06.11.2015, 17:56

Слухи и версии, 06 ноября

Бобров и Биков нацелились на БТИ Свердловской области

В кулуарах областной власти обсуждают намерение регионального правительства приватизировать «Областной центр недвижимости», больше известный как БТИ. Сейчас оно является унитарным предприятием, но в следующем году станет акционерным обществом. Чиновники называют предприятие привлекательным активом, а потому не сомневаются, что его акции в итоге попадут в руки лиц, приближенных к губернатору.

Как утверждают сплетники, главными претендентами на областное БТИ являются предприниматели Алексей Бобров и Артем Биков, которые уже взяли под контроль значительную часть регионального ЖКХ. Для полновластного владения жилищно-коммунальной сферой региона им как раз не хватает «Областного центра недвижимости».

Новым депутатом гордумы станет Эдуард Мансуров

Говорят, что новым депутатом гордумы вместо Вячеслава Вегнера станет вовсе не первый секретарь обкома КПРФ Александр Ивачев, а его товарищ Эдуард Мансуров. По слухам, Ивачева убедили не переходить в гордуму, а сконцентрироваться на будущей кампании КПРФ в Заксобрании, где ему практически гарантирован мандат.

Как уверяют сплетники, такое решение коммунистов совсем не обрадовало администрацию губернатора: Мансуров считается более идейным и менее договороспособным, нежели карьерист Ивачев. Кроме того, он более радикально настроен по отношению к губернатору — так что надежды на то, что областным властям удастся переманить его на свою сторону, практически нет.

Куйвашев разозлил тагильские элиты

Визит губернатора Евгения Куйвашева в Нижний Тагил не только не примирил главу области с непокорным городом, но и еще сильнее обострил их отношения. Говорят, что одной из причин этого стало заявление Куйвашева на закрытой встрече с местным руководством: губернатор объявил, что хочет оставить в Заксобрании нынешних депутатов от Нижнего Тагила — Владимира Рощупкина, Алексея Кушнарева и Вячеслава Погудина.

По уверениям сплетников, такое решение не устраивает очень многих — в первую очередь тех, кто рассчитывал избраться по Ленинскому округу вместо Погудина. Среди претендентов на этот мандат называли профсоюзного лидера Владимира Радаева и спикера гордумы Александра Маслова. Кроме того, в схватку за мандат намеревались включиться и другие представители тагильской элиты, которые теперь автоматически будут противопоставлены губернатору.

На губернатора пожаловались за День народного единства

Говорят, что организация Дня народного единства в Екатеринбурге в этом году разочаровала очень многих, в том числе и во властных кругах. По слухам, в Москву уже направлен подробный отчет с указанием всех промахов в проведении праздника, которому Кремль уделяет немало внимания. Ответственным же за этот провал называют губернатора Евгения Куйвашева, чья администрация с этого года получила все полномочия по проведению массовых мероприятий.

Среди недостатков праздника указывают, например, пересечение маршрутов некоторых шествий, на что вслух жаловались их участники. Часть мероприятий в центре города и вовсе не состоялась. Кроме того, хедлайнерами всех шествий стала почему-то не «Единая Россия», а маргинальный НОД, флаги которого были почти на всех мероприятиях. Но главное — бросалось в глаза безразличие участников «праздника», явно согнанных по разнарядке. Так что основная претензия как раз в том, что убедительно продемонстрировать народное единство у губернатора совсем не получилось.

Обухов отпугивает кандидатов от ЛДПР

Говорят, что назначение Ивана Обухова координатором свердловского отделения ЛДПР всерьез обеспокоило потенциальных кандидатов, собиравшихся выдвигаться от этой партии на выборах в 2016 году. По слухам, многие из них уже начали подыскивать себе другие варианты выдвижения и другие партийные списки.

Причиной такого поведения называют скандальную репутацию нового координатора, которого даже во время назначения расспрашивали о поставках кокаина и дружбе с ОПС «Уралмаш». Сплетники предупреждают, что все, кто все-таки решится на предвыборные договоренности с Обуховым, неизбежно вызовут пристальное внимание правоохранительных органов к своим персонам.

Похожие новости по теме
16.10.2015, 18:02

Слухи и версии, 16 октября

Куйвашева ждет третье предупреждение Кремля Уральские политики на этой неделе обсуждали звонок из Кремля, после которого губернатор Евгений Куйвашев был вынужден потребовать не обсуждать отставку...

12.10.2015, 09:54

Критик Куйвашева станет депутатом Заксобрания

Новым депутатом Заксобрания Свердловской области от КПРФ станет депутат гордумы Вячеслав Вегнер. Он известен своей непримиримой критикой губернатора Евгения Куйвашева. Вакантный мандат у коммунистов...

09.10.2015, 17:57

Слухи и версии, 09 октября

Кремль проявляет интерес к Ройзману Говорят, что неформальные позиции главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана в федеральных раскладах накануне большого электорального цикла оказались вполне прочными:...

03.07.2015, 17:56

Слухи и версии, 03 июля

Кокшарова ждут проблемы из-за Бурматова Говорят, что визит в УрФУ депутата Госдумы Владимира Бурматова может серьезно ударить по аппаратным позициям ректора университета Виктора Кокшарова. И дело...

29.08.2008, 09:27

Александр Левин рискует остаться без работы

Свердловская областная организация партии «Единая Россия» продолжает заниматься самоедством. На завершившемся накануне вечером заседании политсовет освободил Вячеслава Погудина от временного...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам