03.12.2015, 17:21

ОНФ предложит Куйвашеву пересмотреть расходы на медицину

Свердловский штаб «Общероссийского народного фронта» потребовал от областного Минздрава разъяснений в связи с сокращением зарплат медиков. В ОНФ располагают жалобами от врачей из нескольких муниципалитетов.

К настоящему времени общественники располагают доказательствами о сокращении окладов медработников в Богдановиче и Красноуральске.

«Мы рассматриваем только те обращения, где есть документальное подтверждение в цифрах. Так, в Богдановиче зарплата санитарок снизилась до 6 343 рублей. Заработная плата участкового фельдшера в Красноуральске составляет 13 тысяч 686 рублей», — рассказала «Политсовету» пресс-секретарь свердловского штаба ОНФ Елена Ивашевская.

Общественники не исключают, что сокращение зарплат у врачей произошло и в других городах Свердловской области. Однако не все медработники решаются об этом рассказать.

Имея на руках доказательства, свердловский штаб ОНФ потребовал от областного Минздрава объяснить причину уменьшения окладов.

«Также мы готовим предложения губернатору Свердловской области, в том числе по части контроля расходования средств в сфере здравоохранения», — сказала Ивашевская.

В прошлом году в Свердловской области сокращали зарплату учителям. Тогда в правительстве региона объясняли это «перекосами» в расчетах. В ответ на это педагоги начали массово увольняться из школ.

Следует отметить, что президент РФ Владимир Путин в сегодняшнем послании Федеральному Собранию потребовал исполнения своих «майских указов». Некоторые рассматривают это как определенный сигнал губернаторам, которые не справляются с поручениями Путина. Любопытно, что о снижении зарплат врачей депутаты свердловского Заксобрания предупреждали несколько месяцев назад. Однако руководство региона, по-видимому, проигнорировало эти предостережения.

Похожие новости по теме
02.12.2015, 17:21

Свердловские медики пожаловались на сокращение зарплат

В Свердловской области медработники нескольких муниципалитетов пожаловались на сокращение зарплат. В Заксобрании отмечали, что такая ситуация была ожидаема еще несколько месяцев назад. На сокращение...

26.11.2015, 11:31

Режим экономии не помешал росту зарплат чиновников

Средняя заработная плата федеральных чиновников с начала 2015 года выросла на 3,8%. Наибольшее увеличение оклада произошло у дипломатов, сотрудников Счетной палаты и госслужащих министерства по...

09.10.2014, 12:13

Кремль проверит снижение зарплат учителей в Свердловской области

У свердловского губернатора Евгения Куйвашева могут начаться серьезные проблемы. Администрация президента России начала собственную проверку из-за снижения зарплат учителей в Свердловской области. ...

03.06.2013, 12:36

Правительство удивило врачей отчетом об их зарплате

Свердловские врачи с удивлением встретили отчет областного правительства о зарплатах медработников. По словам медиков, данные чиновников о зарплатах врачей существенно завышены. Сегодня...

04.10.2006, 10:10

Медицинская общественность Екатеринбурга в шоке от высказываний Росселя

Политсовет, 04.10.2006. Как стало известно ИА «Политсовет», медицинская общественность Екатеринбурга находится в шоке от высказываний губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя о высокой...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам