24.04.2009, 17:02

Слухи и версии, 24 апреля

К саммиту ШОС центр города очистят от горожан

Говорят, что в дни проведения саммита ШОС многим жителям столицы Урала поневоле придется вспомнить давно забытый термин «закрытый город». По неофициальной информации, въезд автомобилей рядовых горожан в центр может быть запрещен, такое право оставят лишь обладателям заветных спецпропусков. Рамки запретного для простых смертных «квадрата» практически определены, и, по данным слухмейкеров, «мертвая зона» может быть ограничена улицами Гагарина — Челюскинцев — Московская — Куйбышева. Говорят о том, что аналогичная судьба постигнет улицы, лежащие на пути следования кортежей из аэропорта «Кольцово» в город.

Также, по неофициальной информации, владельцам торговых точек уже настоятельно рекомендовано обеспечить двух-трехдневные товарные запасы, так как даже машины, перевозящие хлеб и молоко, в дни саммита могут стать на улицах Екатеринбурга нежелательными.

Однако самым страшным кошмаром чиновников слухмейкеры называют возможное желание зарубежных гостей отклониться от центральных гостевых маршрутов и заглянуть за пределы центрального «квадрата», ведь в таком случае гарантировать им нормальное передвижение власти уже не смогут.

Саммит ШОС разорит Свердловскую область

Говорят, что саммит ШОС, финансирование приготовлений к которому с разной степенью интенсивности в регионе идет уже два года, может в финансовом плане нокаутировать область. По неофициальной информации, титанические попытки доделать хоть что-нибудь и как-то замазать то, что доделать нельзя, стремительно истощают кошельки именно местных налогоплательщиков, так как Москва денег на все эти мероприятия практически не перечисляет.

Как уверяют слухмейкеры, уральские чиновники понимают, что выхода из создавшейся ситуации нет и, так или иначе, доводить начатое до конца придется с опорой на собственные силы, вот только о том, где брать деньги на жизнь после того, как цирк уедет, страшно думать даже самым завзятым оптимистам.

На РЭФ сгонят весь «Белый Дом»

Говорят, что любимый проект свердловского губернатора — Российский экономический форум — еще никогда не рождался в таких муках, как в этом году. По неофициальной информации, помимо проблем с финансированием, частично решенным за счет взимания с «левых» коммерсантов по 35 тысяч рублей, главной головной болью организаторов становится небольшое количество участников и, как следствие, неприятные зияющие в зале пустоты.

Как уверяют слухмейкеры, решена эта проблема будет решительно: участников и почетных гостей заменит массовка из чиновников правительства и Заксобрания. Наиболее любопытным иногородним гостям их всегда можно представить как заинтересованных бизнесменов и общественных деятелей.

Телеканал «Союз» не миновал кризис

Попавшая вместе со спонсорами-металлургами под тяжелый удар кризиса Екатеринбургская епархия покусилась на святое — собственные медийные активы. По неофициальной информации, кураторов и сотрудников всегда благополучного православного телеканала «Союз» уже поставили в известность, что безбедные времена закончились, привычные спонсоры стали жадными и поэтому компании надо самой искать способы выживания в этом суровом мире.

Как уверяют слухмейкеры, несмотря на шок и трепет от этой новой ситуации, вводные были восприняты «союзовцами» с должным смирением и надеждой на помощь божию.

«Хонда»-самоубийца с Плотинки была приписана к гаражу правительства

Говорят, что рухнувшая с моста на Плотинке «Хонда», унесшая жизнь своего пассажира и едва не покалечившая добрый десяток мирных прохожих, была приписана к гаражу правительства Свердловской области. По неофициальной информации, эта новость весь последующий день весьма живо обсуждалась в чиновничьих кругах.

Впрочем, как уверяют слухмейкеры, возможно, кому-то из сбежавшихся на аварию зевак особые буквы на номерном знаке искореженного авто просто померещились, ведь, как известно, уральские чиновники из японских марок отдают предпочтение «Ниссанам» и «Тойота

Похожие новости по теме
26.03.2010, 15:47

Слухи и версии, 26 марта

Бизнесмены Екатеринбурга ведут борьбу за право встречи патриарха Кирилла Говорят, что за право встречи патриарха Кирилла между бизнесменами Екатеринбурга идет настоящая война. По неофициальной...

04.12.2009, 16:20

Слухи и версии, 4 декабря

Свердловских чиновников ждет доселе невиданная чистка Говорят, что масштабы обновления властных структур Свердловской области могут превзойти самые смелые из ранее озвучивавшихся ожиданий. По...

11.06.2009, 15:41

Слухи и версии, 11 июня

Москва больше не дает денег под Эдуарда Росселя… Говорят, что областные власти всерьез озабочены тем, где взять деньги на погашение задолженности по зарплате в области. По неофициальной информации,...

05.06.2009, 16:05

Слухи и версии, 5 июня

В дни саммита ШОС может перестать работать метро Говорят, что в дни саммита ШОС в Екатеринбурге может быть ограничено движение поездов метрополитена на участке от станции «Динамо» до «Геологической»....

29.05.2009, 16:00

Слухи и версии, 29 мая

Эдуард Россель обидел ингушей и напугал уральцев Говорят, что озвученная губернатором Свердловской области идея о переселении на ПМЖ в уральские деревни ингушей хоть и весьма живо обсуждается, однако...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам