26.10.2012, 18:00

Слухи и версии, 26 октября

Молодежное правительство пытается спастись от роспуска

Говорят, что свердловские власти до самого последнего времени не вспоминали о существовании молодежного правительства Свердловской области. А когда узнали, то начали интересоваться, зачем оно нужно и не стоит ли его вообще распустить. По слухам, именно так был поставлен вопрос перед молодежными министрами, о деятельности которых в области никто ничего не знает.

Как уверяют сплетники, юных бюрократов такая перспектива совсем не обрадовала, и они начали всячески демонстрировать свою активность и даже впервые за полгода провели пару мероприятий, о которых, впрочем, все равно мало кто узнал. Поговаривают, что таким образом они пытаются доказать настоящему правительству свою нужность и незаменимость. Однако окончательное решение о сохранении или ликвидации молодежного правительства вроде бы пока еще не принято.

Проблемы Мостовщикова могут быть связаны с Чайниковым

Говорят, неожиданные трудности, возникшие у Владимира Мостовщикова с назначением на должность судьи Уставного суда, имеют вполне конкретное происхождение. По слухам, карьере Владимира Дмитриевича активно препятствует его преемник — новый глава избиркома Владимир Чайников.

Не секрет, что отношения между Чайниковым и Мостовщиковым довольно напряженные: они демонстративно не общаются, а в частных беседах довольно критически отзываются друг о друге. Все это дало сплетникам повод говорить о том, что именно Чайников стоит за срывом назначения Мостовщикова в Уставный суд. Известно, что глава избиркома находится в приятельских отношениях с губернатором Евгением Куйвашевым, а потому рычаги влияния у него имеются.

Чиновники Нижнего Тагила не хотят работать с выходцами из УВЗ

Говорят, что работники мэрии Нижнего Тагила пребывают в некотором шоке от слухов о грядущих кадровых назначениях в администрации города. В первую очередь, чиновников совсем не радует перспектива трудоустройства на высокие посты выходцев с УВЗ. Так, вице-мэром по экономике вроде бы должна стать Евгения Черемных, известная своим конфликтным характером и авторитарными методами управления, — что, разумеется, работников мэрии совсем не радует.

Но больше всего пугает чиновников возможность назначения руководителем аппарата администрации куратора молодежной политики УВЗ Андрея Ленды, который, мягко говоря, не пользуется любовью в городе и особенно в местной элите. Как уверяют сплетники, многие сотрудники администрации уже заявили, что в случае назначения Ленды они могут подать заявления на увольнение.

Борис Кириллов не собирается засиживаться в инспекторах

Говорят, что новый главный федеральный инспектор по Свердловской области Борис Кириллов, несмотря на все свои заявления, все же не собирается долго работать на своем посту, а планирует уже в следующем году перейти на повышение. По слухам, должность ГФИ была дана ему как стартовая площадка, с которой его будут продвигать дальше.

Как утверждают сплетники, именно с этим обстоятельством связана небывалая пиар-активность, которую Кириллов развернул на новом посту. Несмотря на то что его должность не имеет особого смысла, он старается появляться чуть ли не на всех более или менее важных политических мероприятиях. А вот о том, какой пост может занять Кириллов в дальнейшем, местные элиты пока спорят — но чаще всего говорят, что он может стать как минимум министром.

В свердловской «Единой России» ждут ревизию

Говорят, что многочисленные скандалы, сотрясающие региональное отделение «Единой России», наконец обратили на себя внимание федерального руководства. И вот теперь в исполкоме отделения ждут ревизию из Москвы, которая должна оценить состояние дел накануне отчетно-выборной конференции, намеченной на декабрь.

По слухам, последней каплей стал недавний скандал с возможным расколом во фракции единороссов в Заксобрании. Информацию о разделении фракции на две группы вроде бы вскоре свели к шутке, однако осадок, как говорится, остался — и вот теперь проверять единство и сплоченность регионального отделения будут уже функционеры из Москвы.

Похожие новости по теме
21.02.2014, 18:10

Слухи и версии, 21 февраля

Куйвашев спросит Кремль о своем будущем... Говорят, что губернатор Куйвашев в ближайшее время действительно намерен поставить перед администрацией президента вопрос о своей дальнейшей карьере. По...

06.12.2013, 18:05

Слухи и версии, 06 декабря

В Свердловской области могут ухудшиться межнациональные отношения В кругах свердловских чиновников растет тревога за состояние межнациональных отношений в регионе. Как известно, на должность...

27.11.2012, 16:53

Мостовщикова не пускают в Уставный суд из-за проверок

Владимир Мостовщиков никак не может стать судьей Уставного суда Свердловской области. Вопрос о его назначении отложен из-за дополнительных проверок. О задержке с назначением Мостовщикова сообщили в...

02.11.2012, 18:06

Слухи и версии, 02 ноября

Депутатов попросили не лезть в бюджет Говорят, что областное правительство, внося в Заксобрание бюджет на 2013 год, настоятельно попросило депутатов не предлагать никаких поправок к главному...

19.10.2012, 18:07

Слухи и версии, 19 октября

Куйвашев не хочет вникать в конфликты депутатов Говорят, что депутаты свердловского Заксобрания, почти все время тратящие на выяснение отношений друг с другом, никак не могут добиться расположения...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам