26.11.2010, 15:48

Слухи и версии, 26 ноября

Свердловские оппозиционеры в восторге от заявлений Дмитрия Медведева

Говорят, что лидеры свердловских парторганизаций оппозиционных партий на ура восприняли критику «Единой России» президентом Дмитрием Медведевым. По неофициальной информации, они с удвоенным усердием начали поиск кандидатов на условно проходные места в своих списках на выборах в Госдуму.


Как уверяют слухмейкеры, аргументы просты и незатейливы: монополии единороссов приходит конец, соответственно, наши шансы на рост процентов растут, и вкладывать деньги в наши списки — выгодно. Как ни странно, многие верят.

Николай Винниченко осел на Урале

Говорят, что пребывание Николая Винниченко на Урале затягивается еще года на полтора. По неофициальной информации, в Москве принято решение о том, что доказавший свою эффективность полпред должен проконтролировать успешное проведение выборов в Госдуму и президентской кампании.


Как уверяют слухмейкеры, уже отработавший в диких краях два года Винниченко, с одной стороны, расстроен, с другой же — признает логику Кремля, тем паче что после завершения большого выборного цикла можно будет требовать себе в столице уже самые высокие должности и прочие бонусы.

Свердловские единороссы ищут в себе «цапков»

Говорят, что из Москвы на места в отделения партии «Единая Россия» пришла вводная немедленно провести кадровую ревизию. По неофициальной информации, велено выявить товарищей с криминальным прошлым или настоящим, которые могут повредить имиджу партии и ее лидера в предстоящие судьбоносные годы.


Как уверяют слухмейкеры, данный приказ вызван известными событиями в станице Кущевская и скандалом в Гусь Хрустальном, где в качестве «героев» криминальных хроник фигурируют депутаты от партии власти. Говорят, что в случае нахождения таковых от них приказано немедленно, но не поднимая шума избавиться.


Свердловские единороссы к поиску в своих рядах «цапков» неофициально уже приступили.

Вячеслав Брозовский не произвел впечатления на бывших коллег

Говорят, что седьмой заместитель Анатолия Гредина Вячеслав Брозовский, начавший серию встреч с мэрами, пока с трудом находит общий язык с бывшими коллегами. По неофициальной информации, руководители проблемных территорий и успешный бизнесмен с трудом понимают друг друга.


Как уверяют мэры-слухмейкеры, Брозовский, с его амбициями и уровнем достатка, с трудом понимает глав, для которых порой проблемой являются не высокие материи вроде развития инновационных программ развития, а необходимость банально не заморозить деревенские больницы. Мэры якобы платят гостю из Екатеринбурга той же монетой.

Статус-кво по ценам на керосин в Кольцово может сохраняться еще долго

Говорят, что заявленное Александром Мишариным желание побыстрее сломать монополию на цены на авиатопливо в екатеринбургском аэропорту так и может остаться лишь желанием. По неофициальной информации, хозяев комплекса статус-кво устраивает, и переломить данную ситуацию будет непросто.


С другой стороны, как уверяют слухмейкеры, осознание данного факта все больше нервирует главу региона, ведь для него в данной ситуации сломать доминанту известной ФПГ становится делом чести.

Похожие новости по теме
18.11.2011, 15:35

Слухи и версии, 18 ноября

Александр Мишарин обиделся на столичную прессу Говорят, что Александр Мишарин остался недоволен тем, как федеральные СМИ осветили заседание Госсовета в Хабаровске, на котором свердловский губернатор...

03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

17.12.2010, 15:30

Слухи и версии, 17 декабря

Егор Бычков теряет инвестиционную привлекательность Говорят, что высказанное Владимиром Путиным отношение к радикальным методам борьбы с наркоманией остудило пыл политиков, уже вознамерившихся было...

13.11.2010, 16:09

Слухи и версии, 13 ноября

Александр Мишарин равняется на Сергея Собянина Говорят, что свердловский губернатор и его команда, впрочем, как и элиты в других регионах, внимательно следят за работой Сергея Собянина на посту...

27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам