21.05.2021, 17:09

Жители Свердловской области пришли со своими проблемами к Миронову

Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов во время визита в Екатеринбург провел прием жителей Свердловской области. Свердловчане рассказали депутату о поселке без коммунальных удобств, о проблемах ветеранов локальных войн и детей-сирот.

Общение с населением прошло 21 мая 2021 года в Центре защиты прав граждан региона. Вместе с Мироновым прием проводил председатель Совета свердловского регионального отделения СРЗП, руководитель сети Центров защиты прав граждан Андрей Кузнецов.

Жители Свердловской области пришли со своими проблемами к Миронову

Первыми на прием пришли представители ветеранских организаций. В разговоре с Мироновым визитеры рассказали о нерешенных проблемах участников локальных войн. Главной проблемой они назвали отсутствие некоторых льгот. Сергей Миронов в свою очередь заявил, что в партии уже занимаются вопросом.

«У нас 26 июня будет съезд партии, на котором будет обсуждаться предложение о создании Федерального агентства по делам ветеранов. Мы давно говорим, что нужно заниматься и ветеранами-афганцами, и участниками «горячих» точек. У нас есть ветераны локальных конфликтов и приграничных столкновений. Это и на границе с Таджикистаном, и Нагорный Карабах. И эти ветераны не имеют статуса участника боевых действий и соответственно никаких льгот. Вот этим и должно заниматься новое агентство», — отметил лидер партии.

С жалобой на коммунальные проблемы к Миронову обратилась жительница Белоярского городского округа. По ее словам, в районе, где она живет, фактически нет коммунальных удобств — ни канализации, ни освещения. При том в домах живет много пожилых людей.

В ответ политик назвал такую ситуацию недопустимой, поскольку жизни граждан угрожает реальная опасность. В этой связи Миронов поручил своим помощникам организовать помощь для жителей Белоярки.

Среди посетителей оказалась также 23-летняя выпускница детского дома. До настоящего времени она не может получить от государства положенное по закону жилье. По словам Миронова, это «больная» тема для всей страны: в некоторых случаях люди ждут своей очереди по 40 лет.

Депутат напомнил, что, когда подобная проблема возникла с военнослужащими, президент России Владимир Путин распорядился выделять средства для оплаты съемного жилья.

«Я предложил председателю правительства России Михаилу Мишустину сделать то же самое, чтобы государство выплачивало детям-сиротам деньги за съем жилья. Если потребуется 30 тысяч, пусть выплачивают 30 тысяч», — подчеркнул Сергей Миронов.

Добавим, что Центр защиты прав граждан в Свердловской области начал работу шесть лет назад. За это время в приемную поступило более 155,5 тысячи обращений. Также учреждение выпустило 400 социальных инструкций для граждан для решения вопросов в различных сферах.

Похожие новости по теме
10.07.2007, 10:13

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов: «Государство обязано обеспечить своих граждан крышей над головой»

Выступая на открытии круглого стола «Справедливая жилищная политика», лидер партии «Справедливая Россия» и спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил о необходимости оперативного массового...

11.05.2007, 15:16

Сергей Миронов выступил с инициативой строительства в России социального жилья

Выступая накануне на выездном заседании комиссии Совета Федерации по законодательному обеспечению реформы ЖКХ, лидер партии «Справедливая Россия» и спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил...

27.04.2007, 10:46

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов: Подводить итоги своей работы президенту действительно еще рано

«Президент заявил, что послание не является его «политическим завещанием». Подводить итоги своей работы ему действительно еще рано», — сказал лидер партии «Справедливая Россия» и спикер Совета...

26.03.2007, 11:22

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов: Необходимо сделать так, чтобы суммы, выплачиваемые пожилым людям, увеличились в разы

Лидер партии «Справедливая Россия», председатель Совета Федерации Сергей Миронов выступил с предложением кардинальным образом изменить всю пенсионную систему, чтобы в разы увеличить материальную...

22.09.2006, 10:40

24 сентября Сергей Миронов посетит Екатеринбург

Политсовет, 22.09.2006. В воскресенье, 24 сентября 2006 г., Екатеринбург с рабочим визитом посетит председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ, лидер Российской партии ЖИЗНИ Сергей...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам