18.02.2011, 16:00

Слухи и версии, 18 февраля

ЧМ-2018 беспокоит Александра Мишарина всё больше

Говорят, что неопределенность вокруг проведения (или непроведения) в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу — 2018 всё больше нервирует свердловского губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации, любое сообщение о том, что его на Урале не будет, заставляет губернатора едва ли не хвататься за сердце.

Как уверяют слухмейкеры, разумеется, связано это не с тем, что наш руководитель — фанат футбола. Просто и без того зыбкие перспективы строительства высокоскоростной магистрали до Москвы полностью зависят от мундиаля, а именно этот финансовый мегапроект Александр Сергеевич мнит едва ли не главным делом своей жизни.

Среди уральских губернаторов объявлено предвыборное соревнование

Говорят, что из Кремля на места, в том числе в субъекты Уральского федерального округа, спущена первая и ключевая предвыборная вводная. По неофициальной информации, несмотря на понятные социально-экономические различия регионов, всем губернаторам предписано набрать на выборах в Госдуму не менее 50% голосов. В пользу какой партии — всем известно.

Как уверяют слухмейкеры, губернаторов уже поставили в известность о том, что тот, кто наберет на своей территории больший процент, будет щедро поощрен, а автор худшего результата — примерно наказан.

Вокруг резиденции уже кружат претенденты на посты в правительстве

Говорят, что отставка главы МУГИСО породила начало процесса оживленного аппаратного движения вокруг администрации губернатора. По неофициальной информации, прослышавшие о кадровых реформах лоббисты, представители ФПГ и отдельные персоналии практически открыто предлагают кандидатов на освобождающиеся, по их мнению, министерские посты.

Как уверяют слухмейкеры, помимо уже озвученных кресел глав Минфина и Минздрава идет кастинг на Минкультуры, Министерство спорта и даже социальное ведомство.

К отставке Владимира Левченко причастен архиепископ Викентий

Говорят, что свою лепту в свержение главы МУГИСО Владимира Левченко внес архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. По неофициальной информации, данный факт владыка и его окружение не только не скрывают, но, напротив, транслируют в мирскую среду всеми возможными способами.


Как уверяют слухмейкеры, Викентий испытывал к уже бывшему чиновнику такую личную неприязнь, что даже намеревается отпраздновать победу над врагом в узком кругу.

Скандальный диджей Фадей Фадеев оказался единороссом

Говорят, что скандал с диджеем одной из екатеринбургских радиостанций Фадеем Фадеевым, подозреваемым в педофилии, еще не исчерпал себя и может иметь даже политические последствия. По неофициальной информации, задержанный молодой человек оказался едва ли не членом «Единой России».

Как уверяют слухмейкеры, данная информация уже стала достоянием внутрипартийной общественности и, мягко говоря, не прибавила единороссам оптимизма.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

13.05.2011, 15:05

Слухи и версии, 13 мая

Александр Мишарин впал в тоску Говорят, что провал операции «Александр Мишарин уезжает в Москву, чтобы возглавить РЖД» окончательно отвратил свердловского губернатора от всего мирского-уральского, и...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

29.10.2010, 16:23

Слухи и версии, 29 октября

Вячеслав Брозовский мучился до последнего Говорят, что история с назначением мэра Берёзовского заместителем Вячеслава Лашманкина развивалась по законам едва ли не детективного жанра. По...

06.08.2010, 15:53

Слухи и версии, 6 августа

Александр Мишарин не решился перечить Владимиру Путину Говорят, что причиной перерыва в отпуске свердловского губернатора Александра Мишарина стало разумное опасение навлечь на себя недовольство...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам