18.04.2012, 12:23

Суровая жизнь уральских футболистов: чай, кофе, баня, бассейн

Футболист ФК «Урал» Сергей Ткачев рассказал, как проходит обычный день игрока свердловского клуба. Теперь болельщики «Урала», кажется, начнут догадываться, почему их команда никак не может выйти в премьер-лигу.

Интервью, в котором Ткачев рассказывает о нелегкой жизни футболиста, размещено прямо на официальном сайте «Урала». На просьбу журналиста поведать о секретах ежедневной подготовки игроков Ткачев ответил: «По Москве-то я в полночь где-то ложусь. Так что раньше двух не мог уснуть. А просыпаюсь обычно в 11, в 12 дня, в то время как автобус отходит от стадиона на базу обычно в два часа. Приходим, уезжаем на базу, приезжаем — чай, кофе, потом тренировка, потом баня, бассейн, ну и в конце автобус также развозит нас по домам. Домой приезжаешь, втыкаешь телевизор... Вот так и день проходит. Единственное, когда дают выходной, можно сходить с девушкой в кино, в ресторан. Ну хотя я в основном дома время провожу».

Поскольку интервью это размещено на официальном сайте, а о дисциплинарных взысканиях в отношении Ткачева ничего не известно, то можно считать, что клуб целиком и полностью одобряет такой режим дня и тренировок уральских футболистов.

Итак, секрет успехов ФК «Урал» раскрыт. Игроки усиленно ходят в баню и изнурительно пьют кофе (еще бы, ведь ложиться приходится в два ночи, а вставать всего лишь в 12 дня) и где-то между этими важными занятиями успевают заскочить на тренировку. А вечером смотрят телевизор.

Результат такого режима, как говорится, на табло. Сейчас ФК «Урал» занимает 6-е место в ФНЛ, уступая лидеру 19 очков и не имея шансов попасть в премьер-лигу.

Но это еще не всё. «Урал» — не просто клуб, это еще и политический символ. Председателем совета директоров «Урала» в прошлом году был избран не кто-нибудь, а сам губернатор Александр Мишарин. Еще совсем недавно Мишарин называл задачу выхода в премьер-лигу реальной и выполнимой, но, возможно, он был просто не в курсе особенностей тренировок и распорядка дня подопечных футболистов. Добавим, что вице-президентом клуба является другой известный уральский политик — бывший руководитель администрации губернатора Александр Левин.

Впрочем, можно задать и другой вопрос: если наши политики так руководят командой из нескольких десятков человек, то стоит ли ждать, что они будут справляться с областью, в которой живут четыре миллиона?

P.S. Предлагаем нашим читателям сравнить распорядок дня «Урала» с распорядком дня ФК «Локомотив». Особое внимание советуем обратить на время подъема и количество тренировок.

Суровая жизнь уральских футболистов: чай, кофе, баня, бассейн

Похожие новости по теме
20.10.2014, 17:14

Левин сменил Паслера во главе «Урала»

Глава правительства Свердловской области Денис Паслер ушел в отставку с поста председателя совета директоров футбольного клуба «Урал». Вместо него совет директоров возглавил вице-президент клуба,...

Нижний Тагил попадет в премьер-лигу 02.07.2014, 16:51

Нижний Тагил попадет в премьер-лигу

Футбольному клубу «Урал» придется играть домашние матчи премьер-лиги на стадионе в Нижнем Тагиле. Центральный стадион в Екатеринбурге уже в ближайшее время закроется на реконструкцию. Новую площадку...

28.11.2013, 17:13

Вместо дорог свердловские власти обещают дать деньги на футбол

Глава правительства Свердловской области Денис Паслер пообещал решить вопрос с дополнительным финансированием футбольного клуба «Урал». Премьер-лига придала престижность уральскому футболу, но вместе...

20.06.2011, 12:17

Николай Винниченко развил бурную медиаактивность в Москве

Уральский полпред Николай Винниченко, которого прочат в сменщики генеральному прокурору России Юрию Чайке, развил невиданную ранее медийную активность в Москве. Так, 23 июня в храме Христа...

20.02.2009, 14:02

«Урал» будет бедный и гордый

Глава губернаторской администрации Александр Левин провел очередное заседание совета по развитию профессионального футбола при губернаторе Свердловской области, участники которого попытались понять,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам