27.10.2015, 17:20

Белоярка превращается для Куйвашева во второй Сухой Лог

Коммунальный кризис в Белоярском городском округе стал одной из главных политических тем последних дней в Свердловской области. По своему масштабу его уже можно сравнивать с коллапсом в Сухом Логу в 2014 году.

Жители множества домов Белоярского округа продолжают оставаться без отопления. При этом совсем недавно в районе на бюджетные деньги была построена котельная, но, как оказалось, из-за неправильного проекта она не способна обогреть дома.

Сегодня проблему Белоярки обсуждали на заседании Заксобрания Свердловской области, причем в основном выступлениями на эту тему отметились депутаты от «Единой России».

Так, единоросс Алексей Коробейников предложил вызвать на заседание министра ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова. Однако его однопартиец Анатолий Павлов назвал это предложение популизмом и предложил вместо этого провести в Белоярском выездное заседание профильного комитета.

Еще один единоросс Максим Иванов заявил, что депутаты готовы с гаечными ключами ехать в Белоярку и помогать людям, «если в этом есть необходимость».

Идею проведения выездного заседания поддержал и представитель КПРФ Андрей Альшевских. В итоге Заксобрание протокольно оформило соответствующее поручение.

По накалу этой дискуссии стало понятно, что тема с отопительным сезоном в Белоярском рискует стать громким политическим скандалом наподобие того, что разразился в начале 2014 года в Сухом Логу, который на несколько недель остался без тепла.

Несмотря на то, что в обсуждение судьбы Белоярки охотно включились самые разные депутаты, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пока никак не пытается помочь замерзающим жителям. Точно такое же поведение он демонстрировал и в случае с Сухим Логом: помогать городу он начал только после того, как о коммунальном кризисе рассказали федеральные каналы.

Похожие новости по теме
12.10.2015, 12:54

Мэр вместо отопления посоветовал школьникам теплее одеваться

В Белоярском городском округе разгорается коммунальный скандал: несмотря на холода и отсутствие отопления глава округа решил не закрывать местную школу, как того требуют санитарные нормы. Вместо...

15.10.2014, 12:23

«Всё может отказать»: Куйвашев не исключил повторения Сухого Лога

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что уральские города не застрахованы от коммунальных коллапсов наподобие того, что произошел минувшей зимой в Сухом Логу. При этом областные...

24.02.2014, 11:11

Куйвашев раскритиковал журналистов за Сухой Лог

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев раскритиковал журналистов за раздувание ситуации вокруг коммунального кризиса в Сухом Логу. Если верить губернатору, на самом деле в городе, прожившем...

19.02.2014, 16:45

Ни один из чиновников не ответит за Сухой Лог

Единственным человеком, которого наказали за коммунальную катастрофу в Сухом Логу, оказался директор местного «Водоканала». Ни один из областных чиновников ответственности так пока и не понес. Сухой...

22.04.2013, 16:29

Забрать земли у Екатеринбурга поможет новый депутат-единоросс

Свердловские власти придумали способ, с помощью которого можно будет принять закон, разрешающий региональной власти забрать у Екатеринбурга право на распоряжение неразграниченными землями. Поскольку...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам