18.08.2021, 15:43

В Екатеринбурге достраивают дублер улицы Металлургов

В Екатеринбурге до 30 сентября 2021 года обещают открыть движение по дублеру улицы Металлургов возле торгового центра «Мега».

О сроках открытия движения по дублеру стало известно во время объезда, который совершил в среду, 18 августа 2021 года, глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

«Третьим объектом объезда Главы Екатеринбурга стала улица Металлургов, где обновление дорожного полотна от дома № 48 до № 70 выполняется в рамках муниципального контракта. Специалисты строят недостающую часть дублера Металлургов, что в будущем существенно снизит транспортную напряженность на данном участке улично-дорожной сети и повысит безопасность проезда. Общий объем работ включает обновление дорожного покрытия, площадью 50 тысяч квадратных метров, и тротуаров, а также ремонт 9 водоперепускных труб, планировку и укрепление обочин. В задачи подрядчика входит также обустройство дренажной системы», — сообщили в пресс-службе администрации.

Как ожидается, открытие дублера позволит упростить заезд автомобилистов к «Меге» возле рынка «Новокольцовский».

«Сегодня здесь идет работа по укладке тротуаров и формированию парковочных карманов остановок общественного транспорта. Представители компании-подрядчика заверили, что к 30 сентября на участке будет запущено автомобильное движение и закончится монтаж двух остановочных комплексов, после чего рабочие приступят к нанесению дорожной разметки», — уточнили в администрации.

Также в Верх-Исетском районе заканчивается ремонт улицы Заводской. Ее также осматривали во время объезда градоначальника.

«Еще на одном объекте — улице Заводской на участке от Кирова до Металлургов — было заменено покрытие проезжей части, уложен бортовой камень. В настоящее время компания-подрядчик выполнила практически весь комплекс работ, осталось лишь завершить замену тротуаров. Общая протяженность ремонтируемого участка составила 1 километр 400 метров. Всего же специалисты обновили около 20 тысяч квадратных метров покрытия проезжей части и более 12 тысяч «квадратов» тротуаров, а также бортовой камень протяженностью 2 километра 700 метров», — сообщили в мэрии.

На улице Викулова, где прямо в ходе ремонта пришлось сменить подрядчика и заключать новый контракт, также уже заканчивают все последние работы. Движение там открыли еще на прошлой неделе.

«На этой неделе рабочие приступят к укладке межрельсового тротуара, на следующей — нанесут разметку. Напомним, что из-за бездействия предыдущего подрядчика, соблюдение сроков выполнения работ было под вопросом. Однако по распоряжению Алексея Орлова в адрес компании была направлена претензия и объект был передан другим специалистам, которые наверстали упущенное время и выполняют работы согласно установленным срокам», — заявляют городские власти.

Всего в текущем году на территории Екатеринбурга предусмотрен ремонт 45 участков автомобильных дорог общего пользования местного значения площадью 562,5 тысячи квадратных метров и протяженностью 42,3 километра. Из них 20 объектов будет ремонтироваться из средств, предусмотренных нацпроектом, и 38 объектов — из регионального и городского бюджетов. Кроме того, дорожники отремонтируют тротуары общей площадью 141,9 тысячи квадратных метров и 39 светофорных объектов.

Похожие новости по теме
11.08.2021, 17:31

На улице Викулова, где подрядчик сорвал ремонт дороги, уложили асфальт

В Екатеринбурге на улице Викулова новый подрядчик закончил ремонт проезжей части и тротуаров. Прошлый подрядчик сорвал выполнение работ, и контракт с ним был расторгнут. Как сообщили в пресс-службе...

04.08.2021, 14:45

Орлов проверил ремонт дорог на Уралмаше

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов побывал на Уралмаше, где продолжают ремонтировать дороги на улице 40-летия Октября, и на проспекте Орджоникидзе. Власти обещают, что работы закончат по графику. ...

28.07.2021, 12:01

Орлов рассказал, когда закончат ремонтировать улицы Викулова и Заводскую

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что дорожные ремонты на улицах Викулова и Заводской на ВИЗе будут закончены уже в течение августа 2021 года. Об этом градоначальник заявил в среду, 28 июля...

26.07.2021, 16:52

В Екатеринбурге возобновят ремонт улицы Викулова

В Екатеринбурге после вынужденной смены подрядчика возобновляется ремонт улицы Викулова. В последнее время работы там не велись. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, новый контракт...

14.07.2021, 15:39

Ремонт улицы 8 Марта закончат через 10 дней

В Екатеринбурге к концу июля 2021 года обещают завершить ремонт участка улицы 8 Марта. Как сообщили в пресс-службе администрации города, речь идет об участке улицы 8 Марта на протяжении от дома №...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам