09.10.2009, 16:25

Слухи и версии, 9 октября

Эдуард Россель сам не против реформы Устава
Говорят, что, несмотря на показное недовольство, губернатор Эдуард Россель не так уж и против внесения изменений в областной устав. По неофициальной информации, идея лишения главы региона части полномочий и вывод его из перечня высших должностных лиц Свердловской области воспринимается Эдуардом Росселем как некая горькая пилюля своему сменщику, кто бы новым губернатором ни стал.
Как уверяют слухмейкеры, логика главы региона в данном случае примерно такова: «Если назначат не меня, то так им всем и надо, а если меня — то я всех быстро согну в бараний рог, и всё останется по-прежнему».
На воскресные выборы избирателей будут сгонять
Говорят, что на предстоящих в воскресенье выборах избирателя уральской глубинки на участки будут тащить едва ли не за уши. По неофициальной информации, соответствующие установки уже прошли на места по всем возможным политическим и административным вертикалям.
Как уверяют слухмейкеры, вызвано это желанием областных продемонстрировать Москве не только высокий процент голосов, поданный за всем понятно какую партию, но и политическую активность уральцев, причем в этом желании в кои-то веки совпадают интересы и администрации губернатора, и руководства областных единороссов.
Владимир Супрун нервничает не меньше Эдуарда Росселя
Говорят, что едва ли не больше, чем Эдуард Россель, из-за затянувшейся неопределенности с фамилией нового губернатора региона нервничает глава СвЖД Владимир Супрун. По неофициальной информации, для него наименее выгодной кажется кандидатура Александра Мишарина, который сам работал в железнодорожном ведомстве, в том числе на Среднем Урале.
Как уверяют слухмейкеры, этот факт и волнует Супруна, исходящего из того, что бывший начальник СвЖД, даже став губернатором, всё равно по привычке будет интересоваться положением дел на магистрали, что для ее нынешнего руководителя скорее минус, чем плюс.
Таможенники «Кольцово» открыли охоту на состоятельных клиентов
Говорят, что у таможенников в екатеринбургском аэропорту Кольцово появился своего рода «план» по штрафам, подобный исторически существующему в ГИБДД. По неофициальной информации, наибольшим вниманием таможни пользуются пассажиры с несколькими местами багажа, прилетающие из Европы.
Как уверяют слухмейкеры, именно у этой категории авиапассажиров есть главные и выгодные с точки зрения таможенников отличия: перевес «добра» и готовность уплатить разумный штраф на месте, не ввязываясь в дискуссии и не вступая в утомительную переписку по вызволению багажа. Говорят, поэтому практически любой ВИП-гражданин, прибывающий в аэропорт Екатеринбурга из Европы, уже сегодня должен быть готов к тому, что его багаж будет тщательно обследован на предмет веса (до 35 кг) и содержимого (не более 65 тысяч рублей).
Смерть Япончика оживила уральский криминалитет
Говорят, что смерть в Москве легендарного Вячеслава Иванькова — Япончика в считанные часы всколыхнула уральский криминальный свет. По неофициальной информации, уже в ближайшее время данное событие может привести к изменению сложившегося расклада на местном криминальном олимпе.
Как уверяют слухмейкеры, все заинтересованные стороны готовы встречаться и обсуждать сложившуюся ситуацию, что, в свою очередь, заставило повысить бдительность правоохранителей, которые такого рода активность, как правило, не одобряют.

Похожие новости по теме
18.02.2011, 16:00

Слухи и версии, 18 февраля

ЧМ-2018 беспокоит Александра Мишарина всё больше Говорят, что неопределенность вокруг проведения (или непроведения) в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу — 2018 всё больше нервирует...

27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

11.09.2009, 15:40

Слухи и версии, 11 сентября

Эдуард Россель готов отказаться от последнего Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за должность губернатора Свердловской области готов отказаться от последних своих «завоеваний»...

21.08.2009, 16:15

Слухи и версии, 21 августа

Эдуард Россель расстроен молчанием VIP-ов Говорят, что Эдуард Россель не на шутку расстроен молчанием, с которым встретили решение генерального совета единороссов разного рода VIP-персоны. По...

07.08.2009, 16:29

Слухи и версии, 7 августа

Эдуард Россель станет полным кавалером «заслуг перед Отечеством» Говорят, что орденом, который вскоре будет вручен свердловскому губернатору Эдуарду Росселю, станет «За заслуги перед Отечеством» I...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам