28.07.2021, 12:01

Орлов рассказал, когда закончат ремонтировать улицы Викулова и Заводскую

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что дорожные ремонты на улицах Викулова и Заводской на ВИЗе будут закончены уже в течение августа 2021 года.

Об этом градоначальник заявил в среду, 28 июля 2021 года, во время большого объезда по объектам благоустройства и ремонтируемым дорогам Екатеринбурга.

Улица Викулова стала одним из проблемных участков в этом году. Дорожные работы на ней начались еще в первом полугодии, но затем подрядчик неоднократно срывал график ремонта, и в итоге контракт с ним был расторгнут. После этого городские власти стали искать нового подрядчика, и в итоге контракт был заключен с компанией ГУДСР.

«Работавший здесь подрядчик, к сожалению, не исполнил свои обязательства, и пришлось с ним расторгнуть контракт. Сейчас новая компания вышла на объект. Скоро на этом участке будут наведены порядок и чистота», — заявил во время сегодняшнего объезда Алексей Орлов.

По словам градоначальника, несмотря на срыв графика, дорожное полотно на Викулова должно быть отремонтировано уже к 10 августа 2021 года.

В рамках заключенного контракта новому подрядчику предстоит закончить ремонт проезжей части и тротуаров на участке от улицы Татищева до улицы Крауля, заменив 13 тысяч квадратных метров покрытия. Общая протяженность объекта составляет 560 метров.

Кроме того, в этом же микрорайоне заканчивается ремонт улицы Заводской. Там все работы должны быть завершены по графику 15 августа 2021 года.

«В настоящее время специалисты завершают работы по замене покрытия проезжей части, тротуаров и бортового камня на участке от улицы Кирова до Металлургов. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 1 километр 400 метров. Всего же планируется обновить около 20 тысяч квадратных метров покрытия проезжей части и более 12 тысяч квадратных метров тротуаров, а также заменить бортовой камень протяженностью 2 километра 700 метров», — пояснили в администрации Екатеринбурга.

Всего в этом году в уральской столице должны отремонтировать 45 участков автомобильных дорог общего пользования местного значения площадью 562,5 тысячи квадратных метров и протяженностью 42,3 километра.

Похожие новости по теме
26.07.2021, 16:52

В Екатеринбурге возобновят ремонт улицы Викулова

В Екатеринбурге после вынужденной смены подрядчика возобновляется ремонт улицы Викулова. В последнее время работы там не велись. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, новый контракт...

15.07.2021, 09:55

В Екатеринбурге возобновят ремонт улицы Попова

В Екатеринбурге возобновится ремонт участка улицы Попова, прервавшийся из-за смены недобросовестного подрядчика. О возобновлении работ на ремонтируемом участке улицы сообщил накануне заместитель...

14.07.2021, 15:39

Ремонт улицы 8 Марта закончат через 10 дней

В Екатеринбурге к концу июля 2021 года обещают завершить ремонт участка улицы 8 Марта. Как сообщили в пресс-службе администрации города, речь идет об участке улицы 8 Марта на протяжении от дома №...

12.07.2021, 11:20

В Екатеринбурге закончили ремонт трех дорог

В Екатеринбурге после ремонта открыли три дороги: речь идет об улицах Фронтовых Бригад, Автомагистральной и Серафимы Дерябиной. Как сообщили в комитете благоустройства администрации Екатеринбурга,...

21.08.2018, 13:20

В Екатеринбурге закроют улицы 8 Марта и Викулова

В Екатеринбурге дорожные службы будут закрывать по ночам движение по улицам 8 Марта и Викулова. Как сообщает официальный портал городской администрации, на участках этих улиц будут менять асфальт. ...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам