22.02.2008, 16:00

Слухи и версии, 22 февраля

Свердловские «единороссы» уже празднуют победу
Говорят, что в одной из типографий Екатеринбурга уже печатаются благодарственные письма участникам кампании «Единой России».
По неофициальной информации, письмо написано стандартным стилем «наша победа стала возможной и благодаря Вашим усилиям…» и т. п.
Как уверяют слухмейкеры, некий благодарственный фальстарт никого особо не удивил, так как никто из партфункционеров в победе своего партсписка не сомневается, а конкретно набранные проценты в документах такого рода все равно никогда не указывают.
Николай Воронин попрощался с коллегами
Говорят, что многолетний спикер областной думы Николай Воронин уже попрощался с коллегами по депутатскому цеху. По неофициальной информации, вечеринка прошла в Малом Истоке в весьма дружеской обстановке.
Как уверяют слухмейкеры, Николай Андреевич был сентиментален и даже, как показалось участникам, вполне искренне благодарил их за совместную работу. Впрочем, по неофициальной информации, несмотря на это, подавляющее большинство участников вечеринки, каждый в силу своих причин, с трудом сдерживали радость от прощания с председателем, по поводу чего некоторые даже не стали ограничивать себя в употреблении горячительных напитков.
Иван Овчарук может лишиться кресла
Говорят, что председатель областного суда Иван Овчарук, чьи полномочия, несмотря на пенсионный возраст, были продлены до 2011 года, может лишиться своего кресла из-за скандала с «Планом Путина». По неофициальной информации, тот факт, что свердловские «единороссы» не смогли отстоять в районном суде свои права на использование плана, в итоге поставили в вину именно главе суда областного.
Как уверяют слухмейкеры, все важные «политические» иски такого рода, особенно в пору избирательной кампании и тем более касающиеся «Единой России», традиционно держит на контроле Овчарук, поэтому и ответственность за поражение партийцев лежит на нем.
Свердловские радиостанции отказались крутить песню про есаула
Говорят, что сразу несколько популярных FM-радиостанций Екатеринбурга на минувшей неделе посетили лица, предлагавшие вернуть в ротацию популярную некогда песню Олега Газманова про есаула, который бросил коня, так как пристрелить его не поднялась рука.
По неофициальной информации, свои просьбы визитеры внятно не объясняли, однако же готовы были подкрепить рекламными контрактами.
Впрочем, как уверяют слухмейкеры, радийщики заподозрили в происходящем политическую подоплеку и усмотрели в гостях эмиссаров кандидата в мэры Екатеринбурга Алексея Есаулкова. В итоге «лезть в политику» радиомагнаты не решились, и песен про есаула горожане так и не услышат.
Поступить на госслужбу в Свердловской области стало еще сложнее
Говорят, что с неожиданными дополнительными требованиями с недавнего времени сталкиваются претенденты на места в правительстве Свердловской области и администрации губернатора. По неофициальной информации, помимо стандартного для такого случая набора документов — резюме, декларации о доходах и т. п., с кандидатов в чиновники стали просить и некое «эссе» в вольной форме, в котором соискателю предлагается изложить свои взгляды на пути развития Свердловской области в ближайшие годы.
Как уверяют слухмейкеры, большинство желающих стать госслужащими относятся к просьбе кадровиков с пониманием. Лишь некоторые со злой иронией говорят о некоем высокопоставленном чиновнике, собирающем таким образом материал для диссертации на аналогичную тему.
<iframe sr

Похожие новости по теме
23.07.2010, 15:42

Слухи и версии, 23 июля

Александр Мишарин вконец запутал общественность Говорят, что внезапно начавшиеся поездки свердловского губернатора Александра Мишарина по области изрядно смутили как местных мэров, так и...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

17.04.2009, 15:46

Слухи и версии, 17 апреля

«Единой России» запретили принимать перебежчиков Говорят, что из Москвы в региональные организации «Единой России» спущена инструкция о недопустимости включения в избирательные списки перебежчиков из...

26.12.2008, 15:40

Слухи и версии, 26 декабря

Банки готовятся заработать на очередной панике Говорят, что банки Екатеринбурга потирают руки в свете очередных панических настроений среди граждан. По неофициальной информации, слухи о скором обвале...

05.09.2008, 15:50

Слухи и версии, 05 Сентября

В Свердловской области останется один вуз Говорят, что областные власти преисполнены оптимизма от последних высказываний федерального министра образования Андрея Фурсенко, заявившего о необходимости...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам