31.10.2014, 11:43

Екатеринбург с размахом отметит 4 ноября

В Екатеринбурге в День народного единства запланировано проведение 15 мероприятий. Горожане 4 ноября могут послушать выступления детей, поддержать общественные организации или просто посетить привычные для отдыха места.

Начать празднование Дня народного единства заранее предлагает музей истории Екатеринбурга. С вечера 3 ноября там будет проводиться «Ночь искусств».

«Музей истории города приглашает горожан провести холодный ноябрьский вечер 3 ноября в расслабляющее-богемной обстановке, во власти классических, джазовых и этнических музыкальных ритмов», — говорится на сайте музея.

Любители детской самодеятельности с 1 по 5 ноября могут посетить X открытый Всероссийский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Каменный цветок». Как сообщается на сайте мероприятия, на сцене Камерного театра участники фестиваля выступят в номинациях «Хореография», «Вокал», «Инструментальное исполнительство». Также на сцене будут поставлены детские музыкальные спектакли и «Театр моды».

Отдельно День народного единства отметят студенты нескольких вузов Екатеринбурга. Под эгидой Ассоциации студентов Свердловской области они проведут шествие по центру с 10 до 12 часов.

С опозданием на час от учащихся вузов в центре города пройдет крестный ход. Верующие планируют в 11:00 выйти от Свято-Троицкого собора. Из-за религиозного шествия автомобилистам в течение двух часов придется объезжать некоторые центральные улицы.

На смену студенческой и православной символике в центр города придут флаги «Единой России» и близких к ним организаций. В полдень сторонники президента Владимира Путина планируют собрать несколько тысяч человек на площади Труда.

«Проведение митинга играет значительную роль в объединении всех конструктивно настроенных общественных сил, поддерживающих курс президента Российской Федерации В. В. Путина», — поясняется на сайте Общественной палаты Свердловской области.

Свои мероприятия проведут в этот день и националистические организации. Разделенные украинским вопросом сторонники Максима Вахромова и Николая Богданова проведут свои «русские марши» на окраинах Екатеринбурга.

Похожие новости по теме
30.10.2014, 13:16

В Екатеринбурге два «русских марша» пройдут без названий

4 ноября, в День народного единства, в Екатеринбурге может состояться сразу два «русских марша». Один, организованный Максимов Вахромовым, пройдет по прошлогоднему маршруту на Уралмаше, от улицы...

01.11.2012, 10:25

«Русские марши» в Екатеринбурге дополнят крестным ходом

4 ноября в Екатеринбурге пройдут не только два националистических «Русских марша», но и крестный ход, организованный Русской православной церковью. Маршруты этих акций, скорее всего, пересекаться не...

31.10.2008, 11:14

Свердловским «единороссам» надоело праздновать День народного единства

Высокопоставленные свердловские «единороссы», очевидно, устали проводить праздничный день 4 ноября в деревне Усть-Утка. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, ни глава...

02.11.2007, 09:17

Большинство россиян не знают, что они будут праздновать послезавтра

По данным, опубликованным «Левада-центром», название праздника «День народного единства» смогли вспомнить только 23 % опрошенных. Большинство населения, 58 % респондентов, не только не знают, что...

03.11.2006, 14:01

4 ноября в Екатеринбурге отметят весьма скромно

Политсовет, 03.11.2006. Завтрашний праздник — День народного единства — в Екатеринбурге будет отмечен весьма скромно. ЛДПР проведет шествие в составе 200 человек от здания Главпочтамта по проспекту...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам