25.08.2010, 12:02

Леонид Волков призвал екатеринбуржцев сопротивляться отмене выборов мэра

Депутат екатеринбургской Думы и один из основателей комитета «Право выбора» Леонид Волков призвал горожан активно сопротивляться задуманной элитами отмене выборов мэра.


Напомним, накануне вопрос о введении в городе должности сити-менеджера рассмотрела местная Дума. Депутаты эту идею одобрили и вынесли предлагаемые поправки в Устав областного центра на общественные слушания, уже назначенные на 17 сентября.


По мнению депутата, эти слушания, при всей их юридической бессмысленности, все-таки представляют возможность высказать свою гражданскую позицию.


«Принять участие в слушаниях с правом голоса может любой человек, который придет не позднее 14.00 в этот кабинет в этот день и предъявит паспорт с екатеринбургской регистрацией. Отказать в участии ему никто не имеет права, в том числе и по причине возможного отсутствия места в зале», — напоминает Леонид Волков в своем блоге.


Депутат убеждает жителей Екатеринбурга не просто прийти на слушания, но и выступить на них, отправив в оргкомитет слушаний соответствующее письмо.


Помимо этого, Леонид Волков считает, что жителям города необходимо принять участие в информационной кампании, предшествующей слушаниям. Он предлагает распространять информацию о слушаниях не только в Интернете, но и на улицах Екатеринбурга.


«Для офф-лайновой кампании у нас готовы симпатичные автомобильные стикеры, мы их будем заказывать в начале следующей недели и организуем их раздачу. Тираж сделаем такой, на какой хватит денег. Своих денег даю на полиграфию 30 000 рублей, кто еще хочет дать денег на стикеры, бюллетени и листовки — пишите по электронной почте (lv собачка leonidvolkov точка ru)», — пишет депутат.


«Кроме того, сделаем информационный бюллетень и цветные листовки и будем их раздавать в формате информационных пикетов на улицах города в дни, непосредственно предшествующие слушаниям», — говорится в тексте поста.


Также депутат предлагает провести 25 сентября митинг непосредственно перед заседанием Думы, на котором будет приниматься решение об изменениях в Устав.


«В зависимости от результатов публичных слушаний, этот митинг мы проведем либо с требованием к депутатам учесть результаты слушаний, либо с требованием не назначать слушания повторно, либо с требованием роспуска Думы», — заявляет Леонид Волков.

Похожие новости по теме
17.02.2012, 13:30

Леонид Волков приступил к ликвидации сити-менеджера

Депутат городской думы Екатеринбурга Леонид Волков опубликовал поправки в устав города, которые отменят институт сити-менеджера и вернут прямые выборы мэра. Поправки выложены на сайте Волкова. В...

20.09.2010, 13:00

В Екатеринбурге, возможно, придется провести еще одни общественные слушания по сити-менеджеру

Комитет «Право выбора» планирует добиться признания общественных слушаний по вопросам изменения Устава, прошедших в Екатеринбурге 17 сентября, несостоявшимися. В ближайшее время будет подготовлен...

03.09.2010, 16:26

Екатеринбургский комитет «Право выбора» продолжает борьбу против сити-менеджера

Комитет «Право выбора» продолжает борьбу за сохранение прямых выборов главы Екатеринбурга и против введения в городе поста сити-менеджера. «Наша позиция проста и прозрачна: только жители...

26.08.2010, 11:58

Члены комитета «Право выбора» первыми записались для участия в общественных слушаниях по сити-менеджеру

Известные екатеринбуржцы потянулись записываться для участия в общественных слушаниях по сити-менеджеру. Первыми это сделали члены комитета «Право выбора» Федор Крашенинников, Дмитрий Головин и...

05.08.2010, 11:28

Поправки Якова Спектора заняли 35 страниц (есть документы)

Депутат Екатеринбургской городской Думы Леонид Волков, известный сторонник сохранения прямых выборов мэра, опубликовал в своем блоге сканы документов, предполагающих введение в городе должности...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам