06.09.2011, 17:21

Николай Винниченко сменил Екатеринбург на Санкт-Петербург. На Урале его заменил Евгений Куйвашев

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, занимавший этот пост на протяжении восьми лет, освобожден от должности, сообщила пресс-служба Кремля. На этом посту его сменил однокурсник президента Дмитрия Медведева Николай Винниченко, последние годы работавший его полпредом на Урале.


В свою очередь, Н.Винниченко сменил его заместитель Евгений Куйвашев.


Помимо этого, Д.Медведев назначил главу президентского управления внутренней политики Олега Говоруна своим полпредом в Центральном федеральном округе. Данный пост стал вакантным после того, как на прошлой неделе занимавший эту должность 11 лет Георгий Полтавченко стал губернатором Петербурга.


Напомним, Н.Винниченко работал на Урале с декабря 2008 года.


Евгений Куйвашев родился 16 марта 1971 г. в поселке Луговской Ханты-Мансийского района Тюменской области. Образование высшее: окончил в 1999 г. Московский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации, в 2010 г. прошел профессиональную переподготовку в Тюменском государственном университете по программе «Государственное и муниципальное управление».


Специальность по образованию — юриспруденция. Квалификация — юрист.


После работы в тресте «Сургутремстрой» и службы в рядах Советской армии учился в Тобольском медицинском училище, а затем переехал в п. Пойковский Нефтеюганского района, где с 1997 до 2005 г. работал в администрации поселка, в том числе и главой администрации.


В 2005 г. — заместитель руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве — заместитель главного судебного пристава Москвы.


С декабря 2005 г. по июль 2007 г. — глава администрации Тобольска. С июля 2007 г. до января 2011 г. — глава администрации Тюмени.


29 января 2011 г. распоряжением руководителя администрации президента РФ назначен заместителем полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.


Отметим, что Николай Винниченко давно, что называется, сидел на чемоданах. Слухи о его возвращении в европейскую часть России появлялись с завидной регулярностью.

Похожие новости по теме
28.03.2013, 10:13

Бывшего уральского полпреда оформили в прокуратуру

Бывший полпред президента в Уральском федеральном округе Николай Винниченко был официально назначен заместителем генпрокурора России. Его кандидатуру утвердил Совет Федерации. Назначение Винниченко...

11.03.2013, 14:51

Путин уволил бывшего уральского полпреда

Президент Владимир Путин уволил своего полпреда в Северо-Западном федеральном округе Николая Винниченко. Теперь Винниченко сможет стать заместителем генпрокурора. Об отставке чиновника сообщает РИА...

07.09.2011, 09:28

Станислав Белковский уверен, что Николай Винниченко станет настоящим хозяином Санкт-Петербурга

«Назначение Николая Винниченко еще раз демонстрирует, что на смену сильному хозяину города — не важно, со знаком плюс или минус — приходит слабый губернатор, которым будут управлять непосредственно...

09.12.2008, 09:05

В четверг Николая Винниченко и уральских губернаторов представят друг другу

Нового полномочного представителя Президента России на Урале Николая Винниченко представят на совещании по вопросам социально-экономического развития округа 11 декабря в Кургане, где соберутся...

26.07.2007, 09:05

Нового главного судебного пристава в Свердловскую область прислали из Москвы

Пресс-служба Федеральной службы судебных приставов сообщает о назначении новым руководителем Управления этого ведомства по Свердловской области Владимира Щепотина. Щепотин сменил на посту главного...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам