17.11.2011, 13:20

Следственный комитет уступил право возбудить дело против Евгения Маленкина МВД

Следователи вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина из-за публикации в блоге, сообщил РИА «Новости» в четверг замначальника следственного отдела по Октябрьскому району Екатеринбурга Иван Еремин.


Как сообщалось, Маленкин написал в блоге, что в одном из детских садов Екатеринбурга работает ранее судимая наркозависимая сотрудница, состоящая на учете в ВИЧ-центре. Он указал ее имя и фамилию, год рождения, а также домашний адрес. Следствие начало проверку по факту нарушения неприкосновенности частной жизни.


«Мы можем возбудить дело только по заявлению гражданина. А женщина отказалась писать заявление. Она сказала, что ей это не надо, ей не хочется заниматься этими разбирательствами», — сказал собеседник агентства.


Он добавил, что материалы проверки переданы в органы внутренних дел для решения вопроса о возбуждении дела по статье 130 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет.


«Возможно, в возбуждении этого дела также будет отказано. Решение должна принять милиция», — отметил Еремин.


Сам Маленкин ранее сообщил РИА «Новости», что опубликовал данные сотрудницы детсада, поскольку дело касается безопасности детей.


«Мы всегда называем вещи своими именами. Угроза детям, поэтому мы и назвали. Если моя вина есть, я нарушил закон, я готов отвечать», — сказал он.

Похожие новости по теме
17.01.2013, 14:20

Депутату Таскаеву грозит новое уголовное дело

Следственный комитет начал доследственную проверку в отношении депутата Госдумы от Свердловской области Владимира Таскаева. Парламентария, на прошлой неделе попавшего в «браконьерский» скандал,...

20.09.2012, 16:29

Пилот пропавшего Ан-2 может стать угонщиком

Владелец самолета Ан-2, пропавшего летом этого года в Серове, требует признать воздушное судно угнанным и возбудить по этому факту новое уголовное дело. Следственный комитет с такой позицией не...

03.11.2011, 12:58

Евгения Маленкина подозревают во вмешательстве в частную жизнь женщины

В среду 2 ноября 2011 года по нескольким телеканалам транслировались видеосюжеты о том, что в детском саду № 397 в Екатеринбурге воспитателем работает женщина, имеющая вирус ВИЧ. Согласно...

24.12.2010, 09:47

Делом блогера из Сыктывкара, обидевшего Владимира Путина, займутся лингвисты

Прокуратура Коми отменила постановление о возбуждении уголовного дела по факту появления в Интернете сообщения, в котором якобы содержались оскорбительные высказывания в адрес премьер-министра РФ...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам