18.09.2007, 07:50

Мария Гайдар: СПС ползет в политическую могилу

Мария Гайдар, одно из немногих ярких молодых лиц в «Союзе правых сил», выступила с открытым письмом «к новым лицам в руководстве СПС».
Приводим его без сокращений.
«Я много раз озвучивала свое требование при личных встречах, но оно не было услышано.
Я требую оставить Андрея Сычёва в покое.
Я требую прекратить вести за него блог и спекулировать на чувстве сострадания, которое мы все к нему испытываем.
Вы превратили его блог в помойку для ведения личных политических разборок.
Некоторые из вас прямо-таки бравируют без стеснения своей лихой идеей с Сычёвым и, не задумываясь о том, что с этим что-то не так, хвастают в своем кругу прекрасным технологическим ходом — вести блог Сычёва.
Утверждение, что Сычёв «это человек, которого невозможно купить или запугать», звучит красиво, но вы знаете, что это не так.
Он не хочет и не может ни с кем бороться. И вам это прекрасно известно. Вся эта история сделала его угрюмым и замкнутым. Давление, которое он сейчас испытывает из-за ваших игр, вредит его здоровью, но вам его ни капельки не жалко. Вы медленно губите жизнь слабого и больного парня. Вы просто убиваете его.
Можно простить глупость, политические ошибки, но этого простить нельзя. Это плевок в лицо миллионам людей. Это нарушение моральных норм, которые разделяют все: левые, правые, верующие, агностики, атеисты … ВСЕ!
Вы думаете, что, отрезав СПС ноги, будет легче доползти до 7%?
Это не так. Куда не ползи, это будет политическая могила.
На этот раз — окончательная.
Я не хочу быть похороненной с ВАМИ в этой могиле.
Это не мой путь, и это не путь СПС.
Хотелось бы верить, что здравый смысл и порядочность восторжествуют и вы будете продолжать помогать семье Сычёва, как вы это и делали изначально, не пытаясь заработать на этом сомнительные политические дивиденды.
Мария Гайдар».
Напомним, искалеченный сослуживцами рядовой из Краснотурьинска Андрей Сычёв решил избираться в Государственную думу по спискам СПС, однако, судя по всему, лидеры партии, когда-то подбросившие Андрею эту мысль, теперь сомневаются в том, что это было бы выгодно для партии.
Другая часть руководства, напротив, тянет Сычёва в публичную политику, рассчитывая, что его присутствие в партийном списке позволит СПС набрать дополнительное количество голосов.
По мнению экспертов, за всей этой историей стоят работающие на СПС политтехнологи, в первую очередь Антон Баков, решающие за счет Сычёва свои личные проблемы.

Похожие новости по теме
20.09.2007, 12:12

Очередная ложь Антона Бакова раскрыта?

Завтрашний съезд СПС пройдет на фоне продолжающегося скандала вокруг ее члена Андрея Сычёва. Сегодня поступила новая информация о том, как технологи правых завлекали инвалида в свои ряды. Напомним,...

18.09.2007, 16:55

Санкт-петербургское отделение СПС: В ситуации с Андреем Сычёвым наши лидеры повели себя необдуманно

«Вопрос о включении Андрея Сычёва в федеральную тройку не стоит, есть вопрос о включении его в одну из региональных групп», — заявил ИА «Политсовет» руководитель пресс-службы санкт-петербургского...

18.09.2007, 16:33

Мария Гайдар: Мое письмо адресовано Немцову и Бакову

Мария Гайдар представила в эфире NewTimes.ru первые пояснения о причинах, которые подвигли ее выступить с открытым письмом к руководству СПС. — В чем суть Вашего письма? — Суть моего письма в том,...

18.09.2007, 12:21

Максим Соколов: Запредельно гнусная сама по себе и самоубийственная для СПС баковщина переходит все границы

Известный публицист, журналист Максим Соколов прокомментировал в своем интернет-дневнике открытое письмо Марии Гайдар лидерам «Союза правых сил». «М. Е. Гайдар написала то, что кто-то из членов СПС...

18.09.2007, 10:24

Кремль еще раз предупредил СПС

Администрация президента второй раз за последние несколько дней предупредила СПС о том, что партия в преддверии выборов в Госдуму ведет себя неправильно. Напомним, накануне стало известно о том, что...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам