05.08.2016, 17:47

Слухи и версии, 05 августа

Общественная палата недовольна Колясниковым

В Общественной палате Свердловской области зреет сильное недовольство одним из ее членов — блогером Сергеем Колясниковым, известным также как «Зергулио». По слухам, членам ОП очень не нравится, что Колясников в разгар предвыборной кампании уехал в отпуск, и оттуда всячески критикует Дмитрия Медведева, и тем самым вредит «Единой России».

В недрах ОП говорят, что нынешний созыв палаты изначально задумывался как «предвыборный», то есть от всех членов ожидается активная поддержка власти на выборах и участие в кампании. Особенно это касается тех, кто, как Колясников, был назначен губернатором. Теме более что губернатор возглавляет областной список «Единой России», лидера которой критикует «Зергулио». Некоторые сплетники и вовсе не исключают, что после выборов состав палаты может быть пересмотрен в зависимости от личного вклада каждого участника в кампанию.

Переверзев тратит ресурс «Яблока» на себя

В свердловском отделении партии «Яблоко» продолжают недоумевать по поводу поведения руководителя партячейки Юрия Переверзева. Поговаривают, что он совсем не занимается делами партии, а тратит все ресурсы, включая материальные, исключительно на свою кампанию в Первоуральске.

Больше всего «яблочников» возмущает, что Переверзев в своей агитации даже не использует логотип и название партии, от которой баллотируется. А агитации за список партии вообще не ведется. По слухам, сам Переверзев пытается убедить однопартийцев, что отсутствие партийной агитации — это установка федерального руководства, и что якобы через пару недель «всё начнется».

Антона Стуликова «провожают» в Москву

В уральской политтусовке с удивлением восприняли выдвижение гендиректора ОТВ Антона Стуликова в секретариат Союза журналистов России. Удивление связано с тем, что Стуиков выдвинут туда от Москвы, а не от Свердловской области. Поговаривают, что он о своем выдвижении никого из вышестоящих начальников даже не предупредил.

Все это породило слухи о том, что Стуликов, возглавляющий ОТВ больше шести лет, больше не связывает свое будущее с Екатеринбургом и Свердловской областью. Поговаривают, что он уже некоторое время подыскивает различные варианты продолжения карьеры, и избрание в секретариат СЖР может означать, что он намерен подыскать работу именно в Москве.

Дмитрия Полянина подводит недальновидность

Немало слухов ходит и о руководителе второго главного медиаресурса областной власти — главреде «Областной газеты» Дмитрии Полянине. Поговаривают, что его позиция во время нынешних выборов нравится далеко не всем.

Как утверждают сплетники, недовольство вызывают перекосы в плане освещения в ОГ деятельности членов областного правительства. Якобы Полянин в столь ответственный момент сделал ставку вовсе не на тех, кого следовало бы поддержать и о ком писать в своем издании. В связи с этим ходит всё больше разговоров о том, что его судьба как главреда «Областной газеты» весьма туманна.

Паслера отстранили от предвыборной кампании

Ходят упорные слухи, что председатель правительства Свердловской области Денис Паслер фактически отстранен от предвыборной кампании в регионе. Еще несколько месяцев назад он считался главным ответственным за выборы, но сейчас всё больше осведомленных источников утверждает, что это не так.

Как уверяют сплетники, Паслер с недавних пор не является самостоятельным центром принятия решений и уж тем более не имеет отношения к идеологической части электоральной кампании. По слухам, он по инерции еще занимается некоторыми предвыборными вопросами, но в реальности от него уже мало что зависит, а потому участникам кампании настоятельно советуют больше не ориентироваться на премьера.

Похожие новости по теме
15.07.2016, 17:49

Слухи и версии, 15 июля

Агитацию Конькова оплачивают спа-процедурами Много слухов ходит в Екатеринбурге по поводу автомобилей с агитационными наклейками в пользу депутата от КПРФ Владимира Конькова. Наклейки можно увидеть...

26.02.2016, 18:14

Слухи и версии, 26 февраля

Уральские элиты замерли в напряжении: опять ждут отставки губернатора Политические элиты Свердловской области к концу февраля подошли в состоянии тревоги и напряжения: с новой силой обсуждаются...

28.06.2013, 18:07

Слухи и версии, 28 июня

Сергею Собянину стало не до Куйвашева Говорят, что вице-мэр Москвы Сергей Собянин настолько глубоко ушел в свою предвыборную кампанию, что теперь все силы и время тратит только на выборы, перестав...

03.08.2012, 18:10

Слухи и версии, 03 августа

Евгений Куйвашев хочет уволить Виктора Бабенко Говорят, что необычайная активность представителя губернатора в Заксобрании Виктора Бабенко связана не столько с его политическими амбициями, сколько с...

04.06.2008, 15:01

Союз журналистов ведет «черную» PR-кампанию в Свердловской области?

За PR-кампанией, развернутой против мэра Нижнего Тагила, члена партии «Единая Россия» Николая Диденко, может стоять руководитель свердловской областной организации Союза журналистов Дмитрий Полянин. ...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам