11.08.2006, 10:36

Кто вывел на улицы Екатеринбурга активистов партии «ДРУГГ»? (есть фото)

Политсовет, 11.08.2006. Вчера вечером, 10 августа, в самом центре Екатеринбурга, возле памятника Татищеву и Де Генину, прошел пикет партии Григория Грабового, известной как «ДРУГГ». В акции приняли участие несколько десятков человек. Пикетчики призывали к скорейшему освобождению Г. Грабового из-под стражи.
Собравшиеся держали портреты Грабового, флаги с эмблемой партии и плакаты с надписями: «Клевета не должна торжествовать», «Матери Беслана выступают в защиту Грабового», «Воскрешение для всех», «Грабовой против терроризма, а вы?». Не исключено, что на это массовое мероприятие съехались сторонники Грабового из различных субъектов Уральского федерального округа.
Одновременно пикетчики проводили агитацию за политическую партию «ДРУГГ»: проходящим мимо людям раздавались агитационные материалы, в том числе и листовки с изложенными основными положениями программы партии.
В этом документе есть довольно любопытные пункты, в частности: «Утверждение вечности жизни. Принятие закона о запрете смерти. Внедрение технологий реализации закона. Всеобщее воскрешение. Достижение отсутствия смерти в отдельных регионах и в целом». Вместе с тем, акция последователей Г.Грабового не вызвала особого внимания жителей Екатеринбурга.
Вчера же Мосгорсуд оставил под стражей Григория Грабового, которого обвиняют в мошенничестве.
43-летний Г. Грабовой, уроженец Казахстана, был задержан 5 апреля в московской гостинице «Космос». Прокурор Центрального административного округа Москвы Игорь Павлов сообщил после его задержания о том, что «у следствия есть основания считать действия Г. Грабового мошенническими», связанными «с эксплуатацией душевного состояния людей — состояния горя».
В числе деяний, которые, по мнению следствия, можно квалифицировать как мошеннические, — эпизод с бесланскими матерями, которым Грабовой обещал воскрешение погибших в теракте 2004 года детей.
Следует отметить, непосредственно перед задержанием Грабовой заявил о своих претензиях на пост Президента РФ и о далеко простирающихся амбициях своей политической партии «ДРУГГ».
Эксперты отмечают, что это далеко не первая акция, которую проводят сторонники Грабового в УрФО. В частности, по сообщениям СМИ, они приняли активное участие в массовом мероприятии-концерте, которое весной проводил другой одиозный политик — Антон Баков.
По имеющейся у ИА «Политсовет» информации, люди, входящие в ближайшее окружение Антона Бакова, уверяли, что весной он участвовал в тендере на проведение PR-кампании, направленной на освобождение Грабового.
С другой стороны, по информации одного из федеральных сайтов, первой совместной акцией Бакова и партии «ДРУГГ» стал оккультный ритуал, в рамках которого в озеро Шарташ (находится на территории Екатеринбурга) были выпущены несколько тысяч мальков карпа. По заявлению адептов секты, размещенном на одном из внутренних сайтов ДРУГГ, «Рыба — это символ Иисуса Христа, который известен нам как ГРИГОРИЙ ПЕТРОВИЧ ГРАБОВОЙ. И символический акт отпущения рыб в воду — это ментальное приближение момента освобождения ГРИГОРИЯ ПЕТРОВИЧА ГРАБОВОГО и умножение его энергетических сущностей, объемлющих мир».
Проведение масштабной кампании в поддержку партии «ДРУГГ» могло стать для Антона Бакова весьма выгодным мероприятием: по ряду данных, Григорий Грабовой контролирует активы на сумму порядка 10 миллионов долларов США. Кроме этого, лишенный на данный момент какого-то ни было партийного ресурса авантюрист Баков ищет любой партийный бренд.
По мнению экспертов, шансы Антона Бакова на получение подряда были довольно высоки. Кроме того, Антон Баков уже выступал в защиту арестованного экс-министра Евгения Адамова и имеет опыт подобных кампаний. А потому эксперты не исключают возможности того, что Антон Баков тендер на поддержку партии Грабового все-таки выиграл.


Вчера вечером, 10 августа, в самом центре Екатеринбурга, возле памятника Татищеву и Де Генину, прошел пикет партии Григория Грабового, известной как «</p>
	<div class=

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Похожие новости по теме
06.08.2007, 14:41

В Москве вновь митингуют сторонники сектанта Григория Грабового

В российской столице активисты Хартии «ДРУГГ», которой руководит скандально известный Григорий Грабовой, проведут пикет у стен храма Христа Спасителя, для того чтобы предупредить россиян о...

31.05.2006, 08:54

Попытки сторонников Грабового освободить своего «лидера» не увенчались успехом

Политсовет, 31.05.2006. Вчера Хамовнический суд Москвы суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и продлил срок содержания под стражей Григория Грабового. Как сообщает «РИА Новости», Грабовой,...

28.04.2006, 14:44

Акция Антона Бакова по запуску мальков в Шарташ — оккультный акт, связанный с деятельностью секты Григория Грабового?

Как говорит ряд экспертов-сектологов, предстоящая в ближайшие дни PR-акция Антона Бакова и его сторонников по запуску в Шарташ 12 тысяч мальков карпа, вполне может иметь отношение к деятельности...

19.04.2006, 12:35

Екатеринбургская епархия полагает, что сторонники Григория Грабового не случайно пришли на концерт, организованный Антоном Баковым

Политсовет, 19.04.2006. Несмотря на то, что лжецелитель Григорий Грабовой арестован, его сторонники, партия «ДРУГГ», продолжают свою деятельность. Данную ситуацию для ИА «Политсовет» согласился...

14.04.2006, 10:30

Новым спонсором Антона Бакова может стать Григорий Грабовой

Как говорят люди, входящие в ближайшее окружение Антона Бакова, сейчас этот одиозный депутат участвует в тендере на проведение PR-кампании, направленной на освобождение недавно арестованного Григория...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам