольнение за нарушение трудовой дисциплины. Нельзя исключать, что экс-рабочий специально устраивает в разгар судебного процесса пикет на Красной площади, чтобы создать вокруг суда негативный информационный фон и таким путем добиться решения в свою пользу.

Как уже писал «Политсовет», Рустам Корелин был уволен после трех дисциплинарных взысканий. При переговорах с работодателем рабочий потребовал от предприятия погасить его кредиты общей суммой примерно на 600-700 тысяч рублей, но работодатель на это не пошел.

После увольнения Корелин сблизился с партией КПРФ и начал активную оппозиционную деятельность. Помимо участия в митингах Корелин время от времени выступает с политическими заявлениями в соцсетях, критикует федеральные и областные власти.

Впрочем, его политическое будущее пока туманно. Дело в том, что в его биографии обнаружились «темные пятна». Так, до 2002 года он носил фамилию Хусаинов, а в 2011 году он дважды привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Причем во втором случае речь идет о наркотическом опьянении. «Со слов «месяц назад курил марихуану». Обнаружен амфетамин, метамфетамин», — такие фразы можно найти в решении суда. Очевидно, что с таким бэкграундом на серьезную политическую карьеру рассчитывать невозможно.

Похожие новости по теме
25.02.2019, 13:12

Профсоюз отказался поддерживать политические амбиции «рабочего с Красной площади»

Росхимпрофсоюз отказался поддерживать политическую активность рабочего Руслана Корелина, который стал известным после одиночного пикета на Красной площади. Фрагмент своей переписки с председателем...

21.02.2019, 11:41

«Рабочий с Красной площади» готов потребовать до 700 тысяч за отказ от споров

Рабочий Рустам Корелин, ставший известным после пикета на Красной площади, фактически раскрыл истинную цель собственной «оппозиционной» деятельности. Он готов потребовать со своего предприятия...

20.02.2019, 11:30

«Рабочий с Красной площади» уходит в оппозицию

Рабочий Рустам Корелин, ставший известным благодаря пикету на Красной площади, становится профессиональным оппозиционным активистом. Он собирается бороться с областными властями и «олигархами» по...

19.02.2019, 11:09

Рабочего, вышедшего на Красную площадь, увольняют за нарушение дисциплины

Рабочий Рустам Корелин, ставший известным благодаря пикету на Красной площади, может быть уволен со своего предприятия за неоднократные нарушения трудовой дисциплины. Уведомление о предстоящем...

18.01.2019, 15:38

Рабочего из Свердловской области задержали за пикет на Красной площади

В Москве задержан рабочий из города Сухой Лог, устроивший на Красной площади одиночный пикет с требованием повысить зарплату. Как сообщает «Новая газета», рабочий сухоложского завода «Форэс» Рустам...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам