16.12.2016, 17:51

Слухи и версии, 16 декабря

Губернатор может попасть в «Бесогон-ТВ»

Говорят, что история о том, как свердловский губернатор пригласил Никиту Михалкова на экскурсию в «Ельцин-центр», потрепала нервы областным чиновникам. Многие сочли, что Михалкову такое приглашение может не понравиться и он может «проехаться» по Куйвашеву в очередном выпуске своего блога «Бесогон-ТВ».

Опасения усилились после того, как стало известно, что Михалков не приедет в Екатеринбург на боксерский бой с Александром Поветкиным. По слухам, режиссеру пришлось отменить поездку, чтобы не попасть в двусмысленную ситуацию — ведь получается, что приехав на Урал, он должен либо пойти на поводу у общественного мнения и пойти в «Ельцин-центр», либо не ходить туда и быть обвиненным в трусости. В общем, поводов для злости у Михалкова достаточно, и теперь местные элиты нервно ждут нового выпуска «Бесогона».

За атакой на Ивачева стоит Вегнер

Говорят, что последние нападки на главу свердловского обкома КПРФ Александра Ивачева инспирированы его однопартийцем, депутатом Заксобрания Вячеславом Вегнером. Речь в частности, идет о жалобе против Ивачева на имя Зюганова, которую направил глава отделения «Патриотов России» Сергей Ярутин. Сплетники говорят, что Ярутин в последнее время сблизился с Вегнером и фактически работает в его интересах.

Интерес Вегнера в атаке на Ивачева объясняют просто. Якобы он хочет «выдавить» коллегу из кресла первого секретаря обкома, а также стать кандидатом от КПРФ на выборах губернатора. Ивачев же имеет на этот счет свои планы. В общем, в стане коммунистов очередной раскол, уже далеко не первый за последнее время.

ЕВРАЗ ищет свою замену Носову

Говорят, что в преддверии выборов 2017 года в Нижнем Тагиле ждут обострения между двумя градообразующими предприятиями: Уралвагонзаводом и НТМК (холдинг ЕВРАЗ). Все последние года в местной политике доминировал УВЗ, но, по слухам, ЕВРАЗ намерен взять реванш и вернуть утраченные позиции.

Как утверждают сплетники, энтузиазм металлургов подогревают разговоры о скором присоединении УВЗ к «Ростеху». В этом случае «вагоностроителям» будет не до городской политики. И если верить источникам, НТМК рассчитывает на этом фоне продвинуть своего кандидата в мэры. Кроме того, металлурги наверняка попытаются вернуть себе контроль за городской думой.

Единороссы не получили указаний на конференцию

Говорят, что члены местных отделений «Единой России» не получили никаких указаний о том, как им голосовать на региональной партийной конференции, которая пройдет 24 декабря. На этой конференции будет выбран глава свердловской ячейки ЕР, а также другие руководители отделения.

Так вот, если перед предыдущими такими конференциями делегаты всегда получали установку, за кого и как им голосовать по всем вопросам, то на этот раз никакой информации у них нет. Они даже не знают, будет ли выдвинут на новый срок секретарь отделения Виктор Шептий, а если и будет — то нужно ли поддержать его или же кого-то другого. Сплетники делают из этого вывод, что у Шептия могут возникнуть проблемы с перезибранием.

«Справедливая Россия» находится в стадии полураспада

Говорят, что серьезные проблемы возникли у свердловского отделения «Справедливой России». После последних выборов партия явно находится в организационном и финансовом упадке. Из рядов СР бегут сторонники и функционеры, им отказывают все крупные спонсоры.

По словам сплетников, к выборам 2017 года ситуация в СР может ухудшиться еще сильнее. Если на всех прошлых выборах она воспринималась как «вторая сила», сотрудничество с которой давало неплохие шансы на мандат, то теперь от этой репутации не осталось и следа. Злые языки говорят, что к концу этого электорального цикла про СР можно будет вообще забыть.

Похожие новости по теме
18.11.2016, 17:53

Слухи и версии, 18 ноября

Альшевских залез на чужую территорию Говорят, что у свердловского депутата Госдумы от ЕР Андрея Альшевских могут испортиться отношения со своими коллегами. Всё дело в том, что новоиспеченный...

01.07.2016, 17:53

Слухи и версии, 01 июля

Багаряков может вернуться в предвыборную гонку Уральские элиты не поверили Алексею Багарякову, который заявил о своем отказе от участия в выборах депутатов Госдумы. Политики, лично знакомые с...

24.06.2016, 17:42

Слухи и версии, 24 июня

Миронов готов «слить» Буркова Ходят слухи, что в отношениях между лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым и депутатом Госдумы Александром Бурковым не всё так гладко, как может показаться на...

27.05.2016, 17:47

Слухи и версии, 27 мая

Медведев не приедет на ИННОПРОМ Говорят, что в этом году премьер Дмитрий Медведев впервые за несколько лет не приедет на выставку ИННОПРОМ. Объяснение у этого вполне резонное: ожидается, что премьер...

21.03.2016, 14:52

Главу свердловского обкома КПРФ ждет разнос за провал на выборах

Фракция КПРФ в Заксобрании Свердловской области вызвала к себе первого секретаря обкома компании Александра Ивачева. Его хотят отчитать за провал на выборах в гордуму Режа. По итогам досрочных...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам