08.12.2014, 09:20

Селфи тагильской медсестры может спровоцировать акцию протеста врачей

История с селфи за операционным столом, которое опубликовала медсестра из Нижнего Тагила, может получить неожиданное продолжение. Врачи Демидовской городской больницы грозятся устроить акцию протеста против увольнения своего коллеги, который также был запечатлен на этом снимке.

Скандал с «медицинским селфи» разгорелся на прошлой неделе, когда в соцсетях был опубликован снимок, сделанный во время хирургической операции. На фотографии видны не только врач и медсестра, но и внутренние органы пациента.

Довольно быстро стали известны имена медиков, запечатленных на этом снимке — ими оказались медсестра Марина Шарина и хирург Артем Карабаев. Шарина уже не работает в Демидовской городской больнице, а вот Карабаева главный врач этого медучреждения решил уволить.

Решение об увольнении хирурга вызвало возмущение других врачей этой больницы, которые написали в его защиту коллективное письмо и грозятся даже устроить акцию неповиновения. В своем обращении они признают, что селфи с операционного стола было неэтичным, но все же не настолько, чтобы увольнять из-за него врача.

«О существовании данных снимков врач Карабаев А. Р. не подозревал и в сеть их не выкладывал. Нарушения федерального закона № 323 нет. Законные права пациента не нарушены, так как невозможно идентифицировать личность пациента. Фактов негуманного отношения к пациенту нет», — говорится в обращении.

Врачи больницы также упоминают о проблемах больницы: увольнения работников, снижение зарплаты и невыплата причитающихся надбавок.

«В коллективе нарастает напряженность, связанная с такой кадровой политикой и снижением заработной платы, а также нестабильной выплатой стимулирующих надбавок (50-75% на протяжении всего года), несмотря на выполнение планово-экономических показателей. Требуем разобраться в изложенных фактах и не допустить увольнения Карабаева А. Р. В случае увольнения Карабаева А. Р. считаем дальнейшую работу в Демидовской больнице под руководством Овсянникова С. В. невозможной», — сказано в обращении.

Селфи тагильской медсестры может спровоцировать акцию протеста врачей

Добавим, что Демидовская больница Нижнего Тагила находится в прямом подчинении министерства здравоохранения Свердловской области.

Похожие новости по теме
08.12.2014, 15:10

В Свердловской области начался протестный сезон

С наступлением зимы жители Свердловской области стали всё чаще выходить на акции протеста. Только за последние 10 дней митинги и пикеты прошли в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Нижней Салде,...

16.07.2014, 14:02

Дело о смерти ребенка в ОДКБ передано в суд

Дело о смерти четырехлетнего ребенка в Областной детской клинической больнице № 1 передано для рассмотрения в суд. На скамье подсудимых окажутся две медсестры этой больницы. Смерть ребенка в ОДКБ 28...

16.05.2014, 14:51

Рядом с мэрией Нижнего Тагила построят вертолетную площадку

В центре Нижнего Тагила появится вертолетная площадка. По официальной версии, она будет предназначаться для городской больницы и расположится при этом в непосредственной близости от тагильской мэрии....

03.03.2014, 16:52

Главврач областной больницы уволился из-за смерти ребенка

Главный врач Областной детской клинической больницы № 1 Сергей Боярский написал заявление об увольнении. Таким образом он отреагировал на смерть в своей больнице 4-летнего мальчика. Об увольнении...

25.03.2010, 10:54

Врачи Екатеринбурга теряют в зарплате из-за бессознательных пациентов

Как стало известно ИА «Политсовет», в одной из больниц Екатеринбурга врачи получили за февраль слишком маленькую зарплату. Администрация заявила медикам, что снижение якобы связано с вступлением в...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам