16.11.2007, 15:02

Слухи и версии, 16 ноября

Вера Соловьева может быть отправлена в отставку
Говорят, что со своей должностью вскоре может попрощаться областной министр торговли Вера Соловьева. Слухмейкеры уверяют, что против министра неформальным образом объединились ведущие продовольственные сети Среднего Урала.
По неофициальной информации, приостановление лицензий на торговлю алкоголем у целого ряда магазинов и супермаркетов, сделанное по итогам проверки некоей общественной организацией этих торговых точек, стало для коммерсантов громом среди ясного неба. Однако вскоре шок сменился настоящей яростью, и влиятельные торговцы, в том числе и обладающие депутатским статусом, поклялись, что задействуют все свои лоббистские возможности для отставки министра.
В избиркомах опасаются большого количества испорченных бюллетеней
Говорят, что сотрудники избирательных комиссий опасаются, что предстоящие выборы поставят рекорд по количеству сознательно испорченных избирателями бюллетеней. Как уверяют слухмейкеры, на эту мысль специалистов натолкнули результаты закрытых социсследований, проведенных в молодежной среде.
По неофициальной информации, неожиданно выяснилось, что достаточно много молодых людей намерено принять участие в голосовании, однако значительная часть не собирается отдавать свое предпочтение той или иной партии, а собирается испортить бюллетень. Говорят, что для этого в молодежной среде уже разработано несколько вариантов забавных сленговых надписей, содержание которых едва ли понравится действующей власти.
Однако наиболее всего избиркомовцев насторожило активное обсуждение в интернет-журналах предложений аккуратно «заправлять» согнутые предварительно бюллетени кетчупом или чернилами, чтобы, вбросив их в урну, испортить как можно большее количество волеизъявлений более сознательных граждан.
Расклейку против СПС могла сделать «Гражданская сила»
Говорят, что за расклейкой в Екатеринбурге материалов, направленных против СПС, может стоять партия «Гражданская сила». Слухмейкеры отмечают, что именно ГС, во-первых, выгодно «мочить» СПС, во-вторых, именно у этой партии есть организационно-финансовые возможности для таких операций.
Впрочем, по неофициальной информации, особой ретивости в поимке злоумышленников правоохранители отчего-то не проявляют, поэтому, скорее всего, определить заказчика акций будет проблематично.
Архиепископ Викентий никак не может определиться с преемником
Говорят, что архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский никак не может определиться, кого из иерархов поддержать в борьбе за патриарший престол. По неофициальной информации, определиться екатеринбургскому архипастырю придется уже в эти выходные.
Как уверяют слухмейкеры, неофициально вопрос о преемнике Алексия II будет решен РПЦ уже во вторник, когда в Москву на торжества, посвященные 90-летию восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви, съедется вся церковная элита.
В синагоге усилят охрану
Говорят, что в синагоге в преддверии судьбоносного для россиян футбольного матча Россия — Израиль усилят охрану. По неофициальной информации, это решение было принято на случай того, что сборной России не удастся победить израильтян в выездном матче, что лишит нашу сборную шансов попасть на чемпионат Европы.
Как говорят слухмейкеры, персонал синагоги к принятому решению отнесся стоически.

Похожие новости по теме
18.02.2011, 16:00

Слухи и версии, 18 февраля

ЧМ-2018 беспокоит Александра Мишарина всё больше Говорят, что неопределенность вокруг проведения (или непроведения) в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу — 2018 всё больше нервирует...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

02.04.2010, 16:24

Слухи и версии, 2 апреля

Архиепископ Викентий может получить взыскание Говорят, что скандал со строительством храма на площади Труда может выйти боком архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому. По неофициальной...

26.03.2010, 15:47

Слухи и версии, 26 марта

Бизнесмены Екатеринбурга ведут борьбу за право встречи патриарха Кирилла Говорят, что за право встречи патриарха Кирилла между бизнесменами Екатеринбурга идет настоящая война. По неофициальной...

05.12.2008, 15:45

Слухи и версии, 05 декабря

Митрополита Кирилла могут остановить Говорят, что уже предсказанная многими победа главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла в...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам