25.05.2007, 16:43

Слухи и версии, 25 мая

Юрий Осинцев хочет вернуться в Екатеринбург, но не знает как
По неофициальной информации, избранный членом Совета Федерации Юрий Осинцев уже готов отказаться от сенаторского кресла. Коллеги по верхней палате Федерального собрания так и не утвердили его, и Осинцев оказался в подвешенном состоянии.
Говорят, что свердловский политик впал в депрессию и уже готов забыть о кресле сенатора и любым способом вернуться в свердловскую «номенклатуру». Однако бывшие друзья и коллеги под предлогом юридической невозможности такой процедуры
его намерений не одобрили. Хотя на самом деле, как говорят в кулуарах, возвращение амбициозного и, как говорят, озлобленного Осинцева просто никому не выгодно.
КПРФ и «Справедливая Россия» отказались от услуг Бакова
По неофициальной информации, призыв скандально известного политтехнолога Антона Бакова к запрету КПРФ и «Справедливой России» вызван его обидой на эти партии. Говорят, что после провала весенней кампании СПС по выборам в региональные парламенты, которую курировал Баков, он попытался предложить КПРФ или «Справедливой России» свои услуги. В качестве дополнительного аргумента в пользу своей полезности технолог приводил тот факт, что именно благодаря его стараниям СПС «значительно полевел».
Однако на сотрудничество с Баковым в партиях не пошли.
Как говорят в политических кулуарах, политтехнолог затаил обиду и решил отомстить. Впрочем, серьезно к очередной инициативе Бакова его коллеги по Госдуме и консалтерскому сообществу не отнеслись. А оппоненты Бакова уже шутят, что, когда его официально выгонят из СПС, формально закрепив уже существующее положение дел, технологу придется требовать еще и запрета правых.
На Ковалеву уже готовят документы
Говорят, что на Галину Ковалеву уже начали готовить документы для утверждения в должности председателя правительства Свердловской области.
Первыми то, что «процесс пошел», поняли клерки министерства экономики, которое возглавляет Ковалева. Многие сотрудники уже жалуются коллегам из других министерств на то, что сейчас им приходится работать не над текущими вопросами, а над составлением отчетов о проделанной начальником работе за многие годы работы в правительстве и достижениях «Галины Бланка», как ласково называют министра подчиненные в приватных разговорах.
Клерки Ковалевой не сомневаются, что составление досье на шефа связано с ее вероятным назначением на должность председателя правительства.
Единороссы делят кабинеты непостроенного здания областного парламента
Говорят, что единороссы уже делят кабинеты в здании еще не построенного областного парламента. Более того, парламентарии от «партии власти» активно требуют, чтобы их привлекли к разработке проекта здания.
Думские сплетники рассказывают, что депутаты всерьез требуют обеспечить каждого рядового народного избранника отдельным просторным кабинетом с балконом на солнечную сторону, а лидера фракции — и комнатой отдыха.
Говорят, что идеи единороссов меняются чуть ли не ежедневно и они уже изрядно задергали своими соображениями архитекторов и строителей.
Коньков не знает, с чем идти на выборы мэра
Говорят, что 62-летний депутат-строитель Владимир Коньков всерьез решил участвовать в выборах мэра Екатеринбурга, но пока не решил, что сказать избирателям. Политик уже завел себе персональный интернет-сайт со стандартными автобиографией и отчетом о проделанной работе.
Есть на сайте и раздел «Предвыборные программы», однако он пока пустует. По неофициальной информации, это связано не с забывчивостью авторов проекта, а объясняется тем, что Коньков еще не решил, что он будет обещать избирателям.
<iframe width="0" height="0" styl

Похожие новости по теме
21.03.2008, 13:27

Слухи и версии, 21 марта

«Справедливая Россия» готова к роспуску Говорят, что в «Справедливой России» со дня на день ожидают «команды» на роспуск. По неофициальной информации, принципиальное решение о том, что партию следует...

01.02.2008, 15:41

Слухи и версии, 01 февраля

Депутаты-«единороссы» еженедельно отчитываются перед Анатолием Мальцевым Говорят, что депутаты областной думы — члены фракции «Единая Россия» с недавних пор еженедельно отчитываются перед лидером...

26.10.2007, 16:12

Юрий Осинцев почувствовал себя лишним

Говорят, что бывший спикер Палаты представителей областного парламента Юрий Осинцев пребывает в депрессии и подавленном состоянии духа. После того как он собственноручно подписал документы о сложении...

30.03.2007, 16:46

Олег Гусев будет избираться на должность главы Екатеринбурга

Говорят, что назначенный «вице-премьером по ШОС» Олег Гусев все-таки решил участвовать в выборах главы Екатеринбурга. В окружении чиновника говорят, что сомнения терзали его лишь несколько дней. По...

02.02.2007, 17:20

Кампания «Союза Правых Сил» в регионах не принесла Антону Бакову ожидаемых дивидентов, и он старается минимизировать свои расходы

На минувшей неделе стало известно, что одним из кандидатов в депутаты Орловской областной думы является сын скандально известного политтехнолога Антона Бакова 18-летний Илья. Напомним, Баков-старший...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам