02.07.2010, 15:47

Слухи и версии, 2 июля

В игре «область против города» появилась третья сила


Говорят, что в конфликт «областные против городских» неожиданно вмешалась третья сила из Москвы. По неофициальной информации, некий могущественный клан посоветовал Александру Мишарину не увлекаться войной и вести себя сдержаннее.

Как уверяют слухмейкеры, это вовсе не означает, что федералы поддержали в конфликте Аркадия Чернецкого, тем не менее такая постановка вопроса добавила «городу» уверенности в своих силах, и теперь на уступки в торге эта сторона готова идти лишь до определенной черты. Говорят, что решающим тузом «городских» окончательно утверждена готовность выходить в крайнем случае на прямые выборы главы города, тем более что этот вариант категорически не устраивает областную администрацию.


Елене Чечуновой неуютно в кресле спикера…

Говорят, что, несмотря на стремительный карьерный взлет, настроение нынешнего спикера свердловской Областной Думы Елены Чечуновой далеко от идеального. По неофициальной информации, в администрации губернатора при первом удобном и неудобном случае ей дают понять, что обживаться в кресле надолго не стоит, так как в итоге оно предназначено для друга Александра Мишарина — депутата Анатолия Сухова.

Как уверяют слухмейкеры, в этой ситуации Елена Валерьевна всё чаще впадает в сумеречное состояние духа и невольно подумывает о вариантах продолжения политико-административной карьеры, в том числе — и в статусе мэра Нижнего Тагила.


…а депутатам-единороссам — в роли машин для голосования

Говорят, что Елена Чечунова в своем недовольстве областной администрацией в Думе не одинока, и речь идет отнюдь не об оппозиции. Как уверяют слухмейкеры, немало депутатов-единороссов полностью дезориентированы и не уверены в собственном переизбрании в том случае, если команда Александра Мишарина все-таки настоит на самороспуске Законодательного Собрания.

Как уверяют слухмейкеры, в сложившейся ситуации говорить о 100%-ной гарантии одобрения редакции устава, предложенной главой региона, пока не приходится.


«ИННОПРОМ-2010» превращается в соцсоревнование


Говорят, что неофициальное решение оценить эффективность областных министров по их вкладу в представительство на выставке «ИННОПРОМ-2010» породило настоящее соревнование между ведомствами. По неофициальной информации, каждый член кабинета уже дал разнарядку обеспечить максимально возможное представительство «своей» отрасли.

Как уверяют слухмейкеры, в результате выставка грозит быть переполненной стендами инновационных фермеров (по линии минсельхоза), гениальных изобретателей (минпром) и даже физкультурников-новаторов (министерство спорта).


Работники высоток в центре готовятся к внеплановым выходным


Говорят, что ШОС-истерика образца 2009 года в Екатеринбурге повторяется. По неофициальной информации, работники всех более или менее высотных зданий в центре города уже потирают руки в предвкушении внеплановых выходных из-за приезда на Урал в связи с предстоящими известными мероприятиями Дмитрия Медведева, Ангелы Меркель, доброго десятка олигархов и прочих уважаемых людей.

Впрочем, как уверяют слухмейкеры из силовых ведомств, радоваться офисным бездельникам рано и, несмотря на то что меры безопасности действительно будут существенно ужесточены, доходить до идиотизма и закрывать офисные центры никто вроде бы не собирается.


В областном суде готовятся к бегству кадров

Говорят, что Свердловский областной суд стоит на пороге кадрового голода. По неофициальной информации, из-за необходимости введения с 1 июля «электронного правосудия», подразумевающего размещение текстов судебных актов в сети Интернет, нагрузка на технический персонал возросла многократно, чего не скажешь о заработной плате.

Как уверяют слухмейкеры, люди недовольны тем, что гигантский объем информации из бумажного вида в электронный им придется переводить вручную имеющимися ресурсами и без материального поощрения, поэтому вопрос о поиске раб

Похожие новости по теме
30.12.2010, 11:32

Слухи и версии, 30 декабря

Александра Мишарина тревожит медиаактивность Аркадия Чернецкого Говорят, что медиаактивность Аркадия Чернецкого все больше настораживает губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации,...

27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...

11.06.2010, 15:17

Слухи и версии, 11 июня

Эдуард Россель насторожил администрацию губернатора Говорят, что неожиданная активизация экс-губернатора Эдуарда Росселя, реанимировавшего проект строительства в Кушве подземной АЭС, очень не...

21.05.2010, 16:43

Слухи и версии, 21 мая

Свердловскую область взяли на особый контроль в Кремле Говорят, что Свердловскую область в Кремле внесли в условный список регионов, требующих особого внимания и пригляда, наряду с скандалистами...

26.03.2010, 15:47

Слухи и версии, 26 марта

Бизнесмены Екатеринбурга ведут борьбу за право встречи патриарха Кирилла Говорят, что за право встречи патриарха Кирилла между бизнесменами Екатеринбурга идет настоящая война. По неофициальной...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам