07.09.2015, 13:02

Директор фонда капремонта Караваев признал несоответствие своей должности

Директор свердловского фонда капремонта Александр Караваев признал, что не соответствует требованиям, которые предъявляются к его должности. Впрочем, увольняться из-за этого он не собирается.

Сомнения в соответствии Караваева своей должности возникли после того, как в прессе был опубликован приказ федерального МинЖКХ, из которого следовало, что глава регионального фонда капремонта должен иметь профильное высшее образование и опыт работы в строительной сфере или ЖКХ.

Ни того, ни другого у 33-летнего Александра Караваева (по совместительству депутата городской думы Екатеринбурга от «Справедливой России») нет. Два года назад у человека, который должен руководить капитальными ремонтами в масштабе всего региона, даже не было законченного высшего образования.

Сегодня Александр Караваев на пресс-конференции признал, что действительно не соответствует требованиям, которое предъявляет федеральное министерство.

«Летом 2015 года вступили в силу новые квалификационные требования к руководителям региональных фондов капремонта. Там достаточно большой пул требований. В частности, строительное образование, опыт в работе в сфере более 10 лет, в том числе на руководящих должностях — более 3 лет. Подтверждаю, что я не соответствую некоторым из них. В частности, у меня нет необходимого строительного образования», — сказал депутат.

Таким образом, получается, что областной фонд капремонта возглавляет человек, который не обладает ни соответствующим опытом, ни образованием, необходимым для столь ответственной должности. Но несмотря на это Караваев не собирается уходить со своего поста.

«Контракт со мной был подписан до вступления в силу нововведений. Поэтому в будущем при проведении конкурса за замещение моей должности эти требования уже будут полностью работать», — заявил Караваев.

По неофициальной версии, Александр Караваев получил свой пост в рамках политической договоренности губернатора Евгения Куйвашева с руководителем областного отделения «Справедливой России» Александром Бурковым, который считается покровителем молодого депутата.

Похожие новости по теме
01.09.2015, 16:24

Губернатор Куйвашев сдал депутата Караваева?

Уральские СМИ, близкие к свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву, продолжают атаку на главу областного фонда капремонта, депутата гордумы Екатеринбурга Александра Караваева. Не исключено, что...

24.03.2015, 17:57

Екатеринбуржцы пришли в гордуму жаловаться на депутата

В гордуму Екатеринбурга сегодня пришли избиратели, которые решили пожаловаться на депутата Александра Караваева. По их словам, народный избранник их игнорирует. О конфликте между избирателями и...

30.10.2013, 09:38

Депутата «Справедливой России» лишили мандата

Депутаты свердловского Заксобрания лишили мандата своего коллегу, члена «Справедливой России» Александра Караваева, перешедшего работать в Екатеринбургскую городскую думу. Ранее члены фракции «Единая...

28.10.2013, 12:32

Свердловское Заксобрание снова рассмотрит вопрос мандата Караваева

Свердловское Заксобрание снова рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата от «Справедливой России» Александра Караваева, перешедшего в городскую думу. Сейчас Караваев числится...

09.10.2013, 09:55

Единороссы отомстили справедливороссу Караваеву

Депутаты свердловского Заксобрания от «Единой России» отказались прекращать полномочия справедливоросса Александра Караваева, который перешел в городскую думу Екатеринбурга. Таким образом, он остался...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам