26.03.2010, 15:47

Слухи и версии, 26 марта

Бизнесмены Екатеринбурга ведут борьбу за право встречи патриарха Кирилла


Говорят, что за право встречи патриарха Кирилла между бизнесменами Екатеринбурга идет настоящая война. По неофициальной информации, за возможность участвовать в церемонии и быть представленным главе РПЦ борются едва ли не все влиятельные товарищи, уже приготовившие для патриарха по-настоящему царские подарки.

Как уверяют слухмейкеры, полным ходом готовится к визиту и архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Говорят, что он помимо подарков заготовил и обширный список «хотелок», в основном — содействие в давлении на светские власти для получения землеотводов. По неофициальной информации, объем претензий превышает самые смелые ожидания.


Охранять патриарха Кирилла будут как президента


Говорят, что обеспечивать безопасность патриарха Кирилла во время его визита в Свердловскую область будут на максимально возможном уровне. По неофициальной информации, Екатеринбург на время пребывания в городе руководителя РПЦ напомнит горожанам времена прошлогоднего саммита ШОС.

Как уверяют слухмейкеры, горожанам стоит ждать стандартного для такого уровня мероприятия перечня ограничений вроде отказа от выезда в центр города на личном автотранспорте и временных перекрытий движения по центральным улицам.


Елена Чечунова получила карт-бланш на зачистку руководства местных единороссов


Говорят, что Елена Чечунова, утвержденная Москвой на должность руководителя свердловской парторганизации единороссов, готова начать зачистку руководящих кадров отделения. По неофициальной информации, необходимый карт-бланш от всех уровней ею уже получен.

Поэтому, как уверяют слухмейкеры, уже на ближайшем заседании политсовета могут быть рассмотрены не только вопросы об утверждении самой Чечуновой и руководителя фракции «ЕР» в Областной Думе, но и предложения по изменению кадрового состава президиума.


На Владимира Конькова ушла докладная Геннадию Зюганову


Говорят, что борьба за пост вице-спикера свердловской Областной Думы от КПРФ может выйти боком одному из претендентов — Владимиру Конькову. По неофициальной информации, противники его избрания направили лидеру партии Геннадию Зюганову подробную записку с описанием всех скандалов с участием Конькова, коих за последнее время было немало.

Как уверяют слухмейкеры, инициаторы компроакции рассчитывают, что руководство партии после прочтения побоится компрометировать себя таким вице-спикером и перестанет настаивать на продвижении в руководящее кресло именно этого коммуниста.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

21.05.2010, 16:43

Слухи и версии, 21 мая

Свердловскую область взяли на особый контроль в Кремле Говорят, что Свердловскую область в Кремле внесли в условный список регионов, требующих особого внимания и пригляда, наряду с скандалистами...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

02.04.2010, 16:24

Слухи и версии, 2 апреля

Архиепископ Викентий может получить взыскание Говорят, что скандал со строительством храма на площади Труда может выйти боком архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому. По неофициальной...

05.12.2008, 15:45

Слухи и версии, 05 декабря

Митрополита Кирилла могут остановить Говорят, что уже предсказанная многими победа главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла в...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам