19.08.2011, 15:32

Слухи и версии, 19 августа

У Свердловской области все-таки может появиться новый губернатор

Говорят, что ключевые события этого года для Екатеринбурга — претензии на участие города в чемпионате мира по футболу-2018 и проведение выставки «ЭКСПО-2020» — могут резко и коренным образом изменить судьбу губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации, столь «жирными» проектами уже заинтересовались сразу несколько серьезных столичных аппаратно-политических кланов. Вопрос у всех, в общем-то, один: а не поставить ли на время подготовки к столь значимым событиям во главе региона своего человека?


Впрочем, как уверяют слухмейкеры, москвичи в своих намерениях не одиноки. Говорят, что сам Александр Мишарин уже начал задумываться: а стоит ли так рваться в Москву именно сейчас? Но самое неожиданное в этой ситуации — информация о том, что и президентский полпред Николай Винниченко уже вовсе не так уверен в том, что именно Москва — то место, где стоит провести ближайшие годы.

Свердловская элита пытается угадать федерального куратора «ЭКСПО-2020»

Говорят, что в настоящий момент команда Александра Мишарина по-настоящему взволнована одним вопросом: кто будет куратором подготовки Екатеринбурга к «ЭКСПО-2020»? По неофициальной информации, фамилия в Москве еще не определена, и это лишь добавляет нервозности ситуации, ведь именно эта персона будет направлять и контролировать ключевые финансовые потоки проекта.


Причем, как уверяют слухмейкеры, в ходе обсуждения данной темы наиболее популярны две фразы: «Лишь бы не Сечин» и «Хорошо бы Басаргин».

Александр Мишарин начал «остывать» к высокоскоростной магистрали

Говорят, что буквально свалившееся на голову свердловских элит известие о том, что Екатеринбург выдвинут на соискание права проведения «ЭКСПО-2020», перевернуло проектную повестку внутри ближнего окружения Александра Мишарина. По неофициальной информации, глава региона стремительно «остывает» к идее строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Екатеринбург — Москва, ведь новый проект — дело не только финансово более емкое, но и куда более интересное в административно-политическом плане.


Как уверяют слухмейкеры, скоро судьба ВСМ может постигнуть и другие еще недавно любимые мегапроекты, в том числе «Титановую долину».

Андрея Козицына вновь тянут в политику

Говорят, что одним из самых желанных вариантов в первой тройке предвыборного списка единороссов на выборах в областное Законодательное собрание штабисты все чаще называют гендиректора УГМК Андрея Козицына. По неофициальной информации, он должен будет олицетворять собой всю урало-промышленную составляющую агиткампании.


Впрочем, слухмейкеры уверяют, что сам олигарх и его ближнее окружение на данный проект смотрят весьма скептически, справедливо полагая, что «паровоз» областного уровня — слишком низкий уровень для фигуры такого веса.

Алексей Багаряков прошел курсы ораторского искусства

Говорят, что поразивший телезрителей на уходящей неделе своим напором и экспрессией свердловский вице-премьер Алексей Багаряков закончил не так давно курсы ораторского мастерства у профессионального преподавателя. По неофициальной информации, пойти на этот шаг его заставила критика знакомых, якобы достаточно скептически отзывавшихся о специфической манере общения товарища.


Как уверяют слухмейкеры, пересмотрев записи своих эфиров, чиновник остался весьма доволен полученным эффектом. Правда, в кулуарах над результатами стараний преподавателей посмеиваются, говоря, что, судя по активной жестикуляции в стиле баптистского проповедника, обучался Алексей Багаряков, скорее всего, у спецов из местного театрального.

Похожие новости по теме
01.07.2011, 15:00

Слухи и версии, 01 июля

Владимир Путин не сказал Александру Мишарину ничего хорошего Говорят, что, несмотря на положительную оценку деятельности, данную премьером Владимиром Путиным, свердловский губернатор Александр...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

05.03.2011, 14:44

Слухи и версии, 05 марта

Москва велела Николаю Винниченко проконтролировать верхотурские траты Говорят, что неожиданное для многих включение полпреда президента на Урале Николая Винниченко в так называемый «верхотурский...

23.07.2010, 15:42

Слухи и версии, 23 июля

Александр Мишарин вконец запутал общественность Говорят, что внезапно начавшиеся поездки свердловского губернатора Александра Мишарина по области изрядно смутили как местных мэров, так и...

21.05.2010, 16:43

Слухи и версии, 21 мая

Свердловскую область взяли на особый контроль в Кремле Говорят, что Свердловскую область в Кремле внесли в условный список регионов, требующих особого внимания и пригляда, наряду с скандалистами...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам