11.09.2009, 15:40

Слухи и версии, 11 сентября

Эдуард Россель готов отказаться от последнего
Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за должность губернатора Свердловской области готов отказаться от последних своих «завоеваний» десяти-пятнадцатилетней давности. По неофициальной информации, не зная, как еще завоевать благосклонность Кремля, команда губернатора направила в администрацию президента некую «программу действий» по сокращению расходов на госуправление и борьбе с коррупцией, предполагающую отказ от последних элементов и символов уральской вольницы.
Как уверяют слухмейкеры, одним из пунктов декларации о намерениях значится отказ от двухпалатной системы областного парламента — одной из любимых игрушек губернатора, за сохранение которой он бился даже в самые голодные годы.
«Единая Россия» ужаснулась прогнозам на выборы
Говорят, что результаты предвыборных социологических опросов за месяц до голосования ужаснули исполком свердловских единороссов. По неофициальной информации, казавшаяся еще недавно недопустимо малой 50%-я процентовка становится не только объективной реальностью, но и в ряде территорий очень удачным финалом.
Как уверяют слухмейкеры, в наиболее тяжелых территориях в местные думы могут пройти лишь от 35 до 55% кандидатов от партии власти.
Александр Бурков может потерять «Справедливую Россию»
Говорят, что результаты предстоящих выборов на местах станут решающими для партийной карьеры Александра Буркова, лидера свердловских «эсеров». По неофициальной информации, в федеральном партийном исполкоме ему поставлена задача в кои-то веки избрать кандидатов от партии хоть куда-нибудь.
Как уверяют слухмейкеры, в противном случае охладевшие к Буркову партийные лидеры обещают освободить депутата от партийной нагрузки.
Сергей Чемезов готовится возглавить плодово-ягодный холдинг
Говорят, что ветеран команды Эдуарда Росселя, областной министр сельского хозяйства Сергей Чемезов в случае непереназначения губернатора и своей отставки готов возглавить пресловутый «плодово-ягодный холдинг». По неофициальной информации, бизнес-планы по производству джемов и прочей продукции такого рода уже готовы.
Как уверяют слухмейкеры, в версии хваткого Чемезова идея, окарикатуренная Эдуардом Росселем, может оказаться вполне выгодным бизнес-проектом, хотя, разумеется, и не столь масштабным, каким он мыслился главе региона.
Замену Олегу Гусеву нашли с трудом
Говорят, что продолжавшийся три месяца процесс поиска нового управляющего Южным округом был вызван полным отсутствием желающих его возглавить. По неофициальной информации, и раньше не совсем понятные в смысле реальных полномочий управленческие структуры в кризис вообще «потерялись», при этом нагоняи за безработицу на местах из Екатеринбурга главы округов получают регулярно.
Как уверяют слухмейкеры, когда стало понятно, что в добровольном порядке никто возглавить округ не хочет, его новый руководитель, бывший зам управляющего, был назначен едва ли не в приказном порядке.

Похожие новости по теме
13.05.2011, 15:05

Слухи и версии, 13 мая

Александр Мишарин впал в тоску Говорят, что провал операции «Александр Мишарин уезжает в Москву, чтобы возглавить РЖД» окончательно отвратил свердловского губернатора от всего мирского-уральского, и...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

07.08.2009, 16:29

Слухи и версии, 7 августа

Эдуард Россель станет полным кавалером «заслуг перед Отечеством» Говорят, что орденом, который вскоре будет вручен свердловскому губернатору Эдуарду Росселю, станет «За заслуги перед Отечеством» I...

10.07.2009, 16:53

Слухи и версии, 10 июля

Эдуард Россель и Александр Левин решили поэкспериментировать над Виктором Кокшаровым Говорят, что решение губернатора Эдуарда Росселя и главы его администрации Александра Левина уйти в отпуск...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам