23.10.2009, 16:08

Слухи и версии, 23 октября

В «Единой России» началась бюджетная паника
Говорят, что скандал с попыткой изъятия «излишков» из бюджета Екатеринбурга — 2010 в закрома области уже довел градус напряжения в областной организации единороссов до точки кипения. По неофициальной информации, все большее число разумных членов партии признают, что для «Единой России» ситуация зашла в тупик, выйти из которого без электоральных потерь будет непросто.
Как уверяют слухмейкеры, лучшие политологические умы местных партийцев уже пытаются найти выход из сложившейся непростой ситуации, однако пока общепризнанно лишь одно: каждый следующий шаг областных властей, как и их бездействие, лишь усугубляет ситуацию.
Анатолия Мальцева могут репрессировать свои же
Говорят, что активно выступающий против внесения поправок в Устав Свердловской области член губернаторской команды Анатолий Мальцев попал в весьма щекотливую ситуацию. По неофициальной информации, в ходе планируемой против уклонистов проскрипционной кампании, инициированной Виктором Шептием, именно Мальцев может пострадать больше остальных.
Как уверяют слухмейкеры, если в целом прогубернаторская часть депутатского корпуса намерена солидарно отбиваться от наскоков агрессивно-послушного большинства единороссов, то вот сдать Анатолия Мальцева, проголосовав за его исключение из партии, готовы даже многие россельянцы, которым лидер думской фракции надоел не меньше, чем Шептию.
Единороссы планируют очиститься от людей Анатолия Павлова
Говорят, что в список кандидатов Областной Думы на весенних выборах с очень большой долей вероятности не попадают представители интересов Анатолия Павлова. По неофициальной информации, оказавшегося из-за кризиса в сложном положении промышленника некоторые бессердечные соратники упрекают в свертывании финансирования организации.
Кроме того, как уверяют слухмейкеры, Павлов и его люди признаны электорально опасными для партии элементами, ведь в ходе кампании оппоненты всегда смогут поднять тему присутствия среди кандидатов представителей олигархического капитала, сокращающего простых рабочих и вообще находящегося в предбанкротном состоянии.
Проблемные застройщики могут потерять свой бизнес
Говорят, что строительные компании Среднего Урала, заморозившие свои жилищные проекты, могут лишиться бизнеса. По неофициальной информации, к такого рода организациям в ближайшее время могут быть применены меры принуждения к сдаче своих строек более надежным застройщикам.
Как уверяют слухмейкеры, негласные объезды объектов заинтересованными лицами уже начались, и все стройки с замершими кранами активно берутся «на карандаш», особенно в Екатеринбурге.
Вузы шарахаются от проекта УрФУ
Говорят, что екатеринбургские вузы совершенно не горят желанием стать участниками проекта «Уральский федеральный университет». По неофициальной информации, столпы проекта — УГТУ-УПИ и УрГУ — в результате, скорее всего, останутся одни, остальные же университеты продолжат свободное плавание исходя из принципа, что лучше быть первым на деревне, чем последним в городе.
Впрочем, как уверяют слухмейкеры, два крупнейших вуза этим обстоятельством нисколько не разочарованы, справедливо полагая, что вдвоем без особых проблем справятся с освоением финансирования, которое когда-нибудь все же должно начаться.

Похожие новости по теме
02.04.2010, 16:24

Слухи и версии, 2 апреля

Архиепископ Викентий может получить взыскание Говорят, что скандал со строительством храма на площади Труда может выйти боком архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому. По неофициальной...

19.02.2010, 16:17

Слухи и версии, 19 февраля

Юрия Демина ждут новые неприятности Говорят, что с отставкой заместителя министра внутренних дел Николая Овчинникова новые проблемы могут возникнуть у руководителя свердловской ГИБДД Юрия Демина....

30.10.2009, 16:24

Слухи и версии, 30 октября

Эдуард Россель не прочь стать полпредом Говорят, что Эдуард Россель не прочь стать полпредом президента на Урале. По неофициальной информации, возможность именно такой кадровой рокировочки в...

21.11.2008, 15:35

Слухи и версии, 21 ноября

На Эдуарда Росселя будут еще чаще «стучать» Говорят, что свердловский губернатор Эдуард Россель пребывает в прескверном расположении духа из-за потери его другом и соратником Александром Левиным...

23.05.2008, 16:12

Слухи и версии, 23 мая

Анатолий Мальцев «сдал» коллег по фракции Говорят, что автором «квартирного скандала», связанного с покупкой «единороссам» Виктору Бабенко, Евгении Талашкиной и еще ряду народных избранников лидер...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам