11.06.2010, 15:17

Слухи и версии, 11 июня

Эдуард Россель насторожил администрацию губернатора


Говорят, что неожиданная активизация экс-губернатора Эдуарда Росселя, реанимировавшего проект строительства в Кушве подземной АЭС, очень не понравилась администрации Александра Мишарина. По неофициальной информации, в команде нынешнего главы региона были уверены в том, что Россель будет тихо сидеть в Совете Федерации, и любая его несогласованная активность воспринимается в «Желтом доме» как сигнал опасности.

Как уверяют слухмейкеры, в сложившейся ситуации было принято классическое аппаратное решение: о роли Эдуарда Росселя в кушвинском проекте молчать, все лавры в случае его реализации приписывать себе.


УрФУ посоветовали не рассчитывать на частное финансирование


Говорят, что в ходе первого заседания наблюдательного совета УрФУ, прошедшего в Екатеринбурге, вполне четко прозвучало предупреждение о том, что проекту не стоит рассчитывать на щедрое финансирование со стороны бизнеса. По неофициальной информации, консолидированную позицию на этот счет высказали руководители ТМК и УГМК Дмитрий Пумпянский и Андрей Козицын.

Впрочем, как уверяют слухмейкеры, нервной реакции у чиновников такой поворот событий не вызвал, так как на самом деле все участники процесса прекрасно понимают, что на деле создание мегауниверситета будет идти долго, сложно и даже мучительно, а общий бравурный настрой — не более чем демонстрация для внешнего потребителя информации.


Берёзовский хотели не взять в «Большой Екатеринбург»

Говорят, что нежелание руководства города Берёзовский и части местной общественности участвовать в создании «Большого Екатеринбурга» уже вызвало неофициальную, но резкую реакцию в верхах. По неофициальной информации, пригороду рекомендовано смирить непонятную гордыню и не портить общую позитивную картину от создания мегаполиса.

Как уверяют слухмейкеры, самые горячие головы во власти даже предложили исключить Берёзовский из процесса, посадив его в последующем на голодный бюджетный паек, однако, разумеется, победила взвешенная позиция: местной администрации просто еще раз внятно объяснят, что бывает за противление линии государства, и всё быстро устаканится.


В Областной Думе грядут новые кадровые перестановки


Говорят, что кадровый состав руководства комитетов Областной Думы скоро может обновиться. По неофициальной информации, из всех нынешних председателей думских подразделений администрацию губернатора не устраивает практически никто, ведь оппозиция в Думе вконец распоясалась, и приструнить ее не удается не только по партийной линии, но и по организационной вертикали, как это делалось ранее.

Впрочем, как уверяют слухмейкеры, затея может так и остаться нереализованной, ведь качество кадровой скамейки партии власти в Законодательном Собрании удручает.


Оргкомитету «ИННОПРОМ-2010» есть что скрывать


Говорят, что всё большие опасения у областных чиновников вызывает «ИННОПРОМ-2010», который, по замыслу, должен был стать первым глобальным проектом новой управленческой команды. По неофициальной информации, за месяц до начала выставки число ее участников и, главное, качество предлагаемых выставочных продуктов оставляют желать лучшего.

Как уверяют слухмейкеры, именно этим объясняется повышенная таинственность организаторов, добиться от которых ответа на простой, в общем-то, вопрос «Сколько участников зарегистрировалось на сегодняшний день?» бывает крайне непросто. <iframe src="ht

Похожие новости по теме
25.06.2010, 16:29

Слухи и версии, 25 июня

В Москве вновь ждут Николая Винниченко Говорят, что вскоре после возвращения с американского континента на родину Дмитрий Медведев приступит к долгожданным радикальным кадровым и структурным...

21.05.2010, 16:43

Слухи и версии, 21 мая

Свердловскую область взяли на особый контроль в Кремле Говорят, что Свердловскую область в Кремле внесли в условный список регионов, требующих особого внимания и пригляда, наряду с скандалистами...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

23.04.2010, 16:32

Слухи и версии, 23 апреля

Депутатов предупредили о скором наступлении «Большого Екатеринбурга» Говорят, что некоторых депутатов городских дум Екатеринбурга, Берёзовского и Верхней Пышмы предупредили о необходимости быть...

20.03.2009, 15:59

Слухи и версии, 20 марта

Команда Николая Винниченко озаботилась поиском «крота» Говорят, что публикация в центральной прессе о великолепии новой резиденции полпреда, строительство которой завершается в Екатеринбурге, что...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам