19.09.2008, 16:27

Слухи и версии, 19 сентября

Свердловские власти тайком надеются на отмену саммита ШОС

Говорят, что свердловские власти втайне надеются на то, что намеченный к проведению в Екатеринбурге летом саммит глав государств-членов ШОС будет отменен или, по крайней мере, перенесен. По неофициальной информации, причиной столь неожиданного поворота стало осознание того, что город не успеет приготовиться к мероприятию столь высокого уровня.

Как уверяют слухмейкеры, последних оптимистов во власти не стало сразу с началом финансового кризиса, когда даже самые призрачные надежды на то, что гигантские строения в центре города, приуроченные к саммиту, будут достроены в срок, растаяли.

В Екатеринбург может приехать Эдуард Кокойты

Говорят, что Эдуард Кокойты может посетить Екатеринбург с официальным дружественным визитом еще до конца года. По неофициальной информации, президент Южной Осетии сейчас присматривается к наиболее зажиточным регионам России и уже взял «на карандаш» Уральский округ.

Как уверяют слухмейкеры, эта информация, мягко говоря, не вызвала энтузиазма ни у чиновников, ни у предпринимателей: какие дела можно вести с Южной Осетией непонятно никому, тогда как неизбежность трат на нового кремлевского фаворита, напротив, очевидна всем

Свердловские депутаты перессорились из-за командировки

Говорят, что депутаты Свердловской областной думы еще не выйдя после каникул на работу уже перессорились. По неофициальной информации, поводом к конфликту стали не политические или фракционные противоречия, а дележ командировки в Швейцарию.

Как уверяют слухмейкеры, в конце сентября у народных избранников намечены сразу два выезда: для «обмена опытом» в Швейцарию и для наблюдения за парламентскими выборами в Белоруссии. Говорят, что без всяких предварительных консультаций парламентарии начали активно записываться «на Швейцарию», игнорируя Минск, что естественным образом привело к ссорам и выяснению отношений.

Часть бизнесменов кризису только рада

Говорят, что далеко не все бизнес-сообщество Екатеринбурга озабочено кризисом на фондовых биржах. По неофициальной информации, многие не отягощенные ранее взятыми кредитами бизнесмены рассчитывают прибрать к рукам активы менее осмотрительных товарищей.

Как уверяют слухмейкеры, подобный вариант развития событий представляется очень реальным, так как в отличие от московских коллег не так много консервативных уральцев «играли» на фондовом рынке и разделить остатки их предприятий не составит особого труда.

Свердловские банки ждут, кто рухнет первым

Говорят, что у свердловских банкиров в последние дни чрезвычайно популярны разговоры на тему: «Кто рухнет первым?». По неофициальной информации, сколько обсуждающих – столько и точек зрения, тем более, что отношения в данной среде от идеальных далеки.

Как уверяют слухмейкеры, многие финансовые воротилы едва сдерживаются от того, чтобы не «слить» инсайдерскую информацию о проблемах коллег. Говорят также, что весьма популярны в этой среде разговоры в стиле «Вот помню, 10 лет назад, в 1998-ом…», в ходе которых «опытные» банкиры делятся воспоминаниями с молодыми.

Похожие новости по теме
05.06.2009, 16:05

Слухи и версии, 5 июня

В дни саммита ШОС может перестать работать метро Говорят, что в дни саммита ШОС в Екатеринбурге может быть ограничено движение поездов метрополитена на участке от станции «Динамо» до «Геологической»....

19.09.2008, 16:33

Свердловские власти тайком надеются на отмену саммита ШОС

Говорят, что свердловские власти втайне надеются на то, что намеченный к проведению в Екатеринбурге летом саммит глав государств-членов ШОС будет отменен или, по крайней мере, перенесен. По...

19.09.2008, 16:27

Часть бизнесменов кризису только рада

Говорят, что далеко не все бизнес-сообщество Екатеринбурга озабочено кризисом на фондовых биржах. По неофициальной информации, многие не отягощенные ранее взятыми кредитами бизнесмены рассчитывают...

19.09.2008, 16:28

Свердловские депутаты перессорились из-за командировки

Говорят, что депутаты Свердловской областной думы еще не выйдя после каникул на работу уже перессорились. По неофициальной информации, поводом к конфликту стали не политические или фракционные...

19.09.2008, 16:29

В Екатеринбург может приехать Эдуард Кокойты

Говорят, что Эдуард Кокойты может посетить Екатеринбург с официальным дружественным визитом еще до конца года. По неофициальной информации, президент Южной Осетии сейчас присматривается к наиболее...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам