04.09.2019, 10:14

Экс-муж Поклонской назвал деструктивным ее «духовника» схиигумена Сергия

Бывший муж Натальи Поклонской Иван Соловьев высказался о роли в их семье ее «духовника» схиигумена Сергия (Романова). Заявления были сделаны в интервью телеграм-каналу «Лампа».

«Я думаю, со времени это будет понятно. Время все покажет. Каждый сам выбирает свой путь. Я бы не хотел никаких схиигуменов в этом винить — слишком была бы большая честь для схиигумена Сергия, чтобы винить его в том, что союз распадается. Я не был свидетелем их разговоров, поэтому судить не могу. Но то, что этот челочек, с моей точки зрения, оказывает деструктивное влияние на многих, я думаю, что это ни для кого не секрет... Мы увидим, что будет дальше. Время покажет», — высказал свое мнение о роли настоятеля среднеуральского монастыря «Спорительница хлебов» в деятельности и жизни Натальи Поклонской экс-руководитель аппарата уполномоченного по правам человека.

Настоятель среднеуральского женского монастыря «Спорительница хлебов» схиигумен Сергий (Романов) известен далеко за пределами Екатеринбургской епархии. Ему приписывают большое количество «духовных чад» среди высокопоставленных и известных персон в самых широких сферах — от криминального мира до шоу-бизнеса. Среди них традиционно называют и Наталью Поклонскую.

Схиигумен Сергий известен радикальным содержанием своих проповедей, а также практикой отчиток на территории своего монастыря. После посещения одной из них школьниками гимназии Екатеринбурга был крупный скандал.

Также отец Сергей стал чаще реагировать на актуальную информационную повестку. Например, после протестной акции верующих против арт-креста Покраса Лампаса Сергий «воззвал» к остальным православным.

«Где же православные в Екатеринбурге? Почему молчат? Почему публично священники заявляют, что это искусство, и ничего страшного в этом нет? Главная цель этого позорного акта — отнять благодать у города и всей России, потому что тут царская голгофа, которая дала право нашему поколению жить, трудиться, причащаться, ходить в храмы, быть православными», — объявил схиигумен.

В марте этого года Сергий призвал изгнать с территории России «жидомасонов», а процедура изгнания им «бесов» из 13-летней девочки попала на видео и разошлась по сети.

Два года назад Сергия связали с ростом влияния «движения «царебожников», которое подозревали в организации атаки на здание ККТ «Космос» из-за показа фильма «Матильда».

Похожие новости по теме
26.08.2019, 17:10

Организаторы «Стенограффии» на переговорах с православными решили удалить арт с крестом

Администрация арт-фестиваля «Стенограффия» готова успокоить возмущенных православных общественников и изменить работу Покраса Лампаса, чтобы она не напоминала крест. Такое заявление на встрече с...

Духовник уральского монастыря призвал изгнать из России «жидомасонов» 23.07.2019, 13:45

Духовник уральского монастыря призвал изгнать из России «жидомасонов»

Духовник Среднеуральского женского монастыря схиигумен Сергий Романов вновь оказался в центре громкого скандала. На этот раз поводом стало его обращение о «жидомасонах». Фото с официального сайта...

Правительство отдало участок леса монастырю, в котором изгоняют бесов 14.03.2019, 12:50

Правительство отдало участок леса монастырю, в котором изгоняют бесов

Правительство Свердловской области передало участок леса Среднеуральскому женскому монастырю, известному благодаря проводимым в нем изгнаниям бесов. Постановление «Об изменении и установлении границ...

Наталья Поклонская открестилась от духовника 07.03.2018, 09:10

Наталья Поклонская открестилась от духовника

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что уральский схииугмен Сергий (Романов) не является ее духовником. Такое заявление она сделала после публикации видеозаписи, на которой священник...

Опубликовано видео «изгнания бесов» духовником Поклонской 06.03.2018, 17:25

Опубликовано видео «изгнания бесов» духовником Поклонской

В Интернете опубликовано видео с сеанса изгнания бесов, который проводит схиигумен Сергий (Романов) — духовник депутата Натальи Поклонской и хоккеиста Павла Дацюка. Видео опубликовало на YouTube...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам