24.06.2016, 17:42

Слухи и версии, 24 июня

Миронов готов «слить» Буркова

Ходят слухи, что в отношениях между лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым и депутатом Госдумы Александром Бурковым не всё так гладко, как может показаться на первый взгляд. Именно этим обстоятельством сплетники объясняют трудности с подбором одномандатного округа для Буркова — до последнего момента «Справедливая Россия» не могла «выторговать» для него подходящий вариант.

Если верить разговорам внутри самой СР, то Миронов якобы мог сам поставить Буркова в такую неудобную ситуацию. По слухам, лидер справедливороссов панически боится любой внутрипартийной конкуренции и с недавних пор опасается амбиций Буркова, в котором видит возможного соперника за лидерство в партии. Поэтому некоторые видят в этом хитрую игру Миронова — дать Буркову неудобный округ, чтобы ослабить его или вовсе подвести к поражению.

Ивачев водил за нос Фамиева и Касимова

Выход депутатов Нафика Фамиева и Евгения Касимова из КПРФ не стал ни для кого неожиданностью, но многие обратили внимание на день, когда это произошло — за сутки перед началом федерального съезда КПРФ, на котором будут утверждены списки кандидатов в Госдуму. Как говорят сплетники, именно в этих списках кроется причина конфликта.

По слухам, глава свердловского обкома Ивачев до последнего момента обещал Фамиеву и Касимову «проходные» места в партийных списках. Но за день до съезда стало понятно, что Ивачев водил старших товарищей за нос — в окончательных вариантах списка, отправленных на съезд, оказались не они, а приближенные к руководителю обкома персоны. Сразу после этого депутаты подали заявления о выходе из партии.

Ярутин устроил ярмарку двойников

Говорят, что глава свердловского отделения «Патриотов России» Сергей Ярутин, лишившийся каких-либо политических перспектив, предпринимает отчаянные попытки извлечь из предстоящих выборов хоть какую-то выгоду. По слухам, он собрал целый пул «двойников» известных политиков, и предлагает различным политическим силам воспользоваться их услугами.

Как утверждают сплетники, в пуле Ярутина есть Николай Переверзев, Алексей Бурков, Максим Иванов, Лариса Бабушкина, а также полный тезка депутата Госдумы Зелимхан Муцоев. Любого из них Ярутин готов выставить в том или ином округе, разумеется, небескорыстно. Самое большое вознаграждение «патриот», как говорят, просит за «фальшивого» Муцоева.

Евгений Артюх готов уйти в гордуму

Говорят, что лидер «Российской партии пенсионеров за справедливость» Евгений Артюх приготовил себе еще один путь для отступления. Как уже говорилось много раз, никаких гарантий избрания Артюха в Госдуму или Заксобрание нет. Может оказаться так, что он выдвинется всюду и не пройдет никуда. В этом случае Артюх может стать депутатом гордумы Екатеринбурга.

Как известно, гордума собирается лишить мандатов депутатов Олега Хабибуллина и Михаила Гаранина. Оба они были избраны по спискам «Партии пенсионеров». Таким образом, партия в ближайшее время может получить сразу два вакантных мандата. Если верить слухам, один из мандатов Артюх зарезервировал за собой: если осенью он проиграет все выборы, то перейдет в городскую думу. Судьба второго мандата пока не понятна.

Администрация губернатора затыкает утечки

Говорят, что новое руководство администрации губернатора Свердловской области всерьез взялось за «информационную дисциплину». В частности, администрация начала искать и устранять источники утечки информации из губернаторской резиденции в средства массовой информации.

В этих условиях некоторые уральские СМИ, которые много лет существовали за счет этих сливов и утечек, оказались дезориентированы. Сейчас они фактически отрезаны от статусных источников информации и порой вынуждены брать поводы для публикаций буквально «с потолка».

Похожие новости по теме
17.06.2016, 17:50

Слухи и версии, 17 июня

Свердловские промышленники не захотели ехать к Медведеву Говорят, что свердловское отделение «Единой России» с большим трудом собрало делегацию для участия в промышленном форуме партии в...

20.02.2016, 16:51

Слухи и версии, 20 февраля

Отставка Ильковского повысила губернаторские шансы Буркова Говорят, что отставка забайкальского губернатора Константина Ильковского порадовала его однопартийца Александра Буркова. Дело в том, что...

04.09.2015, 18:01

Слухи и версии, 04 сентября

Путин не едет в Свердловскую область из-за Куйвашева Президент Путин в очередной раз отказался ехать в Свердловскую область — уже можно утверждать, что его не будет на выставке вооружений в Нижнем...

26.01.2007, 16:56

Евгений Артюх ищет себе новую партию. Это готов использовать Антон Баков

По информации из околополитических кругов, депутат Областной Думы Евгений Артюх, долгое время пытавшийся возглавить региональную организацию партии «Справедливая Россия», уже начал подыскивать себе...

13.11.2006, 09:08

Артюха лишат мандата

Политсовет, 13.11.2006. Как стало известно ИА «Политсовет», депутат Свердловской Областной Думы Евгений Артюх может в ближайшее время лишиться мандата. Так, в выходные Центральная избирательная...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам