25.09.2009, 16:18

Слухи и версии, 25 сентября

Эдуард Россель ищет выходы на Владимира Путина

Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за выживание активно ищет выходы на главу федерального Правительства Владимира Путина. В частности, по неофициальной информации, свердловский губернатор рассчитывал попасть на совещание в Салехарде, которое провел премьер, однако этим надеждам не суждено было сбыться.

Как уверяют слухмейкеры, несмотря на титанические старания, пока и все другие попытки главы региона наткнулись на стену глухого премьерского непонимания.

Активность Эдуарда Росселя раздражает Сергея Собянина

Говорят, что активизация свердловского губернатора начала раздражать влиятельных федеральных чиновников и в первую очередь – Сергея Собянина. По неофициальной информации, не всегда уместные заявления и действия Эдуарда Росселя уже привели к тому, что высокопоставленные федералы в разговорах между собой все чаще сомневаются в адекватности «уральского лидера». В частности, даже принявший из любопытства участие в заседании ассоциации «Большой Урал» полпред президента Николай Винниченко отписал наверх весьма нелестную для ее участников характеристику.

Таким образом, как уверяют слухмейкеры, все последние действия команды губернатора скорее идут ему во вред, недели на пользу в святой борьбе за сохранение заветного кресла.

Эдуарда Росселя вновь прочат в дипломаты

Говорят, что всплеск дипломатической активности Эдуарда Росселя не остался незамеченным и в Москве, и в Екатеринбурге. По неофициальной информации, встречи с бразильским губернатором, а также голландским и китайским послами вновь заставили многих заговорить о том, что талантам 71-летнего Росселя можно найти неплохое применение именно на дипломатическом поприще.

При этом, как уверяют слухмейкеры, такого рода контакты на самом деле чрезвычайно нравятся и самому губернатору, ведь вращаться в таком обществе гораздо приятнее, чем вникать в проблемы кризисной уральской глубинки.

Совместное «губернаторское» заседание палат перенесено

Говорят, что неофициально запланированное ранее губернаторской администрацией совместное заседание палат областного законодательного собрания, на котором внесенную президентом кандидатуру Эдуарда Росселя планировалось с восторгом и помпой утвердить, по понятным причинам вынужденно перенесено. По неофициальной информации, депутатов в частном порядке уже уведомили о том, что пока они могут расслабиться.

Как уверяют слухмейкеры, еще недавно всем народным избранникам было велено находиться, что называется, под рукой, чтобы обеспечить 100%-ый кворум.

В бизнес-центрах Екатеринбурга ужесточен контроль за арендаторами

Говорят, что в бизнес-центрах Екатеринбурга, особенно в тех, что попроще, ужесточен контроль за арендаторами. По неофициальной информации, несмотря на наличие охраны число случаев исчезновения несознательных мелких коммерсантов, не оплативших арендную плату за месяц-другой, в городе резко возросло.

Как уверяют слухмейкеры, граждане сбегают, предварительно потихоньку вывезя под различными предлогами все более или менее ценное и компактное, оставляя бизнес-центрам лишь неликвидную б/ушную мебель.

Похожие новости по теме
30.10.2009, 16:24

Слухи и версии, 30 октября

Эдуард Россель не прочь стать полпредом Говорят, что Эдуард Россель не прочь стать полпредом президента на Урале. По неофициальной информации, возможность именно такой кадровой рокировочки в...

07.08.2009, 16:29

Слухи и версии, 7 августа

Эдуард Россель станет полным кавалером «заслуг перед Отечеством» Говорят, что орденом, который вскоре будет вручен свердловскому губернатору Эдуарду Росселю, станет «За заслуги перед Отечеством» I...

24.07.2009, 16:23

Слухи и версии, 24 июля

Свердловский бизнес не пускают в Сочи Говорят, что робкие попытки уральских коммерсантов пробиться со своей продукцией на олимпийский рынок Сочи потерпели фиаско. По неофициальной информации,...

20.03.2009, 15:59

Слухи и версии, 20 марта

Команда Николая Винниченко озаботилась поиском «крота» Говорят, что публикация в центральной прессе о великолепии новой резиденции полпреда, строительство которой завершается в Екатеринбурге, что...

13.03.2009, 16:02

Слухи и версии, 13 марта

Эдуард Россель не понравился Николаю Винниченко Говорят, что после двух дней плотного общения с Эдуардом Росселем во время поездок по области полпред Николай Винниченко вздохнул с облегчением, когда...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам