18.01.2008, 15:40

Слухи и версии, 18 января

Мария Серова решает, у кого отнять деньги в пользу бюджетников
Говорят, что областное правительство поневоле вынуждено заняться секвестированием бюджета, чтобы выполнить указания президента о досрочном повышении зарплат бюджетникам.
Слухмейкеры уверяют, что больше всех от всеобщего одобрения инициативы Путина страдает Мария Серова. Министр финансов с самого начала года ломает голову над тем, как, с одной стороны, не провалить исполнение политически важной инициативы президента, а с другой — не испортить отношения с теми группами внутреннего влияния, от проектов которых придется «отрезать» часть ранее утвержденного бюджетного финансирования.
В области начинается ревизия последних решений Воробьева-Ковалевой
Говорят, что в области начинается ревизия последних решений правительства Воробьева-Ковалевой. Как уверяют слухмейкеры, опротестованное прокуратурой решение о покупке на бюджетные средства допэмиссии акций Свердловского Губернского банка — лишь первая ласточка.
По неофициальной информации, элиты произошедшее с банком уже восприняли как сигнал к началу экономического передела, второй стадии процесса, первым шагом которого была зачистка властных структур от «воробьевских».
Депутаты областной думы могут остаться без машин
Говорят, что депутаты областной думы вновь обижены на своего спикера Николая Воронина. На этот раз на председателя имеют зуб парламентарии, срок полномочий которых истекает в марте.
По неофициальной информации, депутаты никак не могут доискаться следов новых иномарок, средства на закупку которых парламентарии своим решением выделили еще в прошлом году. При этом спикер, исправно пользующийся служебной «Тойотой», хранит в ответ гробовое молчание.
Впрочем, слухмейкеры шутят, что уходящие депутаты зря рассчитывают пожить последние месяцы с комфортом: заботиться об обеспечении их новым автотранспортом, разумеется, никто не собирается.
Олег Хабибуллин впал в тоску
Говорят, что кандидат в мэры Екатеринбурга и непримиримый критик действующих городских властей Олег Хабибуллин в последнее время находится не в самом лучшем расположении духа.
Как уверяют слухмейкеры, советники до последнего уверяли Хабибуллина в том, что «Единая Россия» не станет выдвигать Аркадия Чернецкого от своего имени, и депутат был очень расстроен, когда Чернецкий получил карт-бланш от «партии власти».
По неофициальной информации, не добавило Хабибуллину оптимизма и выдвижение в мэры депутата гордумы Нафика Фамиева. Как полагает Олег Хабибуллин, участие коллеги по депутатскому корпусу инициировано не случайно и опытный политический боец Фамиев будет играть против него.
К саммиту ШОС в Екатеринбурге не останется ни одного скинхеда
Говорят, что в столице Урала начинается борьбы со скинхедами, причем речь идет уже не об очередной дежурной акции, а о полном искоренении движения бритоголовых.
По неофициальной информации, натиск прямо связан с саммитом ШОС, который пройдет в Екатеринбурге в следующем году.
Как уверяют слухмейкеры, задача поставлена четко: гости из стран Средней Азии, Индии, Китая и Монголии должны чувствовать себя в Екатеринбурге в полной безопасности. Хотя бы в дни саммита.

Похожие новости по теме
27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...

26.03.2010, 15:47

Слухи и версии, 26 марта

Бизнесмены Екатеринбурга ведут борьбу за право встречи патриарха Кирилла Говорят, что за право встречи патриарха Кирилла между бизнесменами Екатеринбурга идет настоящая война. По неофициальной...

05.06.2009, 16:05

Слухи и версии, 5 июня

В дни саммита ШОС может перестать работать метро Говорят, что в дни саммита ШОС в Екатеринбурге может быть ограничено движение поездов метрополитена на участке от станции «Динамо» до «Геологической»....

06.03.2009, 15:14

Слухи и версии, 6 марта

Эдуард Россель устал Говорят, ключевой темой последней недели во властных кулуарах стало обсуждение состояния и внешнего вида свердловского губернатора Эдуарда Росселя. По неофициальной информации,...

26.12.2008, 15:40

Слухи и версии, 26 декабря

Банки готовятся заработать на очередной панике Говорят, что банки Екатеринбурга потирают руки в свете очередных панических настроений среди граждан. По неофициальной информации, слухи о скором обвале...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам