25.12.2009, 16:31

Слухи и версии, 25 декабря

В Свердловской области начинает формироваться двухпартийная Дума

Говорят, что по итогам предстоящих в марте выборов в Свердловскую областную Думу могут пройти кандидаты лишь от двух партий — «Единой России» и КПРФ. По неофициальной информации, именно такой вариант как очень вероятный рассматривают близкие к власти социологи и политтехнологи. Более того, на это же якобы ориентированы и избирательные комиссии.

Как уверяют слухмейкеры, данный тезис является даже не столько констатацией фактов реальных предпочтений среднеуральских избирателей, а апробированием новой двухпартийной модели для всех российских дум, которая может реализоваться уже на ближайших федеральных парламентских выборах.

Бизнесменам стало труднее просачиваться в Думу

Говорят, что бизнес-сообщество Екатеринбурга осталось недовольно тем, как в этот раз прошел процесс подбора проходных кандидатов в депутаты Областной Думы. По неофициальной информации, практика назначения руководством партий «смотрящего» за выборами москвича свела на нет местный вес и связи в региональной партийной бюрократии, которых раньше бывало достаточно для включения в список.

Как уверяют слухмейкеры, разумеется, переговоры с кураторами вели многие, однако, почувствовав все прелести политического монополизма, партбоссы чаще всего проявляли неадекватность, устанавливая слишком высокие по меркам бизнеса входные бонусы для попадания в список.

Свердловские мэры трепещут

Говорят, что вернувшаяся с подачи Александра Мишарина в повестку тема сити-менеджеров уже заставила начать нервничать некоторых мэров проблемных городов. По неофициальной информации, в данном сообществе есть ощущение, что, в отличие от в общем-то незлобивого «дедушки Росселя», с новым губернатором оправдать свое беззаботное существование только хорошими процентами голосов за «Единую Россию» будет проблематично.

Как уверяют слухмейкеры, данный настрой может положительно сказаться на жителях области, так как даже самые пассивные мэры ради сохранения своих кресел готовы начать шевелиться.

Точку в войне ГУВД с мэрией Екатеринбурга может поставить Николай Овчинников

Говорят, что приобретающая все более комичные формы перепалка руководства мэрии Екатеринбурга и областного ГУВД изрядно надоела верхам. По неофициальной информации, в Москве конфликт признан бессмысленным, беспощадным и подлежащим прекращению как порочащий власть в целом.

Как уверяют слухмейкеры, поскольку сами воюющие стороны остановиться, судя по всему, уже не могут, развести бойцов по углам может быть поручено бывшему начальнику УВД Екатеринбурга, а ныне влиятельному замминистра внутренних дел Николаю Овчинникову, который по понятным причинам не чужой обеим сторонам конфликта.

За наследство Владимира Машкова уже началась борьба

Говорят, что ряд граждан уже начали борьбу за наследство депутата Областной Думы Владимира Машкова, которого народная молва упорно спроваживает в Волгоград вслед за Валерием Язевым, который вроде бы как станет там губернатором. По неофициальной информации, получить внезапный подарок в виде депутатского мандата на два года рассчитывает Виталий Вольф, ныне прозябающий в администрации одного из управленческих округов, а когда-то стоявший в избирательном списке единороссов вслед за Машковым.

При этом, как уверяют слухмейкеры, уже строят товарищи по партии и планы на кресло председателя промышленного комитета. Якобы занять его очень хотела бы Елена Ширина, также представляющая в Думе «Единую Россию».
<iframe width="0" height="0" st

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

21.05.2010, 16:43

Слухи и версии, 21 мая

Свердловскую область взяли на особый контроль в Кремле Говорят, что Свердловскую область в Кремле внесли в условный список регионов, требующих особого внимания и пригляда, наряду с скандалистами...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

26.03.2010, 15:47

Слухи и версии, 26 марта

Бизнесмены Екатеринбурга ведут борьбу за право встречи патриарха Кирилла Говорят, что за право встречи патриарха Кирилла между бизнесменами Екатеринбурга идет настоящая война. По неофициальной...

11.09.2009, 15:40

Слухи и версии, 11 сентября

Эдуард Россель готов отказаться от последнего Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за должность губернатора Свердловской области готов отказаться от последних своих «завоеваний»...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам