06.05.2011, 15:00

Слухи и версии, 06 мая

Уральцы грезят «своим» спикером Совфеда

Говорят, что информация о скором падении третьего лица в государстве — Сергея Миронова — внесла приятное оживление не только в столичную, но и в уральскую околополитическую тусовку. По неофициальной информации, возможные сменщики Миронова в должности председателя Совета Федерации с каждым днем обсуждаются все активнее.


При этом, как уверяют слухмейкеры, все более активно муссируется тезис о том, что пост спикера неплохо было бы отдать человеку из региона. В качестве примера при этом называют и фамилии уважаемых уральцев, в том числе Эдуарда Росселя и Аркадия Чернецкого.

К медиакомпании против Александра Мишарина могли иметь отношение люди главы РЖД

Говорят, что одной из причин нарастающих медиапроблем свердловского губернатора Александра Мишарина могли стать непростые взаимоотношения с президентом РЖД Владимиром Якуниным. По неофициальной информации, последний вовсе не горит желанием оставить свой пост и готов информационно «гасить» любого, кто мог бы на него посягнуть.


Как уверяют слухмейкеры, именно людей господина Якунина в последние дни все чаще подозревают в том, что любая оплошность свердловского руководителя и его окружения становится объектом внимания и критики федеральных СМИ.

Александр Мишарин может остаться на Урале надолго

Говорят, что схема «Александр Мишарин оставляет Екатеринбург и возвращается в Москву, чтобы возглавить РЖД», еще неделю назад казавшаяся вполне реальной, стремительно ломается. По неофициальной информации, теперь шансы Мишарина надолго осесть на Урале намного выше, чем шанс вернуться в заветную Москву.


Как уверяют слухмейкеры, немалую роль в этом сыграли не только аппаратные интриги¸ но и результаты информационных войн: Александр Мишарин в столице все чаще воспринимается не как «талантливый железнодорожник», а как «человек, чья жизнь — одна сплошная неприятность».

Виктор Басаргин приходит в ужас при одном воспоминании об Урале…

Говорят, что узкий круг главы Минрегиона, бывшего уральца Виктора Басаргина в последнее время четко усвоил: лучший способ ввергнуть шефа в состояние паники пополам с яростью — произнести при нем слова «Свердловская область» или «Екатеринбург». По неофициальной информации, сам факт того, что именно его фамилия чаще всего называется в качестве возможного сменщика Александра Мишарина, вводит чиновника в тоску.


Как уверяют слухмейкеры, Виктор Басаргин связывает свою дальнейшую жизнь только и исключительно со столицей, в частности — с гигантскими «кавказскими бюджетами», которые скоро пойдут через Минрегион, и возвращаться на Урал не собирается, по крайней мере — сделает все от него зависящее, чтобы этого не случилось.


…а у Юрия Осинцева не выдержали нервы

А вот заместитель Виктора Басаргина и тоже свердловчанин Юрий Осинцев, говорят, вовсе не прочь был бы возглавить Средний Урал. По неофициальной информации, именно поэтому он неожиданно примчался в Екатеринбург вслед за шефом: Басаргин был у нас 28 апреля на съезде строителей, Юрий Осинцев зачем-то появился на первомайской демонстрации.


Как уверяют слухмейкеры, особой логики в действиях Юрия Валерьевича, как обычно, не было, просто почувствовав, что вокруг кресла свердловского губернатора началось какое-то движение, он на всякий случай решил визуально напомнить о себе. В общем-то, получилось неплохо, все кто надо Юрия Осинцева заметили.

Похожие новости по теме
29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

08.04.2011, 16:16

Слухи и версии, 08 апреля

Валерий Язев может пересесть в кресло главы Минэнерго Говорят, что вице-спикер Госдумы Валерий Язев наконец-то может завершить свою многолетнюю парламентскую карьеру. По неофициальной информации,...

28.01.2011, 16:50

Слухи и версии, 28 января

В Москве недовольны ростом уличной активности в Свердловской области… Говорят, что федералы недовольны общественной ситуацией на Среднем Урале накануне визита сюда президента Дмитрия Медведева. По...

30.12.2010, 11:32

Слухи и версии, 30 декабря

Александра Мишарина тревожит медиаактивность Аркадия Чернецкого Говорят, что медиаактивность Аркадия Чернецкого все больше настораживает губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации,...

30.07.2010, 15:12

Слухи и версии, 30 июля

Виктор Басаргин готов вернуться Говорят, что Виктор Басаргин, несмотря на понятное нежелание, морально уже готов вернуться на малую Родину. По неофициальной информации, степень неприязни Дмитрия...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам