17.06.2016, 17:50

Слухи и версии, 17 июня

Свердловские промышленники не захотели ехать к Медведеву

Говорят, что свердловское отделение «Единой России» с большим трудом собрало делегацию для участия в промышленном форуме партии в Магнитогорске. По слухам, единороссы обращались к руководителям многих уральских предприятий, но согласие получили только от двоих, тесно связанных с руководством самой партии.

Если верить сплетникам, другие промышленники сочли форум ЕР с участием Дмитрия Медведева тратой времени, от которой вряд ли можно ждать какой-то пользы. Кроме того, местных бизнесменов явно обидел перенос форума из Екатеринбурга в Магнитогорск — получается, что ЕР считает Челябинскую промышленность более важной для страны, нежели свердловскую.

Гаранин попытается сорвать работу гордумы

Говорят, что депутат гордумы Екатеринбурга Михаил Гаранин готов пойти на любые меры, только бы не потерять свой мандат. Его судьба должна решиться 28 июня, и шансы, что дума лишит Гаранина полномочий, очень велики. Как шепчутся в кулуарах гордумы, единственный шанс Гаранина сохранить мандат — это каким-либо образом сорвать заседание.

Если верить сплетникам, сейчас депутат ведет переговоры со своими коллегами, уговаривая их в знак протеста покинуть заседание, когда дело дойдет до его вопроса. Впрочем, пока его успехи невелики — на прошлом заседании его поддержало лишь три человека. На следующем, по прогнозам, их число может вырасти до пяти — для срыва кворума этого мало. Все другие способы сорвать заседание, рассуждают слухмейкеры, могут быть уже за рамками регламента и закона.

Артюх готов перебраться в другой регион

Говорят, что глава «Российской партии пенсионеров» и депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх рассматривает возможность переезда в другой регион. По слухам, он не очень уверен в шансах переизбраться в областной парламент и якобы готовит себе сразу несколько «запасных аэродромов».

Если верить сплетникам, Артюх на правах председателя партии может по примеру Владимира Жириновского возглавить региональные списки сразу в нескольких субъектах федерации, а не только в Свердловской области. И если хоть один из них чудом преодолеет барьер и попадет в заксобрание какого-нибудь региона, Артюх вполне может уехать депутатствовать туда. Впрочем, как судачат слухмейкеры, в самой партии этому не очень рады — в регионах есть свои претенденты на мандаты.

Ивачев может «слить» кампанию КПРФ

Ходят слухи, что первый секретарь свердловского обкома КПРФ может сознательно свести кампанию своей партии на «нет». Поговаривают, что молодой коммунист якобы уже выходил с такими предложениями на руководителей области, которые, разумеется, заинтересованы в поражении КПРФ и высоком результате «Единой России».

Если верить этим сплетням, «слив кампании» может быть не бескорыстным. Сплетники рассуждают, что в обмен Ивачев может получить какой-нибудь высокий пост в исполнительной власти или бизнес-структурах. Правда, пока не понятно, пришли ли эти переговоры к какому-то содержательному итогу.

Малые партии закроют после выборов

Ходят устойчивые слухи, что предстоящие выборы в Госдуму будут последними для большинства партий, существующих сейчас в России. Ожидается, что после сентября все малые партии прекратят существование — для этого вполне может быть вновь изменено законодательство.

По слухам, вся затея с многопартийностью изначально и была рассчитана только на один выборный цикл. Якобы либерализация и должна была продемонстрировать, что партии никому особо не нужны, и от их количества ничего не зависит. Скорее всего, рассуждают знакомые политики, после выборов Кремль разрешит существовать только тем партиям, у которых есть хотя бы один депутат. Все остальные одномоментно ликвидируют.

Похожие новости по теме
10.06.2016, 16:46

Слухи и версии, 10 июня

Медведев не приехал на Урал из-за неготовности Отмена промышленного форума «Единой России» в Екатеринбурге, куда должен был приехать премьер Дмитрий Медведев, стала неприятным сюрпризом для...

27.05.2016, 17:47

Слухи и версии, 27 мая

Медведев не приедет на ИННОПРОМ Говорят, что в этом году премьер Дмитрий Медведев впервые за несколько лет не приедет на выставку ИННОПРОМ. Объяснение у этого вполне резонное: ожидается, что премьер...

04.09.2015, 18:01

Слухи и версии, 04 сентября

Путин не едет в Свердловскую область из-за Куйвашева Президент Путин в очередной раз отказался ехать в Свердловскую область — уже можно утверждать, что его не будет на выставке вооружений в Нижнем...

26.11.2012, 14:50

В мэры Екатеринбурга собрался еще один депутат

В выборах мэра Екатеринбурга, намеченных на 2013 год, может принять участие депутат Заксобрания Евгений Артюх. В настоящее время он является членом ОНФ и одним из руководителей Партии пенсионеров. ...

24.01.2007, 09:23

Евгений Артюх может попытаться сорвать объединение Партии ЖИЗНИ, «Родины» и Партии пенсионеров в Свердловской области

Политсовет, 24.01.2007. Как стало известно ИА «Политсовет» из открытых источников, глава региональной организации Российской партии пенсионеров Евгений Артюх по-своему отреагировал на решения...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам