22.12.2003, 10:18

Второй тур в регионах России

Во втором туре выборов Главы муниципального образования «Город Екатеринбург» победу одержал действующий мэр Аркадий Чернецкий. По предварительным данным, он набрал более 54,05% голосов. Его соперник, министр внешних сношений областного правительства Юрий Осинцев отстал от него на 15,16%, набрав менее 39% голосов. Против всех высказалось 6,29% избирателей.

Явка во втором туре голосования оказалась очень высокой. В выборах приняло участие 532 тысячи 841 человек, что составляет более половины избирателей города.
На выборах губернатора Кировской области лидирует депутат Госдумы третьего созыва Николай Шаклеин. К настоящему моменту обработано уже более 90 проц бюллетеней.
По данным облизбиркома, Шаклеин набрал 66,8% голосов избирателей, принявших участие в голосовании в воскресенье. Его конкурент, предприниматель Олег Валенчук получил 28% голосов, против всех проголосовали 12% избирателей.

На досрочных выборах губернатора Сахалинской области, по предварительным данным, уверенную победу одержал исполняющий обязанности главы региона Иван Малахов.
Как сообщил председатель областной избирательной комиссии Анатолий Брыскин, на данный момент подсчитаны все бюллетени.

Явка избирателей составила 43%. За Ивана Малахова 21 декабря проголосовало более 53% избирателей, за мэра Южно-Сахалинска Федора Сидоренко – свыше 34% . Против всех – около 12%.

В первом туре, прошедшем 7 декабря, на пост губернатора области претендовало 13 кандидатов. Однако ни одному из них не удалось набрать более 50% голосов.
Внеочередные выборы губернатора проходят в связи с трагической гибелью в авиакатастрофе 20 августа на Камчатке прежнего главы Сахалина Игоря Фархутдинова
По предварительным данным, победу на выборах губернатора Тверской области одержал Дмитрий Зеленин.

Как сообщила секретарь Тверской областной избирательной комиссии Валентина Дронова, за кандидатуру Зеленина проголосовали 57,35% избирателей, в то время как его соперника – Игоря Зубова – поддержали 33,91%. Против всех проголосовали 8,75% избирателей.
По словам секретаря облизбиркома, уже обработаны результаты с 1356 избирательных участков из 1367. Валенина Дронова отметила, что явка избирателей составила 41,67%.
Переизбраться на очередной срок удалось и президенту Башкирии Муртазе Рахимову.
Как сообщил в понедельник утром председатель Центризбиркома Башкирии Барый Кинзягулов, за Муртазу Рахимова отдали голоса 78,01% проголосовавших в минувшее воскресенье избирателей. Его соперник предприниматель Сергей Веремеенко набрал 15,85% голосов. Явка избирателей на участки составила 69,94% от списочного состава.

По материалам информагентств

Похожие новости по теме
22.12.2003, 10:15

Второй тур выборов прошел в ряде регионов России

Одновременно с выборами главы Екатеринбурга второй тур голосования прошел в ряде регионов России. На выборах губернатора Кировской области лидирует депутат Госдумы третьего созыва Николай Шаклеин....

22.12.2003, 09:24

Осинцев проиграл

Сегодня на пресс-конференции председатель городской избирательной комиссии Екатеринбурга Игорь Выдрин сообщил, что во втором туре выборов мэром города был избран Аркадий Чернецкий. По словам Игоря...

22.12.2003, 08:37

Чернецкий избран мэром Екатеринбурга * Аркадий Чернецкий избран мэром Екатеринбурга

Во втором туре выборов Главы муниципального образования «Город Екатеринбург» победу одержал действующий мэр Аркадий Чернецкий. По предварительным данным, он набрал более 54,05% голосов. Его соперник,...

22.09.2003, 13:00

Губернаторы Томской и Ленинградской областей победили в первом туре

В минувшее воскресенье состоялись выборы губернаторов Санкт-Петербурга, Ленинградской, Томской и Свердловской областей. Как пишет «Газета. Ру», самую эффектную победу одержал действующий губернатор...

07.10.2002, 11:08

Итоги выборов в Новгороде

На выборах глав администраций Валдайского и Крестецкого районов Новгородской области в воскресенье победили их действующие руководители. Как сообщила в понедельник РИА «Новости» секретарь...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам