03.06.2014, 14:33

Дороги Екатеринбурга защитили от депутата Карапетяна

Законодательное собрание Свердловской области приняло в первом чтении проект поправок в областной бюджет. Несмотря на попытки отдельных депутатов изменить решение, областной парламент согласился выделить Екатеринбургу 700 миллионов рублей на ремонт дорог.

Деньги на ремонт дорог были обещаны городу еще в апреле прошлого года, но процесс их выделения растянулся на два месяца. И даже сегодня, когда законопроект уже был вынесен на рассмотрение в Заксобрание, часть депутатов продолжала настаивать на том, чтобы отобрать эти деньги у города и распределить их на другие цели.

Первым с такой инициативой выступил коммунист Андрей Альшевских, затем его поддержал справедливоросс Армен Карапетян, который несколько раз задавал один и тот же вопрос, утверждая, что городская администрация не предоставила необходимые документы.

Однако, как выяснилось, документы все же есть. «На текущий момент документы на 700 миллионов на ремонт дорог поступили. Они пойдут преимущественно на фрезерование», — заявила министр финансов Галина Кулаченко.

Ее слова подтвердил министр транспорта Александр Сидоренко. «Город предоставил все документы. Они находятся у нас на рассмотрении. Дополнительных оснований для выделения субсидий не нужно», — заявил министр.

Впоследствии Карапетяна упрекнул в невнимательности и председатель бюджетного комитета Владимир Терешков. «Ко второму чтению весь пакет по улицам и объемам был роздан всем депутатам комитета. В вашем присутствии министр подтвердил, что документы есть», — сказал Терешков.

Впрочем, Армен Карапетян все равно взял слово и в очередной раз выступил за отмену этой субсидии. «Мы позорим областной власть», — сказал он.

В итоге изменения в бюджет были приняты в первом чтении. Ко второму чтению в проект будет внесен ряд поправок, однако они не будут касаться 700 миллионов на дороги Екатеринбурга.

Похожие новости по теме
02.06.2014, 14:50

Заксобрание решит судьбу дорог Екатеринбурга

Областное Заксобрание на своем завтрашнем заседании рассмотрит поправки в региональный бюджет 2014 года. Одна из этих поправок предусматривает выделение 700 миллионов рублей на ремонт дорог в...

29.05.2014, 17:31

Депутаты оставили в бюджете 700 миллионов для Екатеринбурга

Несмотря на все угрозы, депутаты свердловского Заксобрания оставили среди поправок к областному бюджету 700-миллионную субсидию для Екатеринбурга. Окончательно утвердить это решение региональный...

22.05.2014, 15:08

Депутаты угрожают отобрать 700 миллионов у Екатеринбурга

Областные депутаты предложили лишить Екатеринбург денег на ремонт дорог и школ, которые пообещал выделить городу губернатор Евгений Куйвашев. По мнению некоторых народных избранников, городские...

13.05.2014, 10:33

700 миллионов начали свой долгий путь в Екатеринбург

Правительство Свердловской области одобрило поправки в региональный бюджет, в том числе и касающиеся выделения Екатеринбургу 700 миллионов рублей на ремонт дорог. Впрочем, когда реально поступят эти...

05.05.2014, 17:10

700 миллионов для Екатеринбурга остаются под вопросом

Правительство Свердловской области на своем завтрашнем заседании намерено обсудить проект изменений в областной бюджет, который затем будет внесен в Заксобрание. Однако до сих пор неизвестно, будут...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам