22.05.2009, 16:17

Слухи и версии, 22 мая

В Екатеринбург едут люди Сергея Степашина
Говорят, что Счетная палата уже в ближайшее время приступит к проверке трат средств, выделенных из федерального бюджета на подготовку Екатеринбурга к саммиту ШОС. По неофициальной информации, проверка должна была начаться позже, однако Москву впечатлили различия в оценках о потраченных на ШОС суммах, высказанных Эдуардом Росселем и Олегом Гусевым.
Как уверяют слухмейкеры, аудиторам дано задание провести проверку скрупулезно и с особой тщательностью, дабы установить, сколько денег ушло не по назначению, если таковые факты и вправду имели место быть.
Китайская делегация не хочет останавливаться в «Украине»
Говорят, что информация о задержании на территории гостиничного комплекса «Украина» людей без удостоверений личности, которые были заняты на строительных работах, весьма огорчила официальный Пекин. По неофициальной информации, соответствующие ведомства КНР уже довели до сведения российского руководства свое пожелание найти китайской делегации другое место проживания во время саммита ШОС.
Как уверяют слухмейкеры, просьба китайских товарищей воспринята с пониманием, а по тем, кто допустил столь вопиющее нарушение всех возможных норм безопасности, особенно учитывая статус предполагаемых гостей отеля, будут сделаны самые жесткие оргвыводы.
В Екатеринбурге растет число случаев автовандализма
Говорят, что в центральных районах Екатеринбурга фиксируется рост числа случаев повреждения в ночное время автомобилей, припаркованных на обочинах улиц. По неофициальной информации, таким образом водителям в преддверии широкомасштабных ночных ремонтных работ улиц города дают понять, что их автомобили мешают приведению в порядок дорожного полотна в ожидании саммита ШОС.
Как уверяют слухмейкеры, нежданной помощью чрезвычайно довольны и владельцы криминальных дворовых парковок, которые притоку новых клиентов оказались весьма рады.
Палата Представителей готовится к ликвидации
Говорят, что попасть на работу в штат областной Палаты Представителей стало практически невозможно. По неофициальной информации, прием документов в так называемый кадровый резерв ППЗС, из которого впоследствии замещаются образовавшиеся вакантные места, прекращен.
Слухмейкеры из Законодательного Собрания немедленно добавили этот факт к и без того солидному перечню признаков того, что двухпалатная система свердловского Законодательного Собрания прекратит свое существование в кратчайшие сроки.
Молоко в «Справедливом» проверят на годность
Говорят, что так называемый «Справедливый» магазин уже стал объектом внимания со стороны структур, контролирующих качество продуктов питания, реализующихся в торговых точках Екатеринбурга. По неофициальной информации, коммерсантов от политики заподозрили в реализации товаров, срок годности которых уже на исходе.
Как уверяют слухмейкеры, подобный способ «социальной» торговли в Екатеринбурге, как и в других крупных городах, давно распространен: почти просроченные товары продаются по сниженным ценам, так как реализовать их в нормальных магазинах все равно уже не представляется возможным, и при этом организаторы такого бизнеса еще и получают политический капитал в лице восторженных пенсионеров.

Похожие новости по теме
30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

24.07.2009, 16:23

Слухи и версии, 24 июля

Свердловский бизнес не пускают в Сочи Говорят, что робкие попытки уральских коммерсантов пробиться со своей продукцией на олимпийский рынок Сочи потерпели фиаско. По неофициальной информации,...

05.06.2009, 16:05

Слухи и версии, 5 июня

В дни саммита ШОС может перестать работать метро Говорят, что в дни саммита ШОС в Екатеринбурге может быть ограничено движение поездов метрополитена на участке от станции «Динамо» до «Геологической»....

19.09.2008, 16:27

Слухи и версии, 19 сентября

Свердловские власти тайком надеются на отмену саммита ШОС Говорят, что свердловские власти втайне надеются на то, что намеченный к проведению в Екатеринбурге летом саммит глав государств-членов ШОС...

14.03.2008, 16:02

Слухи и версии, 14 марта

Новые и старые депутаты областной думы довольны друг другом Говорят, что уже отработавшие два года думцы и их новоиспеченные коллеги остались вполне довольны друг другом. По неофициальной информации,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам