20.11.2009, 15:23

Слухи и версии, 20 ноября

Александр Мишарин может сам возглавить свердловских единороссов

Говорят, что в Свердловской области не исключен вариант реализации схемы «губернатор = главный единоросс». По неофициальной информации, наученный горьким опытом своего предшественника, зачем-то потратившего немало нервных клеток на борьбу с местными партфункционерами, Мишарин не исключает для себя возможности решить вопрос быстро и просто.

Как уверяют слухмейкеры, неофициальные договоренности на этот счет с лидерами партии могут быть заключены уже в ходе съезда в Санкт-Петербурге.

Александр Мишарин решил сам выращивать депутатские кадры

Говорят, что главной причиной краха идеи проведения уже весенних выборов в Свердловскую областную Думу по новой схеме стало нежелание нового губернатора иметь впоследствии дело с малознакомыми депутатами. По неофициальной информации, Александр Мишарин предпочел не рисковать, чтобы не получить впоследствии проблему в виде малопонятных и выпестованных предыдущей администрацией товарищей.

Как уверяют слухмейкеры, в результате недолгих раздумий и было принято решение не спешить и самому начинать растить будущие парламентские кадры.

У Сергея Дубинкина есть «папочки» на всех

Говорят, что задержание управляющего свердловским отделением Пенсионного фонда Сергея Дубинкина вызвало нешуточный переполох в местных политических кругах. По неофициальной информации, много лет управлявший пенсионными деньгами Дубинкин слишком многое знает о механизмах функционирования команды Эдуарда Росселя во всех ее кадровых составах за последние 15 лет.

Как уверяют слухмейкеры, пресловутые «папочки» у Сергея Дубинкина имеются на всех сколько-нибудь значимых когда-то политических игроков, поэтому повод опасаться есть у многих. Появление же в суде в качестве «общественных защитников» Антона Бакова и Александра Буркова заставило общественность заговорить о том, что у некоторых нервы откровенно сдали.

Окружение Эдуарда Росселя опасается, что его «подвесят»

Говорят, что в окружении покидающего свою должность Эдуарда Росселя крепнут опасения, что ближайшие два-три месяца будут для них крайне непростыми. По неофициальной информации, больше всего некоторых членов команды тревожат слухи о том, что избрание шефа в Совет Федерации якобы будет максимально затянуто по некоему распоряжению из Кремля.

Как уверяют слухмейкеры, перспектива остаться вообще без прикрытия, пусть даже и со стороны рядового сенатора, в условиях растущих аппетитов силовиков большинству членов близкого круга кажется весьма тревожной.

Александр Мишарин не будет торопить события

Говорят, что новый губернатор Свердловской области также не будет возражать, если процесс наделения Эдуарда Росселя полномочиями члена Совета Федерации несколько затянется. По неофициальной информации, перенос решения данного вопроса на 2010 год, с учетом скорых рождественско-новогодних каникул, лишит уходящего главу региона даже теоретической возможности вести те или иные собственные игры на территории области.

Как уверяют слухмейкеры, с учетом того, что спикер Совета Федерации Сергей Миронов, скорее всего, также не откажет себе в удовольствии потянуть с признанием полномочий Росселя, официальным сенатором Эдуард Эргартович с большой долей вероятности и вправду станет лишь в будущем году.

Элита изучила предпочтения и хобби нового губернатора

Говорят, что свердловская бизнес-элита и высшие чиновники подошли к предстоящей в понедельник инаугурации Александра Мишарина во всеоружии. По неофициальной информации, перечень хобби и интересов нового первого лица с помощью собственных «разведок» получен и изучен.

Как уверяют слухмейкеры, разумеется, никаких пошлых дорогих поздравительных подарков в ближайшее время не будет, однако вопрос о том, что нравится Мишарину, что вызывает у него отвращение и как его вкусы изменились за годы пребывания в Москве, уже не стоит, а значит, и впросак при случае первые лица различных групп влияния попасть не должны.
<iframe s

Похожие новости по теме
29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

02.04.2010, 16:24

Слухи и версии, 2 апреля

Архиепископ Викентий может получить взыскание Говорят, что скандал со строительством храма на площади Труда может выйти боком архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому. По неофициальной...

17.11.2009, 11:14

Александр Мишарин назвал Эдуарда Росселя прекрасным лоббистом

В ходе своего выступления перед депутатами свердловского Законодательного Собрания Александр Мишарин подтвердил информацию о том, что своим представителем в Совете Федерации он видит именно Эдуарда...

11.09.2009, 15:40

Слухи и версии, 11 сентября

Эдуард Россель готов отказаться от последнего Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за должность губернатора Свердловской области готов отказаться от последних своих «завоеваний»...

10.07.2009, 16:53

Слухи и версии, 10 июля

Эдуард Россель и Александр Левин решили поэкспериментировать над Виктором Кокшаровым Говорят, что решение губернатора Эдуарда Росселя и главы его администрации Александра Левина уйти в отпуск...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам