15.10.2010, 16:40

Слухи и версии, 15 октября

Вячеслав Лашманкин и Михаил Максимов берут комментаторов «на карандаш»

Говорят, что напряжение в вопросе о том, кто же с понедельника возглавит администрацию губернатора — Вячеслав Лашманкин или Михаил Максимов, достигло апогея. Тем временем сами герои и их команды, по неофициальной информации, внимательно мониторят ситуацию и берут «на карандаш» всех, кто так или иначе высказался в пользу противника.

При этом, как уверяют слухмейкеры, под подозрение попадают даже самые невинные фразы и оговорки, которым раньше, в спокойные времена, и значения бы никто не придал.

Депутаты с трудом продираются сквозь дебри бюджета

Говорят, что аппарат Законодательного собрания шокирован уровнем подготовки вновь прибывших депутатов. По неофициальной информации, еще ни один созыв не был столь слаб в плане способности разобраться в проекте бюджета на будущий год.

Как уверяют слухмейкеры, сами парламентарии своих недостатков не скрывают и открыто просят помощников разобраться в плюсах и минусах представленного документа, даже не стараясь самостоятельно понять, что же им такое принесли из правительства.

Владимир Тунгусов продолжит работу в мэрии

Говорят, что на уходящей неделе был дан ответ на один из ключевых аппаратных вопросов, все последнее время тревоживший пресловутые элиты. По неофициальной информации, человек № 2 в мэрии Екатеринбурга, ее «серый кардинал» Владимир Тунгусов заявил в узком кругу, что не намерен покидать администрацию, остается в занимаемой должности и вообще преисполнен разного рода планов и проектов.

Как уверяют слухмейкеры, данные слова воодушевили общественность, ведь это значит, что многое в городе будет развиваться по прежним сценариям, исключающим переделы собственности и сфер влияния, чего, в общем-то, мало кому хотелось.

Главным аналитиком Свердловской области будет назначен Константин Устиловский

Говорят, что в структуре исполнительной власти Свердловской области будет возрождено существовавшее в лихие 90-е информационно-аналитическое управление. По неофициальной информации, центр интеллектуальной мысли, разумеется, решено разместить внутри администрации губернатора.

Как уверяют слухмейкеры, найдена и кандидатура руководителя новой структуры. Якобы возглавить ее должен Константин Устиловский, не очень хорошо известный широкой общественности товарищ, которому, между тем, приписывают участие в проекте «Главный блог региона».

Над Антоном Баковым уже начали посмеиваться

Говорят, что первые робкие попытки Антона Бакова найти инвесторов для строительства на Среднем Урале «Партии дела» в обмен на обещание «проходных мест» в списках на выборах в Госдуму закончились крахом. По неофициальной информации, желающих обсуждать данную тему хоть сколько-нибудь серьезно попросту не нашлось.

Как уверяют слухмейкеры, отношение к данному проекту однозначное: перспектив никаких, а учитывая личность переговорщика, всем очевидно, что любые инвестиции в данное предложение — просто деньги на ветер.

Юрий Осинцев поразил свердловских чиновников скромностью

Говорят, что свердловские чиновники по достоинству, хотя и с некоторым недоумением оценили скромность замминистра регионального развития Юрия Осинцева. Как оказалось, чиновник даже на популярном и статусном маршруте Екатеринбург — Москва ведет себя с вызывающей простотой, предпочитая полет эконом-классом.

Как уверяют слухмейкеры из числа чиновников областного уровня, летевших на этом же самолете, но в бизнес-классе, на всякий случай они даже решили не попадаться на глаза вышестоящему земляку.

Похожие новости по теме
24.09.2010, 16:32

Слухи и версии, 24 сентября

Михаил Максимов не вполне доволен жизнью Говорят, что, несмотря на демонстрацию внешнего благополучия, и.о. главы губернаторской администрации Михаил Максимов не так уже и весел. По неофициальной...

18.06.2010, 16:50

Слухи и версии, 18 июня

Акции Лилии Долгановой резко упали Говорят, что провал Лилии Долгановой на переговорах с Леонидом Волковым искренне порадовал даже не столько недругов областной администрации, сколько часть ее...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

11.09.2009, 15:40

Слухи и версии, 11 сентября

Эдуард Россель готов отказаться от последнего Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за должность губернатора Свердловской области готов отказаться от последних своих «завоеваний»...

03.04.2009, 16:34

Слухи и версии, 3 апреля

Сергею Чемезову разонравился лукавый Россель Говорят, что руководитель «Ростехнологий» Сергей Чемезов лично дал команду пресекать все попытки свердловских властей пролоббировать включение тех или...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам