25.06.2010, 16:29

Слухи и версии, 25 июня

В Москве вновь ждут Николая Винниченко


Говорят, что вскоре после возвращения с американского континента на родину Дмитрий Медведев приступит к долгожданным радикальным кадровым и структурным перестановкам в своей администрации. По неофициальной информации, этого процесса с напряжением ждут не только в Москве, но и в уральском полпредстве президента.

Как уверяют слухмейкеры, в столичных властных коридорах активно обсуждается информация о том, что Николай Винниченко будет востребован в Кремле на самую высокую должность.


Александр Мишарин приказал своим «ястребам» затаиться

Говорят, что приближающийся российско-германский форум «Петербургский диалог» неожиданным образом повлияет и на сугубо внутрисвердловские политические расклады. По неофициальной информации, в преддверии приезда лидеров России и Германии Дмитрия Медведева и Ангелы Меркель губернатор Александр Мишарин решил свернуть все конфликтные проекты, чреватые скандалами, расколами элит и митингами.

Как уверяют слухмейкеры, соответствующие распоряжения своей администрации губернатор уже дал, что немало расстроило некоторых ее особо резвых сотрудников, уже заскучавших без «рычагов влияния».


Областная Дума готовится провалить новый Устав

Говорят, что депутаты свердловской Областной Думы весьма впечатлились стойкостью своих екатеринбургских коллег, завернувших в ходе тайного голосования инициативу команды губернатора о назначении публичных слушаний по введению поста сити-менеджера. По неофициальной информации, теперь такая же судьба может ожидать и новую редакцию областного Устава, внесенную губернатором.

Как уверяют слухмейкеры, даже среди депутатов-единороссов весьма популярно утверждение о том, что если в новом Уставе что-то народных избранников не устроит — например, администрация будет настаивать на самороспуске Заксобра, то надо объявлять тайное голосование и «прокатывать» губернатора.

Говорят, что самым популярным аргументом за такой шаг становится фраза: «Смотрите, ведь городским за это ничего не было».


PR-составляющая форума «ИННОПРОМ-2010» признана провалом

Говорят, что уровень подготовки к форуму «ИННОПРОМ-2010» крайне низко оценивают не только профессионалы от выставочного бизнеса, но и PR-общественность. Менее чем за месяц до столь важного для областных властей мероприятия от его организаторов нет ни идей, ни отлаженного потока информационных материалов, что особенно удручает тех, кто помнит уровень организации масштабных выставочных проектов при старом режиме.

При этом профессиональную общественность интересует вопрос, куда же пошли деньги, выделенные на раскрутку проекта, ведь суммы там были серьезные, а даже ни одной растяжки в стиле «Приветствуем участников…!» на улицах города до сих пор нет.

Будущее «Большого Екатеринбурга» всё туманнее


Говорят, что проект «Большой Екатеринбург», еще недавно демонстрировавший молодецкий задор и оптимизм, стремительно выдыхается. По неофициальной информации, вопросы о его необходимости появились не только в Верхней Пышме, готовящейся выйти на митинг протеста, но и в самом Екатеринбурге.

Как уверяют слухмейкеры, параллельно всё больше вопросов возникает к злосчастному PR-блоку областной администрации, рвение которой в раскрутке и популяризации проекта оставляет желать лучшего.

Похожие новости по теме
19.08.2011, 15:32

Слухи и версии, 19 августа

У Свердловской области все-таки может появиться новый губернатор Говорят, что ключевые события этого года для Екатеринбурга — претензии на участие города в чемпионате мира по футболу-2018 и...

27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...

11.06.2010, 15:17

Слухи и версии, 11 июня

Эдуард Россель насторожил администрацию губернатора Говорят, что неожиданная активизация экс-губернатора Эдуарда Росселя, реанимировавшего проект строительства в Кушве подземной АЭС, очень не...

21.05.2010, 16:43

Слухи и версии, 21 мая

Свердловскую область взяли на особый контроль в Кремле Говорят, что Свердловскую область в Кремле внесли в условный список регионов, требующих особого внимания и пригляда, наряду с скандалистами...

19.03.2010, 16:46

Слухи и версии, 19 марта

Александра Мишарина начинают сравнивать с Петром Латышевым Говорят, что свердловского губернатора Александра Мишарина все чаще сравнивают с Петром Латышевым, полпредом президента России на Урале....


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам