12.12.2008, 16:13

Слухи и версии, 12 декабря

Правительство Виктора Кокшарова готово к отставкам
Говорят, что уход Валерия Нестерова с должности министра образования Свердловской области не будет последним кадровым изменением в кабинете Виктора Кокшарова. По неофициальной информации, наибольшие шансы расстаться с креслом имеет Владимир Туринский.
Как уверяют слухмейкеры, хотя 62-летний министр социальной защиты формально и не перешагнул возрастной рубеж, после которого госслужащий такого уровня должен покинуть свой пост, курс на омоложение команды Эдуард Россель продолжит, да и желающих «сесть» на социальные бюджеты с развитием кризиса становится все больше.
Александр Левин устроил разнос подчиненным
Говорят, что глава губернаторской администрации Александр Левин пришел в ярость из-за недальновидности собственных подчиненных. По неофициальной информации, Александр Юрьевич совершенно неожиданно для себя узнал, что в целом ряде территорий работающие там ФПГ с помощью местных дум по-тихому отменили систему прямых выборов мэров, заменив ее на избрание глав местными депутатами.
Как уверяют слухмейкеры, то, что его подчиненные упустили данную тенденцию из виду, чрезвычайно расстроило Левина, намеревавшегося в самое ближайшее время поправить реноме пораженца после нижнетагильского конфуза. Не прибавила оптимизма политику и упущенная возможность поучаствовать в распределении предвыборных бюджетов.
В Свердловской области продолжит дорожать земля
Говорят, что с развитием кризиса на Среднем Урале появился актив, цены на который будут лишь расти. По неофициальной информации, именно такие прогнозы с рекомендацией «покупать» неофициально выдал целый ряд аналитиков относительно земельных участков.
Как уверяют слухмейкеры, виной тому отчасти стали сами свердловчане: с ухудшением экономических реалий даже скептически относившиеся ранее к садово-огородным работам граждане начали активно скупать участки для создания подсобных хозяйств и обеспечения себя подножным кормом.
Авторы «письма 50-ти» подставили деятелей культуры
Говорят, что подписавшие письмо на имя мэра Екатеринбурга деятели культуры и искусства, требовавшие от Аркадия Чернецкого пересмотреть градостроительную политику, уже ощущают себя неловко. По неофициальной информации, более информированные знакомые уже подсказали некоторым подписавшим петицию, что по целому ряду объектов претензии было бы уместнее адресовать губернатору, лично опекающему десятки городских строительных проектов и фактически оттеснившему мэрию от контроля за ними.
По неофициальной информации, отзывать подписи никто из уважаемых людей, разумеется, не будет, однако осадок от ситуации, что называется, остался.
Зарплату вновь выдают в валюте
Говорят, что в Екатеринбурге вновь начали выдавать зарплату в валюте. По неофициальной информации, к такой практике вернулся уже целый ряд коммерческих структур, оставив лишь формальную часть жалования «белыми» рублями.
Как уверяют слухмейкеры, у работников такая практика отторжения не вызвала, ведь в последнее время принято считать, что рубль если не рухнет, то существенно обесценится в ближайшем будущем.

Похожие новости по теме
30.12.2010, 11:32

Слухи и версии, 30 декабря

Александра Мишарина тревожит медиаактивность Аркадия Чернецкого Говорят, что медиаактивность Аркадия Чернецкого все больше настораживает губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации,...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

01.11.2008, 14:31

Слухи и версии, 01 ноября

Эдуард Россель посоветовался с Татьяной Дьяченко Говорят, что Эдуард Россель не упустил случая посоветоваться с посетившими Екатеринбург Наиной Ельциной и, особенно, Татьяной Дьяченко о последних...

27.06.2008, 15:30

Слухи и версии, 27 июня

Михаил Максимов может стать премьером Говорят, что Михаил Максимов остался едва ли не единственным человеком в кабинете Виктора Кокшарова, искренне желающим возглавить областное правительство. По...

21.03.2008, 13:27

Слухи и версии, 21 марта

«Справедливая Россия» готова к роспуску Говорят, что в «Справедливой России» со дня на день ожидают «команды» на роспуск. По неофициальной информации, принципиальное решение о том, что партию следует...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам