14.06.2007, 14:31

«Пермский обозреватель»: СПС изменил своей сути

«Пермский обозреватель» разместил статью «СПС изменил своей сути», автор которой, журналист Наталья Радкевич, проанализировала ситуацию, в которой оказался после весенней кампании по выборам в региональные парламенты «Союз Правых Сил».

«По непонятным причинам партия «Союз Правых Сил» до сих пор скрывает от общественности свою общественно-политическую программу, с которой она пойдет на осенние выборы в Государственную думу. Держатся в секрете не только конкретные заявления, но и общее направление мысли. «С чем мы пойдем на грядущие выборы, — говорят в СПС, — пока секрет. Но с ценностями все просто — они у нас традиционные, и мы постараемся объяснить их избирателям более понятным языком», — отмечается в статье.

«Эксперты теряются в догадках, что же теперь считать «традиционными» ценностями для СПС — праволиберальные лозунги в защиту цивилизованного рынка или левые призывы увеличить пенсии в несколько раз», — пишет автор.

Немного ясности (или неясности) в этот вопрос внес скандально известный политтехнолог СПС Антон Баков: «Да, социальные лозунги мы будем использовать, но плюс к этому надо предложить что-то еще. В целом мы все-таки остаемся правой партией. Будем защищать российский бизнес, будем давать отпор столь густо наплодившимся левым».

В ответ на эту реплику издание «Пермский обозреватель» пишет: «Неужели можно представить себе какую-нибудь партию, которая называет себя либеральной и при этом скрывает свои лозунги?»

«Сокрытие лозунгов, идей больше подходит для закрытой корпорации, чем для партии либерального толка. Когда начинают происходить такие вещи, то наступает «экономизация» политики и становится ясно, что люди, входящие в эту партию, просто хотят попасть во власть. И в принципе это не партия даже, а так, некий клуб по интересам, объявивший себя «правым», — указывает «Пермский обозреватель».

Похожие новости по теме
14.05.2007, 15:52

СПС-2007 как опыт политического трансвестизма

Красноярский журналист Александр Чернявский в своей статье «СПС-2007: опыт политического трансвестизма» в интернет-журнале «Новая политика» проанализировал последние избирательные кампании «Союза...

09.02.2007, 16:43

Антон Баков меняет «Союз Правых Сил» на «Свободную Россию»

Член госдумской фракции «Единая Россия» и одновременно наемный политтехнолог «Союза Правых Сил» Антон Баков может побить все рекорды политического непостоянства. Провал кампании СПС в регионах...

09.01.2007, 13:31

Эксперты подозревают СПС в подтасовке результатов выборов в Перми

Политсовет, 09.01.2007. Союз Правых Сил мог использовать подтасовку избирательных бюллетеней и подкуп избирателей в ходе предвыборной кампании в Пермском крае. Такое мнение высказывают эксперты...

24.08.2006, 09:31

Пермские чиновники давят печатную оппозицию

Политсовет, 24.08.2006. Руководство Пермского края ополчилось на местную оппозиционную газету «Пермский обозреватель». Секретным постановлением правительства края типографиям запрещено печатать...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам