24.09.2010, 16:32

Слухи и версии, 24 сентября

Михаил Максимов не вполне доволен жизнью


Говорят, что, несмотря на демонстрацию внешнего благополучия, и.о. главы губернаторской администрации Михаил Максимов не так уже и весел. По неофициальной информации, хорошо знакомый со всеми внутренними проблемами организации деятельности команды Александра Мишарина, он прекрасно понимает, что приставка «и.о.» ему ничего не гарантирует.

Как уверяют слухмейкеры, прагматик Максимов вовсе не исключает для себя варианта, что по прошествии еще пары недель опальный, казалось бы, Вячеслав Лашманкин вдруг возникнет на пороге кабинета и попросит сменщика немедленно вывезти вещи.


Ряд муниципалитетов области движется к банкротству


Говорят, что сменой глав ряда проблемных территорий Свердловской области в предстоящую зиму дело может уже не ограничиться. По неофициальной информации, в околоправительственных кругах все чаще говорят о возможности фактического банкротства ряда городов и районов.

Как уверяют слухмейкеры, четкого понимания процедуры и последствий такого рода решений у чиновников пока нет, так как практика в этом плане практически отсутствует, однако красивые выражения вроде «дефолт Режа» и «внешнее управление Таборами» в коридорах власти уже весьма популярны.


Энергетики и газовики перестанут давать ресурсы в долг


Говорят, что внешне успешно пройденное начало отопительного сезона в Свердловской области на самом деле не успокоило ни правительство, ни муниципалитеты, ни бизнесменов — поставщиков топливно-энергетических ресурсов. По неофициальной информации, последние пошли на отсрочку уплаты миллиардных долгов и открыли задвижки, предупредив при этом, что больше никаких поблажек не будет и все текущие платежи должны будут оплачиваться вовремя, иначе все может закончиться плохо.

Впрочем, как уверяют слухмейкеры, верить в показную свирепость бизнеса не стоит, так как заморозить электорат в предвыборный сезон никто ему не даст.


Коммерсанты Екатеринбурга со страхом ждут смены власти


Говорят, что с еще большей тревогой, чем политически подкованные граждане, за коллизией вокруг ухода мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого следит бизнес, причем не столько крупный, сколько средний. По неофициальной информации, в мэрии коммерсантов уверяют, что волноваться не о чем, глобальных переделов, революций и прочих конфискаций не будет и вообще, перефразируя известную историческую фразу, при Александре Якобе все будет как раньше.

Однако предпринимательское сообщество все равно волнуется, тем паче что, как уверяют слухмейкеры, из правительства и администрации губернатора им посылают прямо противоположные месседжи: не рассчитывайте, по-старому все уже не будет, грядут большие перемены.


Областные депутаты не хотят самораспускаться


Говорят, что свердловские депутаты категорически не согласны переходить к однопалатному парламентаризму через самороспуск. По неофициальной информации, в этом нежелании как никогда едины как оппозиционеры, так и единороссы.

Как уверяют слухмейкеры, одним из главных аргументов является пример ряда коллег из предыдущего состава Думы, которые вели себя так, как им указывала резиденция губернатора, но по завершении полномочий никаких кадровых предложений им сделано не было, и люди остались один на один с суровыми жизненными реалиями.

Авторство блога Александра Мишарина приписывают уже 5 гражданам


Говорят, что авторство блога свердловского губернатора весьма убедительно и аргументированно приписывают уже 5 гражданам. По неофициальной информации, каждый из них попал под подозрение в силу тех или иных причин, и выбрать тот или иной вариант на самом деле совсем непросто.

Как уверяют слухмейкеры, не сомневается околополитическая тусовка лишь в одном: сам глава региона свой блог не ведет.

Похожие новости по теме
30.12.2010, 11:32

Слухи и версии, 30 декабря

Александра Мишарина тревожит медиаактивность Аркадия Чернецкого Говорят, что медиаактивность Аркадия Чернецкого все больше настораживает губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации,...

15.10.2010, 16:40

Слухи и версии, 15 октября

Вячеслав Лашманкин и Михаил Максимов берут комментаторов «на карандаш» Говорят, что напряжение в вопросе о том, кто же с понедельника возглавит администрацию губернатора — Вячеслав Лашманкин или...

21.05.2010, 16:43

Слухи и версии, 21 мая

Свердловскую область взяли на особый контроль в Кремле Говорят, что Свердловскую область в Кремле внесли в условный список регионов, требующих особого внимания и пригляда, наряду с скандалистами...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

21.08.2009, 16:15

Слухи и версии, 21 августа

Эдуард Россель расстроен молчанием VIP-ов Говорят, что Эдуард Россель не на шутку расстроен молчанием, с которым встретили решение генерального совета единороссов разного рода VIP-персоны. По...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам